Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 5, 2022

17 детей родились в Чувашии с начала 2022 года

05.01.2022
0 А первым малышом стал мальчик, родился в Чебоксарах. Органы ЗАГС республики приступили к работе 3 и 4 января – в разных муниципалитетах по-разному (график можно посмотреть на сайте Госслужбы по делам юстиции). За эти два дня в Чувашии зарегистрировали 17 детей, появившихся на свет в начале нового года. «В 07:20 первым в Чувашии в Новом 2022 году родился мальчик – первенец в семье! Рост ребенка – 53 см, вес – 3650 граммов»,  – сообщили в Президентском перинатальном центре в Чебоксарах.

Тысяча творческих жителей Чувашии будут получать особую стипендию

05.01.2022
0 Стипендия выдается молодым людям за особую творческую устремленность. Соответствующее распоряжение подписал глава Чувашии Олег Николаев.

Более 200 тысяч жителей Чувашии прошли диспансеризацию в 2021 году

05.01.2022
0 Цель Национального проекта «Здравоохранение» – укрепление состояния здоровья населения за счет обеспечения доступной качественной медицинской помощи населению России при эффективном использовании ресурсов здравоохранения, современных организационных и медицинских технологий.

Сегодня в Новочебоксарске курсировал троллейбус с Дедом Морозом и Снегурочкой

05.01.2022
0 Пассажиры праздничного троллейбуса №54 с 10.00 до 13.00 имели возможность бесплатно проехать по самому популярному маршруту Новочебоксарска. Детей и взрослых развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Жители охотно рассказывали им стихи, отгадывали загадки и получали взамен сладости.

В Заволжье после праздников откроется МФЦ

05.01.2022
0 Планируется, что новое территориально обособленное подразделение в п. Сосновка (Школьный пер., д. 2) начнет принимать первых заявителей сразу после новогодних праздников.

Союз женщин Чувашии отправит в "Путешествие к истокам" 6 января

05.01.2022 /
0 Традиционно в рамках проекта «Путешествие к истокам» Союзом женщин Чувашии проводятся рождественские мероприятия.

Газете "Грани" исполнилось 43 года

05.01.2022 /
Газете "Грани" исполнилось 43 года
0 Друзья, сегодня мы отмечаем общегородской праздник. В этот день, 43 года назад, увидел свет первый номер газеты "Путь к Коммунизму". За это время произошло много изменений. 13 декабря 1990 года газета сменила название на емкое и звучное "Грани". Менялся административный и редакторский состав, внешний облик газеты, тематика и стиль публикаций.

В Чувашии сельчанин отправил мошенникам почти 3 миллиона рублей

0 51-летний мужчина прекрасно знал о подобных способах обмана, но думал, что его это не коснется.

Под Шумерлей задымился полигон ТБО

0 Под Шумерлей задымился полигон ТБО. Местному МУПу с очагом возгорания справиться сложно, в праздники не хватает спецтехники.  Есть вероятность того, что при перемене ветра дым пойдёт на город. Шумерлинские власти пытаются решить проблему, созвав комиссию по ликвидации ЧС. Также договорились о выделении техники с фирмой-застройщиком трассы М-12. 

В Чувашии от пиротехники пострадали девять человек

0 С 31 декабря по 3 января в Чувашии из-за неосторожности при использовании пиротехники пострадали девять человек. Трое из них – дети.  Семь несчастных случаев из девяти произошли в городе Чебоксары. Среди основных травм – ушибы, ожоги и переломы, сообщает МЧС России по Чувашии.   

5 и 6 января мобильный пункт вакцинации от COVID-19 работает в ТЦ «Шупашкар»

05.01.2022 /
0 5 и 6 января медицинские работники ГКБ №1 проведут выездную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции в универмаге "Шупашкар". «Мобильный прививочный пункт будет работать с 10.00 до 15.00 часов», - сообщают в медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис.

Гонщик из Марий Эл вышел на третье место в общем зачете ралли "Дакар"

Гонщик из Марий Эл вышел на третье место в общем зачете ралли "Дакар"
0 Гонщик из Марий Эл Александр Максимов 4 января вышел на третье место в общем зачете ралли "Дакар" среди квадроциклов. 44-ый в истории марафон проходит в Саудовской Аравии.

Рождественское богослужение из Введенского собора - в прямом эфире НТРК и "ВКонтакте"

05.01.2022 /
Рождественское богослужение из Введенского собора - в прямом эфире НТРК и "ВКонтакте"
0 В ночь с 6 на 7 января 2022 года праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на телеканале «Национальной телерадиокомпании Чувашии - Чаваш Ен» состоится прямая трансляция Рождественского богослужения, которое совершит в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. Все желающие смогут увидеть главное богослужение Чувашии по цифровым каналом телевещания, а также в группе "Православная Чувашия" в социальной сети ВКонтакте . Начало вещания 6 января в 22:00 по московскому времени.