Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 10, 2022

В праздники жители республики жаловались в 5 раз меньше

0 В Центре управления регионом Чувашии рассказали о том, что больше всего волновало жителей республики в новогодние праздники. За выходные специалисты ЦУР обработали всего 469 обращений, зафиксированных в соцсетях и поступивших через портал Госуслуг. «Это приблизительно в пять раз меньше, чем обычно в рабочие будни», — рассказала руководитель Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Немцева.

«Лирика родного края» в полотнах Владимира Кузьмина

10.01.2022 /
«Лирика родного края» в полотнах Владимира Кузьмина
0 В Доме дружбы народов открывается выставка члена Союза чувашских художников Владимира Кузьмина «Лирика родного края». Сегодня в коллекции автора насчитывается порядка ста работ, многие из них украшают частные коллекции России, Литвы. Гости и жители республики смогут увидеть картины художника о Чувашии, Чебоксарах, передающих живописные уголки его малой родины - деревни Сеспель Канашского района.

Чувашия получит почти 16 млн рублей на развитие детского туризма

10.01.2022 /
Чувашия получит почти 16 млн рублей на развитие детского туризма
0 Чувашия по решению Правительства РФ получит почти 16 млн рублей на развитие детского туризма. Республика вошла в число 18 регионов, которые реализуют специально разработанные турпакеты для детей школьного возраста. В программе смогут принять участие порядка 3 тысяч школьников Чувашии. Чтобы стимулировать путешествия по турмаршрутам, на каждого ребенка планируют выделить около 7 тыс. рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Предприятиям Чувашии возмещают затраты на приобретение оборудования

0 30 предприятиям Чувашии из 88 подавших заявки на возмещение затрат на приобретение оборудования в прошлом году возместили затраты на сумму 70 миллионов рублей. Например, благодаря господдержке на предприятии "Юнона-2" приобрели козловой кран, необходимый для выпуска строительных металлоконструкций. "Мы получили субсидию 2 миллиона 825 тысяч рублей. В соответствии с заключенным соглашением организация увеличит объем выручки", - отметил управляющий ООО «Фирма «Юнона-2» Александр Магаршак. 

Среди химиков прошло первенство по дартсу

10.01.2022 /
Среди химиков прошло первенство по дартсу
0 На «Химпроме» подвели итоги предновогоднего первенства по дартсу среди команд и отдельных участников. Всего в состязании приняли участие 17 команд в составе с 51 участником.

ПФР начнет предоставлять выплаты, которые прежде назначали и выплачивали органы соцзащиты и Роструд

10.01.2022 /
0 В соответствии с принятыми поправками в федеральное законодательство на ПФР возлагаются новые дополнительные функции и бюджетные полномочия по осуществлению некоторых мер социальной поддержки, которые сейчас исполняют региональные органы соцзащиты и Роструд на основании выплатных дел. Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для пяти категорий россиян:

В Чебоксарах подвели итоги туристического года

10.01.2022 /
В Чебоксарах подвели итоги туристического года
0 В 2021-м в гостиницах, отелях, на базах отдыха столицы Чувашии остановились 144360 постояльцев. Это на 21% больше, чем за 2020 год. 142235 человек были из России, 2125 – иностранцы. Теплоходы привезли в Чебоксары 55739 туристов, на 111% больше, чем в 2020-м. На самолете в Чебоксары прибыли 225471 человек. Число пассажиров, обслуженных городским аэропортом за 2021 год, прибавилось на 65%.

Пять чебоксарских кафе нарушили запрет на работу в новогоднюю ночь

10.01.2022 /
0 Глава Чувашии назначил заседание оперштаба по коронавирусу на 11 января. В частности, на нем разберут ситуацию с пятью чебоксарскими кафе, которые работали в новогоднюю ночь. На это они не имели права, так как с 23.00 30 декабря до 12.00 1 января обслуживание внутри помещений общепита Олег Николаев запретил.

Как выиграть в букмекерской конторе Париматч

0 Илья Чубаров — копирайтер в тематике спортпрогнозирования, прогнозист Евгений Донсков — главный редактор, профессиональный каппер и сооснователь проекта Betteam.pro

Все про аналитику футбольных матчей для выигрыша ставок

0 Дмитрий Сокирба — копирайтер в тематике спортпрогнозирования, прогнозист

В Театре оперы и балета новый директор

10.01.2022 /
0 Попов Андрей Викторович назначен на должность директора автономного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный театр оперы и балета» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Распоряжение об этом Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Николаев подписал сегодня, 10 января.