Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 15, 2017 - Новости

Лето в пришкольных лагерях Новочебоксарска

15.06.2017 /
Лето в пришкольных лагерях Новочебоксарска
0 Третью неделю в новочебоксарских школах не смолкают детские голоса — смена в пришкольных оздоровительных лагерях преодолела середину. Как отдыхают новочебоксарские ребятишки? Об этом читайте в субботнем номере “Граней”. Вместе с главой города Олегом Матвеевым и главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой 16 июня мы посмотрим, как проходит отдых мальчишек и девчонок.   Накануне этого дня, 15 июля, мы побывали в нескольких школах.  

Прибавку к пенсии могут получить матери-пенсионерки

15.06.2017 /
Прибавку к пенсии могут получить матери-пенсионерки
0 В последние недели по республике поползли слухи, что пенсионерки, имеющие детей, могут получить прибавку к пенсии. Дают, якобы, всем. Сумма небольшая — как правило, несколько сот рублей, но пенсионеры и этому рады.  

Прямая линия с Владимиром Путиным - 2017: “Будет ли повышаться пенсионный возраст?”

15.06.2017
0 Аркадий, Челябинск: Хотел бы поблагодарить за поддержку движения World Skillls. Мы сотрудничаем с крупными компаниями, как нам наладить взаимодействие с малым и средним бизнесом? И еще вопрос - будет ли повышаться пенсионный возраст? — Вы знаете, у нас малый и средний бизнес развивается. Что особенно приятно - в высокотехнологичных сферах. Посмотрите на успешно развивающиеся компании, они у нас есть. Через те компании, где вы уже сегодня работаете, нужно искать выход на малый и средний бизнес.

Владимир Путин высказался о судьбе Исаакиевского собора

15.06.2017
1 Иван Братцев, строитель ледокола: Всем жителям нашего города интересно узнать ваше мнение по поводу судьбы Исаакиевского собора. — Неожиданный вопрос. Россия - светское государство. Так сложилось, таким оно и будет. После Октябрьской революции государство сделал все, чтобы уничтожить наши духовные ценности. библию пытались заменить кодексом строителей коммунизма, но не получилось. Многие храмы и монастыри были уничтожены. Слава Богу, е поднялась рука уничтожить Исаакиевский собор.

Сергей Безруков спросил Путина о фильме \"Матильда\"

15.06.2017 /
Сергей Безруков спросил Путина о фильме \"Матильда\"
0 Сергей Безруков, Народный артист РФ: Спасибо за развитие детской темы. Что-то чудовищное происходит вокруг картины Учителя "Матильда". Фильм, которые еще не вышел, пытаются запретить. Беспокоят и обыски у режиссера Кирилла Серебренникова. Кому это нужно?   У нас страна большая, сложная. Много людей с разными точками зрения, оценками. О царской семье было много фильмов. В том числе куда более жестких, чем фильм Учителя. Мы с ним лично знакомы, он талантливый человек. Я бы не хотел вступать в спор с депутатом Госдумы Поклонской.

Представитель бизнеса спросил Президента о высоких ставках

15.06.2017 /
0 Александр, Новосибирск: Мы с представителями бизнеса постоянно сталкиваемся с проблемой, что фактическая ставка составляет 19,75 процента. С такими ставками мы экономику не построим, у бизнеса нет такой рентабельности. Докладывают ли вам о проблемах малого и среднего бизнеса?

Прямая линия с Президентом: Можно ли потратить материнский капитал на покупку машины?

15.06.2017
Прямая линия с Президентом: Можно ли потратить материнский капитал на покупку машины?
0 Руслан Гарифуллин, перинатальный центр, Уфа, Башкортостан: Я 15 лет работаю в роддоме акушером-гинекологом. За эти годы я заметил периоды снижения и повышения рождаемости. Сейчас мы опасаемся снижения рождаемости. Будет ли продолжена программа материнского капитала? Будет ли она распространяться на третьего и последующих детей? Будет ли расти пособие по уходу за ребенком? — Действительно, мы многое сделали для того, чтобы демографические тенденции приобрели устойчивый характер. Рождаемость растет темпами, которых нет, например, в европейских странах.

Путина спросили о его внуках

15.06.2017 /
0 Татьяна Прокопенко, Кабардино-Балкария: Расскажите, пожалуйста, о ваших внуках. Сколько им лет, как зовут?       Дети живут в России. Живут нормальной жизнью, не лезут в политику. Что касается внуков. Кто-то уже в детский сад ходит. Понимаете, я не хочу, чтобы они были какими-то "принцами крови". Им нужно нормальное общение. Если я скажу имя, от них не отстанут. Прошу меня понять.

Как жить рядом с Байкалом? Еще один вопрос Президенту связан с экологическими проблемами

15.06.2017
0 Виктор, остров Ольхон, озеро Байкал: Дорога от парома у нас отвратительная, считайте ее нет. Машины с нее съезжают, это убивает растительность вокруг дороги. Начальство наше прилетает только на вертолетах, они дорогу не видят. Проблемы и с водой, в чайнике накипь в два пальца. У нас на острове сделали заказник, обещали нам золотые горы, что права наши ущемлять не будут. В результате в лес нельзя, скотину нельзя - вплоть до арестов доходит.   — Мы только что были в Балашихе и видели, в каких условиях живут люди.

Жительница Подмосковья рассказала Президенту про огромную свалку рядом с домом

15.06.2017
1 Елена Михайленко, Балашиха, Московская область: Мы находимся в тяжелой ситуации. В черте города, в 200 метрах от детсадов и поликлиник, находится самая большая в Подмосковье свалка. Это нарушение 89 Федерального закона. Ежедневно на полигоне происходят возгорания, невозможно дышать. Это невыносимо. Мы обращались во многие инстанции, но всегда получали отписки. Это проблема всей страны, что делать в этой ситуации? Обращение к вам - последняя надежда.

Владимир Владимирович, что творится с дальневосточным гектаром?

15.06.2017
0 Владивосток: Уважаемый Владимир Владимирович, что творится с дальневосточным гектаром? Кроме как издевательством это не назовешь. Регистрация на сайте постоянно зависает. Я сдал договор еще в феврале и до сих пор не получил его на руки. — Программа идет неплохо. Сложнее всего, кстати, в Приморье. В феврале мы приняли решение дать возможность всем гражданам РФ получить этот дальневосточный гектар. Заявок много, система дает сбои. Но около трети из заявок удовлетворены.

Газета Грани задала вопрос Президенту России Владимиру Путину

15.06.2017 /
Газета Грани задала вопрос Президенту России Владимиру Путину
0 К началу эфира "Прямой линии с Владимиром Путиным" поступило почти 2 млн вопросов.  Свой вопрос Президенту отправила и газета "Грани".    Это уже 15-я "Прямая линия". Рекорд по количеству обращений был поставлен в 2015 году, свыше 3,2 млн. А рекорд по времени общения - в 2013 году, когда общение с народом продолжалось 4 часа 47 минут.  

Глава Национального овощного союза задал вопрос Владимиру Путину

15.06.2017
Глава Национального овощного союза задал вопрос Владимиру Путину
0 Сергей Королев, глава Национального овощного союза: Мы воспринимаем санкции против России как подарок, дополнительный инструмент поддержки АПК. Сегодня мы растем такими темпами, какими не росли никогда в современной истории России. Мы вложили в овощеводство 150 млрд рублей инвестиций, такой динамики не было никогда. Всех интересует вопрос, будем ли мы продлевать наши антисанкции? Когда санкции закончатся, можем ли рассчитывать на вашу поддержку на внутреннем рынке?

Владимир Путин ответил на вопрос про низкие зарплаты

15.06.2017
Владимир Путин ответил на вопрос про низкие зарплаты
0 Среди главных тем разговора с главой государства в 2017 году могут стать социальные проблемы и экономическая ситуация в стране   Вопрос Алены Валерьевны, Шелехов, Иркутская область: Почему такие низкие зарплаты у учителей? Я - учитель младших классов и не получала больше 16,5 тысячи рублей.

О санкциях и инфляции. Владимир Путин ответил на первые вопросы в ходе прямой линии

15.06.2017
0 Президент России Владимир Путин проводит 15-ю "Прямую линию" и отвечает на вопросы россиян. Среди главных тем разговора с главой государства в 2017 году могут стать социальные и бытовые проблемы, а также экономическая ситуация в стране. 

Вводится запрет оборота оружия на территории городов, в которых проводится Кубок Конфедераций

15.06.2017 /
0 В связи с проведением на территории Российской Федерации Кубка Конфедераций FIFA 2017 вводятся запрет оборота оружия на территории  Москвы,  Санкт – Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края с 1 июня по 12 июля.   В Связи с сэтим следует исключить поездки с оружием, в том числе используемым в целях самообороны, в указанные субъекты Российской Федерации. Оружие и патроны, выявленные в ходе проверок на территории вышеназванных субъектов подлежат изъятию и будут возвращены лишь с 13 июля 2017 года.

Сегодня Путин ответит на вопросы россиян

15.06.2017 /
0 Уже сейчас очевидно, что граждан волнует в основном "социалка": зарплаты, пенсии, пособия, здравоохранение, ЖКХ. Часто люди просят о поддержке - причем их проблемы могли бы решить местные власти, но мешает черствость и нежелание помочь.