Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 23, 2013 - Публикация

Чего хотят “интернационалисты”?

0 На этот раз, 12 ноября, мы дежурили в ТОС “Интернационалист”(ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ). Встреча с представителями власти — заместителем главы  администрации Новочебоксарска Ларисой Михайловой и начальником управления городского хозяйства Верой Кузьминой — началась в ООО “Уют” в 17.00 и закончилась спустя два с половиной часа.

На татами только дамы

0 Вчера в Новочебоксарске стартовал Кубок России по вольной борьбе среди женщин. Столь крупные соревнования по этому олимпийскому виду спорта Чувашия принимает впервые.

Вера и гордость народа

0 16 ноября народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К.Иванова, почетный гражданин Чувашии Вера Кузьминична Кузьмина отпраздновала свое 90-летие.

Счастливая по счету “Волжанка”

0 Женское движение в Новочебоксарске набирает обороты. На этой неделе в  микрорайоне “Волжский” родился еще один женский клуб, тринадцатый по счету. Над именем долго не думали, назвались “Волжанкой”.

Нарушитель, к барьеру!

1 На разделительной полосе по ул. Советской от верхнего кольца до нижнего рабочие устанавливают забор, чтобы недисциплинированные пешеходы не переходили проезжую часть в неположенном месте.

Авария у “Эвереста”

0 Аварии на дороге, связывающей Новочебоксарск со столицей республики, происходят еженедельно.

Народная примета: усилился ветер — упадет остановка

0 Говорят, в одну и ту же воронку снаряд дважды не падает. Опровергает это утверждение во второй раз опрокинутый ветром остановочный павильон “Площадь Победы”.

Табачному делу — табак

0 Говорят, для российских приверженцев табака наступают трудные времена, власти ужесточили санкции за курение в неположенном месте. Кому поручено штрафовать граждан? И еще: ожидается ли увеличение цен на сигареты? Николай

Эгоисты на колесах

0 Снимок датирован 18 ноября. Место действия — двор дома № 39 по ул. Советской. Время — около 15.00. Как сообщил наш читатель — автор снимка, раньше на газоне, на который автовладелец заехал колесами, расстилался сплошной зеленый ковер. Сейчас здесь лишь грязное месиво. И в этом виноваты исключительно водители. В том числе и тот, кто управляет автомобилем, запечатленным на данном снимке. Стыд таким людям и позор!

На контролеров есть управа

0 Стала свидетелем непотребного поведения контролеров при проверке билетов. Они остановили автобус и, пока проверяли билеты, нагрубили водителю и пассажирам. Нельзя ли провести с контролерами занятие, где объяснить им, как следует себя вести в общественном месте при исполнении служебных обязанностей? Не знаю фамилии контролера, это была худенькая женщина в куртке синего цвета. Татьяна Ивановна АЛЕКСЕЕВА

Как отключить фонарь?

0 Фонари по ул. Восточной,16 светят без перерыва 14 часов. Один из них прямо в спальню. Нельзя ли фонарь отключать хотя бы на время, например, с часу до 3 ночи? Молодая женщина

“Садовод” собирает дачников

0 Раньше в Новочебоксарске был клуб садоводов. Как только заканчивался дачный сезон, мы собирались там, делились знаниями. Существуют ли подобные клубы сейчас в городе? Валентина АНИСИМОВА

Качели притянули малышню

0 Вот уже вторую неделю на детской площадке возле домов № 8, 10, 12 по проезду Ельниковскому раздаются радостные детские голоса.

Счастье — это когда заходишь в автобус, а он пустой

1 Уже не раз поднимался вопрос об объединении Чебоксар и Новочебоксарска. В 2008 году на референдуме более половины жителей нашего города проголосовало против этого проекта, считая его нецелесообразным. Я тоже считаю, что эта задумка неосуществима, по крайней мере, до тех пор, пока не будет создана хорошая транспортная связь.

У долга и век долог

0 Начать разговор о должниках по квартплате я планировал совсем по-другому, однако буквально на днях “Грани” получили письмо, автор которого — самый настоящий должник. Впрочем, теперь уже бывший. Стилистика письма сохранена.

Два квитка за отопление

0 Почему за октябрь 2013 года нам пришли две квитанции на оплату коммунальных услуг? “Специализированная компания № 2” прислала счет за отопление, ООО “УК “Новэк” — за все виды коммунальных ресурсов, в том числе и за отопление. Причем суммы разные: 1330 и 1280 рублей соответственно. Татьяна, ул. Винокурова, 15

...А ремонт-то был?!

0 Коллективное письмо в редакцию “Граней” написали жильцы дома № 18 по бульвару Зеленому.

Получите газету на три дня позже

0 7 ноября редакция газеты “Грани” получила от директора УФПС Чувашской Республики — филиала ФГУП “Почта России” Владимира Тимофеева письмо, в котором главный почтовик республики уведомил о том, что с 8 ноября изменяется график доставки газеты и что с этого дня почтальоны будут приносить подписчикам “Грани” только с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье у них выходные дни. “Доставка номера газеты за субботу будет производиться в понедельник”, — так закончил свое письмо Владимир Тимофеев.

Мебель в квартире не поместилась. Что делать?

0 Заказали в МТВ-Центре мебель: диван и кресло-кровать. Продавец записала нужные габариты и отправила заказ на мебельную фабрику в Ульяновск. Спустя некоторое время мебель доставили. Но... и диван, и кровать в квартире не помещаются, потому что оказались на 12 см шире того, что мы заказали. Вместо указанных нами 60 см ширины мебельщики отмерили все 72 см. Позвонил в магазин, а продавщица утверждает, что переделка мебели обойдется нам в кругленькую сумму. Разве мы должны оплачивать ошибку мебельщиков? Иван Б.

Телевизор радовал полгода

0 Купили телевизор. Полтора месяца он показывал отлично, а после перестал. Отвезли технику обратно в магазин, но нам отказали поменять сломанный телевизор на новый и предложили его отремонтировать. А какой толк от такой техники? Вдруг она опять сломается? Вещь ведь дорогая. Как бы нам ее обменять? Неужели по закону телевизор подлежит только ремонту? Виталий Петрович

Кто не соблюдает новые правила продажи алкоголя?

0 На этой неделе в Новочебоксарске прошла проверка предприятий общественного питания по незаконной реализации алкогольной продукции.

Семейное дело Дугиных

0 На осенних каникулах Илья выступил на двух боксерских турнирах, состоявшихся в Канаше и Кстове Нижегородской области, и в обоих одержал победу.

Ветераны провели мастер-класс

0 Стартовал очередной чемпионат республики по хоккею с шайбой. На стадионе “Сокол” встретились команды дивизиона “Мастер” новочебоксарские “Энергетик” и “Сокол-98”.

Ай да Настя!

0 Студентка второго курса Новочебоксарского филиала РГУФК Анастасия Тарасова стала чемпионкой мира по борьбе на поясах.

Во дворах застучат клюшки о лед

0 На прошлой неделе состоялась выездная проверка дворовых хоккейных коробок. В составе комиссии были депутат городского Собрания Олег Салтыков, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма горадминистрации Алексей Соловьев, специалист-эксперт управления городского хозяйства Андрей Александров.

Информ

0 ШАХМАТЫ. Турнир по быстрым шахматам собрал в ДК “Химик” 28 взрослых и 37 юных любителей древней игры из Чебоксар, Марпосада, Цивильска и Новочебоксарска. В команде хозяев соревнований среди мальчиков первенствовал пятиклассник школы № 8 Дима Федоров, призерами стали Семен Елизаров из 5 “б” и Андрей Гагарин из 6 “б” школы № 9. В турнире девочек второе место заняла Катя Владимирова (4 “а”, школа № 8), третье — Арина Павлова (1 “а”, школа № 9).

С полосы препятствий по штурмовой лестнице

0 Дружины юных пожарных из городов и районов Чувашии приняли участие в традиционном республиканском турнире по пожарно-прикладному спорту на кубок ООО “Промтрактор-Промлит”, посвященном памяти трагедии в Эльбарусовской средней школе Марпосадского района в ноябре 1961 года.

Покер Алексея Кобякова

0 Стартовал 13-й чемпионат Чувашии по мини-футболу. В высшем дивизионе выступают восемь команд. Новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” вступил в борьбу игрой с ЧГПУ. Первый период остался за учащимися спортшколы (3:2), хет-триком отметился лучший бомбардир 2012-го Василий Дементьев. Во втором новочебоксарцы подустали и уступили 4:5. При равной борьбе “Спутник” проиграл 0:3 и “ОМОНу”, упустив две возможности забить пенальти.

Проверка в Эмиратах

0 Стыковыми матчами завершилась отборочная кампания чемпионата мира по футболу 2014 года. Командам, не выступающим на этом этапе, выпала возможность проверить новые наработки в товарищеских матчах. Российская сборная с этой целью отправилась в Дубай (ОАЭ).

На “Химпроме” время обновления

0 21 ноября в ОАО “Химпром” состоялась III Всероссийская конференция с международным участием “Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды”, посвященная Году охраны окружающей среды в России.