Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 19, 2013 - Публикация

Положение о проведении конкурса школьных газет «Школа-пресс-2014»

0 ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс-2014» 1. Цели и задачи

Мать задавила ребенка грудью

0 Приговором городского суда 30-летняя жительница Новочебоксарска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что рано утром 22 июня текущего года у себя дома женщина, находясь в нетрезвом состоянии, во время кормления двухмесячного ребенка грудью уснула и задавила его, перекрыв доступ кислорода. В результате девочка скончалась от механической асфиксии.

Кубки мира доверили Чувашии

0 Чувашия вновь подтвердила свой высокий спортивный статус.

“Пятая четверть” канашских ребят

19.11.2013 /
0 В 2008 году в Доме детского творчества Канаша открылся новый кружок — клуб юных журналистов. Его руководитель Ольга Светлова собрала в школах города команду увлеченных детей. О том, как все начиналось и во что эта идея вылилась, сегодня рассказывают юные журналисты “Пятой четверти”.

Как найти работу-мечту, или В телевизор — через газету

0 Среди узнаваемых нынче новочебоксарцами телеперсон есть те, кто когда-то занимался в клубе “Центр-пресс” ЦРТДиЮ и публиковал свои первые заметки в “Гранях”. Среди них Дарья Григорьева (Спиридонова). Ей слово.

Вокруг виртуального российского трона

0 Недавний визит в Чувашию великой княгини Марии Романовой событие незаурядное, из разряда тех, что долго привлекают к себе внимание, в частности, живо напоминают об истории страны.

Кино для всех

0 На прошлой неделе в чебоксарский кинотеатр “Синема” впервые пришли люди, которые до этого никогда не были в кино. Специально в день, когда во всем мире отмечался Международный день слепых, незрячим показали фильм “Легенда № 17”.

Проявили чуткость и доброту

19.11.2013 /
0 Хочу поблагодарить перронных контролеров автостанции Новочебоксарска.

Список жертв лохотронщиков пополнился

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в Новочебоксарске рассказывает начальник штаба подполковник полиции Александр АЛЕКСЕЕВ.

Коррупции объявлена война...

0 О том, что такое коррупция, мне воочию довелось увидеть этим летом, когда в моей жизни случилось происшествие, вполне подходящее под определение “урок жизни”.