Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 10, 2017 - Новости

Более 40 поисковиков участвовали в раскопках долговременной оборонительной точки в Заволжье

10.06.2017 /
0 Более 40 поисковиков из отрядов «Память», «Георгиевская лента», «Пламенные сердца», «Наследие», «Набат», «Алые маки», «Феникс» работали на раскопках долговременной оборонительной точки (ДОТ) и окопов 1941 года предполагаемого участка Волжской оборонительной линии на левобережье Волги напротив Чебоксар.  

Чувашский государственный театр оперы и балета – обладатель гранта Главы Чувашской Республики

10.06.2017 /
0 Распоряжением Главы Чувашской Республики от 8 июня 2017 г. № 222-рг Чувашскому государственному театру оперы и балета присужден грант Главы Чувашской Республики для реализации в 2018 году творческого проекта «Создание нового балетного спектакля «Аттила». Сумма гранта составляет 2 млн 800 тыс. рублей. Руководитель проекта – художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Республики Мордовия Сергей Кисс. Тема, затронутая в балете «Аттила», актуальна и в XXI веке.

В Чебоксарах проходит чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе

10.06.2017 /
В Чебоксарах проходит чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе
0 В Чебоксарах 10-11 июня проходит чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие скороходы основного, молодежного, юниорского и юношеского составов. Всего около 300 спортсменов из самых разных российских регионов.

Комментарии участников XL заседания Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

10.06.2017 /
0 Александр Кузьмин, председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, президент РААСН: - Важно сохранить масштаб города Чебоксары, который, на мой взгляд, не испорчен. Он комфортен, он имеет человеческую этажность, он имеет хороший выход на главную достопримечательность – Волгу. Вся структура должна быть подчинена, мне кажется, максимальной связи природы и застройки. В ряде проектов, которые мы смотрели, это очень хорошо проявляется.

Михаил Игнатьев встретился с экспертами «МолГорода»

10.06.2017 /
0 9 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретились с экспертами XI Межрегионального молодежного форума «МолГород-2017». Экспертов форума на встрече представляли проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания, телеведущий Алексей Лысенков, президент некоммерческой организации «Рыбаков фонд» Елена Ульянова, директор по развитию медиаплатформы «Безопасность»&n

Чебоксары в числе 10 самых добрых городов России

10.06.2017 /
0 Общественная палата РФ обнародовала рейтинг 10 самых добрых городов страны, составленный по итогам весеннего этапа всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел.  

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днём России.

10.06.2017 /
0 «Многие поколения наших предков своим самоотверженным трудом, волей, талантом и вдохновением создавали великую державу, приумножали её культурный, духовный потенциал, защищали от врагов. Эти традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надёжным нравственным ориентиром. Помогают добиваться поставленных целей во имя Отечества и его достойного будущего», — говорится в телеграмме.  

Красная площадь ждет гостей

10.06.2017 /
1 Главные праздничные мероприятия традиционно пройдут на Красной площади в Чебоксарах. Начнутся они ровно в полдень с театрализованного представления “Россия — Родина моя”. Детский хор исполнит гимн России. Присоединиться к пению могут все желающие. Вечером (с 19.00) выступят молодежные группы, для детей будут организованы мастер-классы. Завершится городской праздник в 21.00 дискотекой.

Премию ПФО вручат в Чувашии

10.06.2017 /
0 Окружной этап национальной премии “Бизнес-успех” впервые пройдет в столице Чувашии 23 июня в рамках X Чебоксарского экономического форума “Регионы России — новые точки роста”. Для проведения окружного этапа Чувашия выбрана неслучайно. В этом году республика впервые вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, заняв в нем второе место.

Пенсия придет досрочно

10.06.2017 /
0 Как сообщает Управление ПФР в Новочебоксарске, отделения почтовой связи будут выплачивать пенсии 10 июня за 11 и 12 июня, 23 июня — за 23 и 24 июня. В Сбербанк средства на выплату пенсий будут направлены 9 июня за 12-15 июня, далее по графику. В Газпромбанк, Совкомбанк и Почта Банк Пенсионный фонд перечислит средства на выплату пенсий 21 июня, в иные банки — 9 июня. На счета пенсионеров средства должны быть зачислены не позднее следующего дня после поступления.