Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 1, 2017 - Новости

Национальное телевидение Чувашии включено в региональный спутниковый мультиплекс компании «Орион»

01.06.2017
0 Национальное телевидение Чувашии продолжает расширять свою аудиторию. Вслед за выходом на спутниковое вещание в «Триколор-ТВ», которое состоялось в марте текущего года, телеканал вошел в региональный спутниковый мультиплекс на платформе ГК «Орион». Трансляция запущена сегодня, 1 июня, в 14:00.

На полях ПМЭФ-2017 подписано соглашение о сотрудничестве между «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Кабинетом Министров Чувашской Республики

01.06.2017 /
На полях ПМЭФ-2017 подписано соглашение о сотрудничестве между «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Кабинетом Министров Чувашской Республики
0   1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума–2017 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Кабинетом Министров Чувашской Республики. Свои подписи в документе поставили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор АНО «АСИ» Светлана Чупшева.

Встречай нас, родной город!

01.06.2017 /
Встречай нас, родной город!
1 Пышно и радостно, с аплодисментами и подарками, встретил Новочебоксарск сегодня, в Международный день защиты детей, своих новых жителей – Алису, Анну, Викторию и Софию. Глава администрации города Ольга Чепрасова на торжественной выписке в перинатальном центре вручила родителям новорожденных первый в жизни их детей документ – свидетельство о рождении.  Подробнее читайте в «Гранях» в субботу, 3 июня.

Главные архитекторы России приедут в Чебоксары, чтобы обсудить будущее \"Комфортного города\"

01.06.2017 /
0 XL Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований с 8 по 12 июня пройдёт в Чебоксарах. Открытие и пленарное заседание Совета пройдет в Театре оперы и балета 9 июня в 9-30 утра.   Чувашскую столицу посетят архитекторы из Воронежа, Тамбова, Хабаровска, Рязани и Калининграда.

В детском саду \"Колобок\" День защиты детей отметили квест-игрой

01.06.2017 /
В детском саду \"Колобок\" День защиты детей отметили квест-игрой
0 Сегодня в рамках празднования Дня Защиты детей в МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» была организована квест-игра "В поисках сокровищ капитана Флинта".   Основная задача детей заключалась в том, чтобы помочь пиратам Джеку и Биллу отыскать кусочки карты, которые помогут найти заветный сундук с "кладом". А сундучок, как вы знаете сами, спрятал капитан Флинт. Перед началом игры все участники прошли посвящение в пираты. Сложность и в то же время интрига сюжета заключались в развитии действия в разных местах ДОУ.

Рок-группы из Новочебоксарска выступят на “Cheb-Rock Music Awards”

Рок-группы из Новочебоксарска выступят на “Cheb-Rock Music Awards”
0 2 июня 2017года в "SK-BAR" состоится 7ая Юбилейная, ежегодная рок-премия "Cheb-Rock Music Awards". Наслаждаемся летом, отдыхаем и с нетерпением ждём 2 ИЮНЯ , чтобы подвести итоги уходящего концертного сезона.  Cheb-Rock - это большой рок-марафон с большим количеством групп за один концертный день. В этот день на сцене всем знакомые команды, а также совсем новые банды. 

«Шупашкар картинг-2017»: У новочебоксарцев второе место и полет на карте

«Шупашкар картинг-2017»:  У новочебоксарцев второе место и полет на карте
0 Во втором этапе Открытого чемпионата и первенства Чувашии по картингу «Шупашкар картинг-2017» команда из Новочебоксарска заняла второе место – ребята увезли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Кроме того, новочебоксарцы отличились полётом на карте. Гонки проходили 28 мая в столице Чувашии возле Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Всего в соревновании приняли участие 46 спортсменов от 5 лет до 30+, из них 14 – воспитанники новочебоксарского клуба картинга «Автоспорт».

За один день интернет-мошенники обманули троих жителей Новочебоксарска и Чебоксар

0 30 мая в ОМВД по городу Новочебоксарск обратился 25-летний местный житель. Он рассказал, что в социальной сети в Интернете получил сообщение, в котором его знакомый просил одолжить 4 000 рублей. Не подозревая о том, что его аккаунт взломан, молодой человек перевел запрашиваемую сумму на указанный банковский счет. В этот же день аналогичным способом интернет-мошенники похитили 2 000 рублей у 32-летней жительницы Чебоксар.

На Петербургском экономическом форуме-2017 Михаил Игнатьев рассказал о развитии моногородов Чувашии

На Петербургском экономическом форуме-2017 Михаил Игнатьев рассказал о развитии моногородов Чувашии
0 C 31 мая по 2 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума-2017. 31 мая в рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства он участвовал в панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса».

Ралли «Шелковый путь» пройдет по территории Чувашии 8 июля

01.06.2017
0 Чуть более месяца остаётся до старта седьмого международного ралли «Шёлковый путь». Ареной битвы сильнейших команд внедорожников и грузовиков станут свыше 9,5 тысяч километров по территориям России, Казахстана и Китая. Гонка возьмёт свой старт на Красной площади в Москве 7 июля, откуда  экипажи отправятся по направлению к столице Чувашии.

В Чувашии обсудили вопросы патриотического воспитания допризывной молодежи

01.06.2017
В Чувашии обсудили вопросы патриотического воспитания допризывной молодежи
0 31 мая главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров совершил рабочую поездку в Моргаушский район, где посетил Сятракасинскую среднюю общеобразовательную школу. На базе учебного заведения проходят пятидневные учебные сборы, в которых участвуют десятиклассники из 9 общеобразовательных организаций района. Ребята продемонстрировали свои навыки тактической, огневой и строевой подготовки, знание воинского устава.

Пенсионный фонд – детям в трудной жизненной ситуации

01.06.2017
0 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В особой защите и заботе нуждаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в связи с инвалидностью или потерей родителей. В городе Новочебоксарск 430 детей-инвалидов, в целом по Чувашии - 4,5 тысячи. Им устанавливаются социальные пенсии в размере 12,1 тыс. руб., а также ежемесячная денежная выплата в размере 2,5 тыс. руб. с учетом стоимости соцпакета.

Семья Кузнецовых из Новочебоксарска представляет Чувашию в V окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2017»

01.06.2017
0 С 31 мая по 01 июня в Ульяновской области проходит V окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья - 2017». Мероприятие проводится с 2012 года под кураторством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В прошлом году победителем фестиваля, который проходил в Перми, стала семья Идрисовых из Димитровграда, благодаря этому право его проведения в 2017 году получила Ульяновская область.

ХК “Новчик” выступает на турнире “Хоккейный уик-энд в Стрельне”

ХК  “Новчик” выступает на турнире “Хоккейный уик-энд в Стрельне”
1 С 1 по 4 июня на катке «АСК-С» (п. Стрельна, Санкт-Петербург) проходиет второй ежегодный хоккейный турнир «Хоккейный уик-энд в Стрельне», который завершает хоккейный сезон 2016-2017 годов для программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко. В Санкт-Петербург приехали команды из регионов, где реализуется программа «Добрый лёд». Турнир пройдет в двух возрастных группах — для команд 2007 годов рождения и для команд 2008/09 годов рождения. В каждой группе по шесть участников.

В Чебоксарах пройдет бесплатный воркшоп по созданию интернет-проектов Uplab Digital Weekend

В Чебоксарах пройдет бесплатный воркшоп по созданию интернет-проектов Uplab Digital Weekend
0 3–4 июня в технопарке «Кванториум» (Чебоксары) пройдет бесплатный воркшоп по созданию интернет-проектов. Призовой фонд мероприятия — 100 000 рублей. Цель воркшопа — повысить качество медиа-проектов Чувашии, показать, как можно создавать достойные спецпроекты, лонгриды и мини-сайты без программистов.

В Чувашии перевели стихи Пушкина

01.06.2017 /
В Чувашии  перевели стихи Пушкина
0 В чебоксарской типографии «Новое Время» при поддержке Минкультуры Чувашии и ОАО «Ядринмолоко» увидел свет сборник избранных стихотворений великого поэта Александра Пушкина «А сердце оставляю вам» на чувашском языке. Перевод сделан народным поэтом Чувашии ВАлерием Тургаем.   

Московская набережная Чебоксар будет готова к 20 июня

01.06.2017 /
Московская набережная Чебоксар будет готова к 20 июня
0 В середине дня состоялось выездное контрольное совещание о завершении первого этапа реконструкции Московской набережной Чебоксар. Глава администрации Алексей Ладыков задавал неудобные вопросы подрядчикам, вместе с рабочими проверял качество обработки древесины на скамейках и рассказал о больших планах реконструкции журналистам. Газон требует выравнивания, на лестнице к Мысу любви необходимо заменить доски, а шрифты на некоторых табличках не соответствуют дизайн-проекту.

В Аликовском районе задержаны трое мужчин, которые продали газоанализатор по заведомо более высокой цене

0 Вечером 29 мая в отдел полиции по Аликовскому району обратился 30-летний житель Чебоксар.   Мужчина сообщил, что в деревне Караклавы двое неизвестных посетили его 80-летнюю мать. Представившись работниками газовой службы, они продали пожилой женщине датчик утечки газа за 5 тысяч рублей. Сумма оборудования  более чем в два раза превышала его реальную цену, поэтому мужчина решил обратится в полицию.  

За минувшие сутки интернет-мошенники обманули троих жителей Чувашии

0 30 мая в ОМВД по городу Новочебоксарск обратился 25-летний местный житель.     Он рассказал, что в социальной сети в Интернете получил сообщение, в котором его знакомый просил одолжить 4 000 рублей. Не подозревая о том, что его аккаунт взломан, молодой человек перевел запрашиваемую сумму на указанный банковский счет.   В этот же день аналогичным способом интернет-мошенники похитили 2 000 рублей у 32-летней жительницы Чебоксар.  

В Новочебоксарске местный житель осужден за нанесение ножевых ранений престарелому отцу своей сожительницы

0 35-летний местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.   Вечером 21 декабря 2016 года злоумышленник, находясь у себя дома в городе Новочебоксарске, во время скандала со своей сожительницей устроил ссору с ее 69-летним отцом, в ходе которой нанес ему не менее пяти ударов ножом в область головы и туловища, причинив тяжкий вред здоровью.  

Новочебоксарские библиотекари побывали в Древнем Булгаре

01.06.2017 /
Новочебоксарские библиотекари побывали в Древнем Булгаре
0 У библиотекарей Новочебоксарска стало традицией в профессиональный праздник "Общероссийский день библиотек" выезжать на познавательные экскурсии. Не изменили этой традиции и в этом году. 27 мая состоялась поездка на экскурсию в "Болгарский государственный историко - архитектурный музей-заповедник" или как его еще называют - "Древний Булгар". Сегодня это место называют самым полным заповедником золотоордынской архитектуры.

Всемирный День без табака прошел в Новочебоксарске

01.06.2017 /
0 31 мая во всем мире проходит Всемирный День без табака.   В Новочебоксарске в рамках Всемирного Дня без табака прошли акции с участием волонтеров города, которые вручили жителям города около тысячи листовок с информацией о курении подростков. Также в Новочебоксарском Политехническом техникуме студенты провели акцию "Сигарету на конфету", где студенты меняли сигареты на сладости.

1 июня начала свою работу первая смена в детском оздоровительно-образовательном лагере «Звездочка»

01.06.2017 /
0 Для новочебоксарцев «Звездочка» стала уже родной: не одно поколение юных горожан весело проводило каникулы в ДООЛ. В этом году первый месяц летних каникул 456 ребят проведут в уютных корпусах, расположенных в сосновом бору марийских лесов. С Международным днем защиты детей ребят, оправляющихся в «Звездочку», поздравила глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Какие пособия положены детям-инвалидам и находящимся в трудной жизненной ситуации

01.06.2017 /
0 В городе Новочебоксарск 430 детей-инвалидов, в целом по Чувашии - 4,5 тысячи. Им устанавливаются социальные пенсии в размере 12,1 тыс. руб., а также ежемесячная денежная выплата в размере 2,5 тыс. руб. с учетом стоимости соцпакета.  

В Чебоксарах прошел выпускной бал дошколят

01.06.2017 /
В Чебоксарах прошел  выпускной бал дошколят
0 31 мая в торжественном зале Чувашского Государственного Театра оперы и балета собрались празднично одетые выпускники детских садов города Чебоксары, их родители и воспитатели.   Самые активные дошколята, проявившие себя в городских и республиканских мероприятиях, собрались на Выпускной бал, чтобы отметить первую важную веху в своей жизни – окончание дошкольного образования.  

На Дне Республики в Чебоксарах выступит сводный детский хор России

01.06.2017 /
0 С 23 по 25 июня в ТРК «Контур» пройдёт XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».  

Михаил Игнатьев принял участие в работе панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса»

01.06.2017 /
Михаил Игнатьев принял участие в работе панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса»
0 C 31 мая по 2 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума-2017. 31 мая в рамках Российского форума малого и среднего предпринимательства он участвовал в панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса».