Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 21, 2017 - Новости

В Новочебоксарске назначен общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей

21.06.2017
0 В соответствии со статьей 20 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года № 57 "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике", распоряжением Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике от 18.04.2016 № 21 общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике в городе Новочебоксарске назначена Алексеева Елена Витальевна.

Представители 9 зарубежных стран, 30 регионов России примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики

21.06.2017 /
0 Подготовку к празднованию Дня Республики обсудили 19 июня участники еженедельного совещания Главы Чувашии с руководителями органов власти и городских округов. Основные мероприятия Дня республики пройдут в Порецком районе и городе Чебоксары.

Жительница Новочебоксарска Анна Леонтьевна Воробьева отметила 90-летний юбилей

21.06.2017
1 20 июня жительница города Новочебоксарска Воробьева Анна Леонтьевна справила 90-летний юбилей в кругу друзей и родственников. Юбиляршу также пришли поздравить начальник отдела социальной защиты населения Василий Кочетов и председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова. Они вручили поздравительную открытку Президента Российской Федерации Владимира Путина. Анну Леонтьевну  поздравили от имени Главы администрации города Ольги Чепрасовой и депутата НГСД Ольги Петровой, вручили благодарственное письмо, цветы и подарки.

Цена на газ в Чувашии меняется на 19 копеек

21.06.2017
Цена на газ в Чувашии меняется на 19 копеек
0 Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 июня 2017 г. № 238 «О розничных ценах на газ, реализуемый населению» с 1 июля 2017 г. устанавливается розничная цена на газ, реализуемый населению. Составляющие, формирующие розничную цену на газ, утверждаются федеральными органами исполнительной власти.

Новочебоксарск стал родиной для 700-го новорожденного

21.06.2017
0 19 июня в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска зарегистрировано рождение 700-го новорождённого этого года. У Павла и Елены Никитиных родился четвертый ребенок. Родители нарекли сына благородным именем Владимир. Работники отдела ЗАГС тепло и сердечно поздравили главу большого семейства с рождением сына, вручили ему свидетельство о рождении и поздравительную открытку. Многодетной семье Никитиных пожелали здоровья и успехов в воспитании детей. С начала июня в Новочебоксарске зарегистрировано 104  рождения, из них 47 мальчиков и 57 девочек.   

22 июня — День скорби. “Свеча памяти” пройдет в Чебоксарах и Новочебоксарске

21.06.2017
0 22 июня, в День памяти и скорби, в Парке Победы у Вечного огня пройдет традиционная акция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В Новом городе скоро откроется поликлиника

21.06.2017
В Новом городе скоро откроется поликлиника
0 20 июня министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов ознакомился с ходом ремонтных работ будущей поликлиники микрорайона «Новый город» и провел рабочее совещание с подрядчиками о соблюдении сроков сдачи объекта. С главными врачами Городской клинической больницы №1 и Городской детской больницы №3 обсуждена будущая планировка врачебных кабинетов и вспомогательных помещений. Руководитель Минздрава Чувашии поручил приступить к разработке дизайн-проекта будущего интерьера.

Студенты худграфа ЧГПУ им. И.Яковлева написали для храмов Чувашии 16 икон

21.06.2017
Студенты худграфа ЧГПУ им. И.Яковлева написали для храмов Чувашии 16 икон
0 Шестнадцать икон, написанные в стиле Андрея Рублева и в академическом стиле, станут украшением храмов и вкладом Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в сохранение и приумножение традиций православной культуры. 

В Новочебоксарске зарегистрирована 300-ая пара молодоженов

21.06.2017
0 В летний солнечный день - 17 июня, в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска скрепили свой семейный союз  жители нашего города Ананьев Михаил и Егорова Татьяна, которые стали 300-й парой новобрачных. В этот же день работники ЗАГС вручили свидетельства о заключении брака с пожеланием счастья ещё 11 парам. Ежегодно первый летний месяц подтверждает свою популярность регистрации брака.

Московскую набережную в Чебоксарах показали Главе Чуавшии

21.06.2017 /
Московскую  набережную  в Чебоксарах показали Главе Чуавшии
1 20 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал ход реконструкции Московской набережной города Чебоксары. Пояснения по маршруту давал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.   На благоустройство Московской набережной, популярного места отдыха чебоксарцев и многочисленных гостей столицы Чувашии, направлено порядка 226 млн рублей.  

ЦИК РФ передал мандат Сафина секретарю Чувашского отделения “Единой России” Малову

21.06.2017 /
0 МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Центризбирком России в среду передал мандат депутата Госдумы, ставший вакантным после сложения полномочий Маратом Сафиным, секретарю регионального отделения "Единой России" в Чувашии Николаю Малову. Соответствующее постановление было принято на заседании комиссии. "Передать вакантный мандат депутата Государственной думу зарегистрированному кандидату Малову Николаю Владимировичу", - говорится в постановлении.

В День Республики в Чебоксарах запрещена розничная продажа алкоголя

21.06.2017 /
0 24 июня в Чебоксарах будет запрещена розничная продажа алкоголя в границах мест проведения массовых мероприятий.   Розничная продажа алкогольной продукции в этот день запрещается в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок в дни их проведения.  

В деле о пропаже Анастасии Осиповой возбуждено новое уголовное дело по статье “Халатность”

0 Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками школы, где обучается пропавшая без вести 11-летняя Анастасия Осипова, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района.

В Новочебоксарске бывший руководитель управляющей компании подозревается в использовании контрафактных компьютерных программ

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одной из местных управляющих компаний ЖКХ. Он подозревается в нарушении авторских и смежных прав.   

В «Ельниковской роще» открывается магазин экологически чистых продуктов

21.06.2017 /
1 Чтобы жизнь стала еще здоровее, вкуснее, веселее и всегда была возможность у горожан почувствовать истинный вкус деревенской пищи на своем столе, выращенной на богатой чувашской земле. Такие продукты лучше усваиваются организмом, содержат наибольшее количество витаминов и биологически активных веществ, а также являются источником удовольствия. Это гарантия нашего крепкого здоровья. Здоровой нации - здоровую пищу!

Каждый может помочь найти пропавшую в Цивильске девочку

Каждый может помочь найти пропавшую в Цивильске девочку
0 Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт Чувашская Республика" просит помощи в расклейке ориентировок на пропавшего ребенка в городах Чебоксары, Новочебоксарск, а также по населенным пунктам Чувашии, в том числе деревням, поселкам. Если вам не жалко, распечатайте 30-100 листовок и расклейте на подъезды недалеко от вашего дома. Это занимает 30-40 минут вашего времени во время прогулки.  

В Чебоксарах при вскрытии сейфа пострадал хозяин

0 Вчера в Чебоксарах в одной из квартир в северо-западном районе города произошел взрыв. Хозяин квартиры госпитализирован.   Как рассказали в МВД республики, 43-лентний мужчина решил вскрыть сейф, оставшийся от отца, умершего несколько месяцев назад. При вскрытии детонировал порох, находившийся в скейфе. Отец мужчины имел оружие и хранил порох в сейфе.    Мужчина с ожогами второй степени госпитализирован в больницу.

В Чувашии пенсионерка отдала мошенникам 1 миллион 400 тысяч рублей

21.06.2017 /
0 19 июня в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 68-летняя местная жительница.     Пенсионерка рассказала, что по дороге в магазин ее остановили двое молодых людей на коричневом автомобиле без номеров и попросили помощи. Мужчины пояснили, что являются гражданами иностранного государства, а их друг вез из соседней страны груз на фуре и попал в аварию. Сейчас он находится в больнице и ему требуется срочная операция на позвоночник стоимостью 1 800 000 рублей.

Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект графика переноса выходных дней в 2018 году

21.06.2017 /
0 Министерство труда и социальной защиты вынесло на обсуждение график переноса выходных дней в 2018 году. В частности, Минтруд предлагает увеличить количество дней отдыха в мае и марте 2018 года за счет двух выходных, выпадающих на январские каникулы.  

Помнить о жертвах великой войны

0 Завтра в России День памяти и скорби. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Общегородской митинг начнется в 10.00 на аллее Славы. Кроме того, в 13.00 у памятника в Тоскинееве (сюда же придут жители деревни Арманкасы) вспомнят всех, кто отдал свои жизни во имя Победы. Аналогичные мероприятия запланированы и возле других памятников в честь погибших воинов из деревень, на месте которых построен Новочебоксарск.

Здоровье без границ

0 Мобильные диагностические центры Минздрава Чувашии будут работать 23-25 июня в торгово-выставочном комплексе “Expo Kontur” в рамках Межрегиональной выставки “Регионы — сотрудничество без границ”. При наличии полиса ОМС участники мероприятия смогут проверить свое здоровье в медицинском передвижном лечебно-диагностическом комплексе “Диагностический кабинет — комплексная диагностика”, в стоматологическом комплексе “Передвижная стоматология”.