Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 7, 2013 - Публикация

Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку

1 Позавчера в ДК “Химик” впервые в Новочебоксарске состоялось излюбленное развлечение XIX века — бал.

Мигранты погоды не делают

0 События в Бирюлеве вызвали отголосок и на территории Чувашии.

Александр Алексеев: “Делай, как я”

0 В редакции газеты “Грани” на прошлой неделе состоялась встреча блогеров с начальником штаба ОМВД России по Новочебоксарску Александром Алексеевым. Незадолго до этого Александр Николаевич вернулся из Москвы с всероссийского конкурса МВД России, на котором был признан лучшим сотрудником штабных подразделений МВД России. Он обошел коллег из 83 регионов страны. За победу в конкурсе заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов вручил ему диплом, ценный подарок и медаль “За доблесть в службе”.

Испытания посылаются не зря

0 Одно упоминание об онкологическом заболевании приводит в трепет большинство людей. Кажется, никакой другой диагноз не звучит так грозно и безнадежно.

Не воруйте энергию

07.11.2013 /
0 Слово “вампир” у нас ассоциируется прежде всего с высасыванием крови у человека. Кровь — это энергетический продукт. Его потребление связано с приобретением живым плотоядным животным энергии — очень нужным фактором для существования.

Дефектов в оказании медицинской помощи не выявлено

07.11.2013 /
0 9 октября я заболела, к вечеру мне стало хуже. Решила вызвать скорую. Долго ждать ее не пришлось. Послушал меня врач и сказал:“Сильный хрип. Собирайся, заберем в больницу”. Привезли в приемный покой. Вышла медсестра и начала ругать:“Зачем приехали ночью?” Было 21.30. Потом вышел ко мне мужчина-врач высокого роста и тоже стал  ругать: “Зачем приехали ночью? Днем что делали? Почему в поликлинику не пошли? Почему врача на дом не вызвали?”

Мужчинам есть на кого равняться

0 Вы думаете, что мужчины признаются в любви только 8 Марта? Если так, то ошибаетесь. В канун Дня народного единства, когда в музыкальной школе проходил третий фестиваль женских клубов “Восславим женщину!”, представительницам прекрасной половины человечества мужчины и в любви признавались, и цветы дарили. И слова эти слабая половина заслужила своей разноликой жизнью, что и продемонстрировали женские клубы на сцене. Их в городе 12, и у каждого, как и у женщины, своя изюминка. Но есть и кое-что общее в женских характерах.

Новочебоксарских дошколят ожидают новоселья

07.11.2013 /
1 Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров по расширению мест в дошкольных учреждениях и заняла в ней 4-е место. Об этом на видеоконференции с главами регионов, прошедшей в октябре этого года под председательством премьера Дмитрия Медведева, сообщил министр образования России Дмитрий Ливанов.

Без вкуса и запаха

07.11.2013 /
0 Важнейшая черта детского поведения — любознательность. Дошколята постоянно задают вопросы, касающиеся близких и далеких предметов, пытаются самостоятельно придумывать и объяснять явления природы и поступки людей, любят наблюдать и экспериментировать.

Не может быть!

07.11.2013 /
0 — Мы с мамой сегодня утром попали под снег! А потом нам встретился кенгуру и угостил нас мороженым из своей сумки. — Не может быть! Действительно, не было. Но как весело сочинять добрые смешные истории и видеть удивление на лицах друзей, когда рассказываешь их! Конечно, придумывать небылицы сложно и без помощи взрослых здесь не обойтись, но от этого удовольствия от общения меньше не стало.

На встречу с осенью

07.11.2013 /
0 Увлекательную экскурсию на прошлой неделе совершили воспитанники старшей группы “Буратино” детского сада № 2 “Калинка”. Они отправились в Ельниковскую рощу на встречу с... осенью. Много интересного увидели ребята: рассмотрели разные деревья, посчитали, сколько маленьких елочек растет на опушке, поиграли в веселые развивающие игры, собрали коллекцию осенних листьев. Самой неожиданной для дошколят стала встреча с бабочкой. Как она оказалась на улице в эти осенние дни? Дети бережно рассмотрели красавицу.

Все народы веселятся, и танцуют, и поют...

07.11.2013 /
0 4 ноября в России отмечался День народного единства. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. А что об этом празднике знают юные новочебоксарцы, выясняли воспитатели детского сада № 35 “Сказка”. Своим воспитанникам они предложили продолжить фразу: День народного единства — это...

В псевдонаучных дебрях

0 Сайт “Граней” время от времени становится ареной дискуссий по некоторым научным проблемам. При этом иные пользователи, как показалось, склонны их рассматривать исходя из эмоционального содержания.

Наезд на “Грани”

0 Вышедшие на работу после праздников работники “Граней” обнаружили обрушенное ограждение балкона в отделе ксерокопирования редакции (на снимке внизу).

Внедорожник на таран не шел

0 В газете “Грани” за 10 октября была опубликована информация “Внедорожник пошел на таран” об аварии на пересечении улиц Советской и Пионерской.

Ноябрьские хлопоты

0 Ноябрь — последний осенний месяц, когда почва покрывается первым снежком, который пока не держится долго в силу того, что земля еще не успевает основательно промерзнуть. Каким же работам стоит уделить внимание на приусадебных участках?

Необыкновенный чудо-фрукт

07.11.2013 /
1 Авокадо — плод вечнозеленого и быстрорастущего дерева. Пришло оно к нам из Южной и Центральной Америки, Мексики, приобрело заслуженную популярность и прочно обосновалось среди других заморских даров. Почему?