Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 14, 2017 - Новости

В Чувашии грузовик сбил колонну велосипедистов

В Чувашии грузовик сбил колонну велосипедистов
0 ДТП произошло 14 июня на въезде в город со стороны Новочебоксарска (напротив заправки ТОКО). Предварительно, пострадали как минимум трое. Группа велосипедистов-туристов из Москвы двигалась из Йошкар-Олы в сторону Чебоксар, детей среди них нет. Наезд совершил грузовик Isuzu  с номерами 750 региона, сообщает портал "За рулем".  По словам очевидцев, велосипедисты двигались по обочине (у линии разметки), водитель грузовика якобы отвлекся.

Этап Национальной премии «Бизнес-Успех» впервые пройдет в Чебоксарах

14.06.2017
0 Мероприятие состоится 23 июня 2017 года в рамках X юбилейного Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста»

Три команды из Чувашии приняли участие в финале Корпоративной хоккейной лиги

0 Завершились Российские финалы Чемпионата Ростех – Корпоративной хоккейной лиги. Как и в прошлом году, в большинстве дивизионов победителями стали представители хозяев. Золотые медали завоевали команды: • в дивизионе «Фаворит» – «Монолит» (Нижний Новгород); • в дивизионе «Прогресс» – «Буртасы» (Городище, Пензенская обл.); • в дивизионе «Энтузиаст» – ХК Кисельникова (Нижний Новгород);

В Новочебоксарске пройдет рейд «Должник»

14.06.2017
В Новочебоксарске пройдет рейд «Должник»
0 В Новочебоксарске в очередной раз пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейд будет проводится в период с 19 по 23 июня. Цель - принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки. В рейдах примут участие и судебные приставы.

В Новочебоксарске возобновляется акция «Сосудистый патруль»

14.06.2017 /
0 В целях повышения доступности медицинской помощи жителям республики, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и распространения здорового образа жизни среди населения с 2015 года проводятся лечебно–профилактические акции Минздрава Чувашии «Сосудистый патруль».   14 июня профилактическая акция «Сосудистый патруль» состоится в городе Новочебоксарск, на территории СОШ №8. Время проведения с 18:00 до 21:00. 

Чемпионат мира по мотокроссу приехал в Россию

Чемпионат мира по мотокроссу приехал в Россию
0 9 июня в "Орленке" прошло открытие одного из 20 этапов Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2, который проходит 10-11 июня на территории спортивно-технического комплекса всероссийского детского центра. Традиционно серия началась в Катаре 25 февраля, и после этапов в Индонезии, Аргентине, Европе проходит в России, в США и завершается во Франции 24 сентября.  И вот MXGP пришёл и в нашу страну, а что более радостно - в наш "Орленок".

Электронные сервисы ПФР: просто и удобно

14.06.2017
0 Под таким названием проводится Управлением ПФР в г. Новочебоксарск социальная акция, в ходе которой специалисты Пенсионного фонда встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций города и доводят информацию о современных способах получения государственных услуг ПФР.

Концерт группы «Рэтро дэнс» прошел в Ельниковской роще

14.06.2017 /
Концерт группы «Рэтро дэнс» прошел в Ельниковской роще
0 12 июня в Ельниковской роще состоялось празднование Дня России. Это праздник, символизирующий свободу и единение нации. Его отмечают все граждане нашей страны.

В аэропортах работают пункты технической поддержки паспортов болельщиков

0 Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных в аэропортах городов-организаторов Кубка конфедераций FIFA 2017 года, работают пункты технической поддержки паспортов болельщиков. Пункты технической поддержки расположены в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково; в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург), аэропортах Казани и Сочи.  

Репетиции перед Кубком Конфедераций

1 На прошлой неделе в рамках подготовки к Кубку Конфедераций сборная России по футболу провела два контрольных матча. В понедельник в Будапеште подопечные С.Черчесова разгромили команду Венгрии – 3:0 (отличились Смолов и Полоз, а еще один мяч Эппель послал в собственные ворота в борьбе с Бухаровым после навеса с углового). В пятницу на тадионе «ВЭБ Арена» в Москве соперником россиян был другой участник грядущего Кубка Конфедераций - сборная Чили. Действующий обладатель Кубка Америки поначалу имел преимущество.

Участников фестиваля детского творчества “Звездный Час” угощали сладостями и сводили в лучшие музеи Чебоксар

14.06.2017
0 10 июня в Чебоксарах состоялся окружной фестиваль детского творчества “Звездный Час”. В окружном гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Все они стали победителями региональных конкурсов финального этапа «Звезды Детства».

Прямая линия с Президентом

0 Прямая линия с Владимиром Путиным состоится в четверг, 15 июня, в 12.00. Трансляцию общения главы государства с народом будут вести телеканалы “Первый”, “Россия 1”, “Россия 24”, радиостанции “Маяк”, “Вести FM” и “Радио России”.    Прием вопросов, адресованных главе государства, уже идет и продлится вплоть до окончания программы.

Берегите малышей – закрывайте окна

0 Начало лета ознаменовалось новыми несчастными случаями — выпадением детей из окон.    За минувшие выходные в Чебоксарах произошли три таких несчастья, в одном случае ребенок погиб. Как сообщили “Граням” в СУ СКР по Чувашской Республике, оставленный дома пятилетний малыш выпал из окна квартиры на 8-м этаже в доме по проспекту Ленина. Скончался в больнице.

У соседей День города

14.06.2017
0 В предстоящую субботу у нашего соседа — Мариинского Посада — День города. Торжества в этом году пройдут на набережной Волги с 15.00. В город должны “прибыть” императрица Екатерина II со свитой, Емельян Пугачев и его сподвижники. Здесь же будут бурлаки с песней “Эй, ухнем”, “Рыбацкая деревушка”, торговцы, лоточники, барыни… Словом, скучать не придется.

Путин ответит на вопросы россиян в ходе “Прямой линии” 15 июня

14.06.2017 /
0 Задать свой вопрос президенту можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт либо - специальное мобильное приложение   МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин проведет традиционную сессию ответов на вопросы россиян в прямом эфире 15 июня. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Предстоящая "Прямая линия" станет уже 15-й по счету для Путина.