Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 23, 2022

Итоги уходящей недели подвёл Олег Николаев

23.01.2022 /
0 ▪️Взрыв новой волны коронавируса дошёл и до нас. Буквально за две недели количество ковидных пациентов в регионе увеличилось в 3 раза. При этом число госпитализированных из-за COVID-19 пока не растет. «Омикрон» распространяется быстро. Случаи заражения есть и в Чувашии. ▪️Получение госуслуг должно быть быстрым и удобным, а работа органов власти – понятной и результативной. На решение этих задач направлен проект «Эффективный регион». Он реализуется в Чувашии при поддержке госкорпорации «Росатом». Оптимизация процессов в системе госуправления уже дала первые результаты.

Олег Николаев рекомендовал работодателям перевести сотрудников на дистанционный режим

23.01.2022 /
0 Перевести сотрудников предприятий дистанционный режим работы необходимо в ближайшие недели. Соответствующее заявление Глава Чувашии сделал на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Власти республики обеспокоены статистикой. С начала 2022 года фиксируется прирост заболевших и умерших. Также в Чувашии выявлено 6 случаев заражения штаммом Омикрон.

«Суперджет-100» совершил первый рейс по маршруту Санкт-Петербург — Чебоксары

23.01.2022 /
0 Авиакомпания RedWings открыла программу перелетов в Санкт-Петербург из Чебоксар. Из северной столицы первый рейсом прибыли 25 пассажиров, в обратном направлении полетят 50 человек. Стоимость билетов пока на уровне 3500 рублей, в феврале ожидается подорожание на 700 рублей. Отличие от главного конкурента на этом направлении — авиакомпании «Победа» — возможность взять на борт чуть больше багажа без переплаты.

В ДТП около Карачур погиб водитель легкового автомобиля

В ДТП около Карачур погиб водитель легкового автомобиля
0 Столкновение «Рено Сандеро» и грузовика «Чайка-сервис» произошло 23 января около 6 часов 25 минут недалеко от населенного пункта Карачуры. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, двигаясь в сторону Москвы, потерял управление и выехал на полосу встречного движения. 47-летний житель Республики Татарстан скончался на месте происшествия. ***

Двое жителей Чебоксар похитили уличные контейнеры для мусора

0 Об исчезновении в декабре прошлого года двух пластиковых контейнеров для твердых бытовых отходов с улицы Ашмарина в Чебоксарах в полицию сообщили работники организации по вывозу мусора. Похитивший предварительно вывалил все их содержимое на площадку, где располагались эти емкости. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению двух ранее судимых чебоксарцев. Задержанные успели продать один контейнер знакомому по цене в четыре раз меньше его стоимости.

В Чебоксарах отметили 75-летний юбилей Чебоксарско-Чувашской епархии

23.01.2022
 В Чебоксарах отметили 75-летний юбилей Чебоксарско-Чувашской епархии
0 Русская православная церковь является проводником традиционных ценностей, присущих русскому, чувашскому народам. Это – уважение друг к другу, семейные ценности и добро. Церковь является примером того, что умение находиться в служении, умение смиренно принимать жизненные ситуации, которые возникают на выбранном пути, несомненно, приводят к успеху и вырастает добрый урожай из того семени, что было посеяно ранее.

Тарифы на коммунальные услуги повысятся с 1 июля 2022 года

23.01.2022 /
0 С 1 января 2022 года повышения тарифов на коммунальные услуги (к ним относятся отопление, газоснабжение, электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами) не будет. Изменение тарифов в 2022 году произойдет с 1 июля.

В Чебоксарах повысится стоимость горячего питания в школах и детских садах

23.01.2022 /
0 Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет организации полноценного и сбалансированного питания детей, а также созданию условий для укрепления здоровья обучающихся и воспитанников. С 2017 года в столице реализуется муниципальный проект «Модернизация пищеблоков образовательных организаций», в рамках которого обновляется технологическое оборудование и проводится капитальный ремонт.

В Козловском районе готовятся к проведению Дня Республики

23.01.2022 /
В Козловском районе готовятся к проведению Дня Республики
0 21 января Фирдавиль Искандаров провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня Республики в Козловском районе. Заседание прошло с участием заместителей главы администрации района, главы городской администрации, начальников отделов культуры и экономики, а также компетентных лиц сферы культуры Козловского района. В ходе разработки плана мероприятий обсуждена их тематика и праздничное оформление, назначены ответственные за каждый конкретный участок лица.

«Единая Россия»: Реформирование муниципальной власти повысит ее ответственность перед людьми

23.01.2022 /
 «Единая Россия»: Реформирование муниципальной власти повысит ее ответственность перед людьми
0 И сохранит прямое взаимодействие муниципальных служащих с населением. Законопроект о муниципальной власти носит всеобъемлющий характер и создает систему местного самоуправления в системе публичной власти в стране. Его основная задача - учесть все нюансы, которые отражаются на жизни людей, отметил секретарь Пензенского отделения «Единой России», губернатор Пензенской области Олег Мельниченко на заседании экспертного круглого стола, посвященного обсуждению законопроекта, который прошел в Совете Федерации 20 января.