Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 21, 2013 - Публикация

Мастер-класс от министра

0 Вчера в рамках Единого информационного дня в Новочебоксарске побывала группа во главе с министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентиной Андреевой.

Горе-парковщиков стало меньше?

1 Вопрос о том, можно ли ставить личный автомобиль во дворе на стоянку, является одним из самых горячо обсуждаемых в интернет-пространстве и обществе.

Грамотный диабетик ест всё

0 По данным Минздравсоцразвития ЧР, в Чувашии зарегистрировано 23837 больных сахарным диабетом — 23682 взрослых, 46 подростков и 109 детей. Эта болезнь вышла на третье место среди причин преждевременной смерти после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По официальным данным, почти 7 проц. населения планеты в возрасте от 20 до 60 лет больны сахарным диабетом. Но многие люди попросту не подозревают о недуге, так как болезнь на протяжении многих лет может протекать вяло и бессимптомно, при этом ежеминутно разрушая организм.

На строительстве объездной дороги

0 Завершаются работы на строительстве объездной дороги к полигону ТБО. На реке Кукшум укрепляют подмостовое русло монолитным железобетоном.  

Корректировки новые, приоритеты — старые

21.11.2013 /
0 Главой Чувашии М.Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики, принятые на очередной XVI сессии Госсовета ЧР, связанные с изменениями бюджета республики.

Инвестиции в нужды горожан

21.11.2013 /
1 Празднование 53-й годовщины Новочебоксарска стало поводом для подведения промежуточных итогов исполнения бюджетной политики города, направленной на привлечение инвестиций.

Кто поедет за длинным рублем?

0 Не секрет, что из-за низких зарплат в Чувашии значительная часть трудоспособного населения республики выезжает на заработки в другие регионы страны. Уезжают люди, в том числе и из Новочебоксарска, считающегося моногородом и на этом основании получившего финансовую помощь на развитие экономики.

Сбежал, оставив проблемы

0 У меня сложилась трудная ситуация. Владелец предприятия ООО “Детская страна”, в котором я работала, скрылся, не выплатив работникам зарплату и не уволив как положено. Трудовая книжка у меня есть, но записи об увольнении нет. Я подала иск в суд, но поскольку работодатель зарегистрирован в Подольске, то все суды пройдут там. К тому же судебные тяжбы длятся годами.

Выбери профессию по душе

0 Иногда, чтобы начать мечтать о профессии, достаточно влюбиться в своего учителя и, видя перед собой идеал, постоянно стремиться к тому, чтобы стать на него похожим. А вот как быть с другими профессиями? Как понять, что делает, например, журналист, кроме того, что читает новости по телевизору? И как разобраться в огромном мире профессий, которые именуются “инженерными”?

Кто ищет, того и работа находит

0 В январе-октябре 2013 года в КУ ЦЗН города Новочебоксарска за различными видами государственных услуг обратились 4839 человек (на 266 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе за содействием в поиске подходящей работы — 4024 человека, 1480 из них (37 проц.) были признаны безработными.

На работу в Сочи!

0 Центр занятости населения Новочебоксарска проводит организованный набор граждан, желающих временно трудоустроиться в других регионах Российской Федерации (Московской, Воронежской, Нижегородской областях и других). Комплектуются группы для централизованной отправки. Граждан, желающих трудоустроиться в Сочи на работы по обслуживанию олимпийских объектов, Центр занятости населения информирует об имеющихся вакансиях.

Книгам

21.11.2013 /
0 Нет дороже и прекрасней Светлой мудрости сердечной, Что таится в каждой книге, Неизбывной и предвечной… Дарит людям неизменно Приобщенье к волшебству, Сохраняет мир безгрешным, Преградив дорогу злу. Утверждает, что прекрасным Должен быть подлунный мир, Очищает ежечасно, Свет добра — ее кумир. Нам она врачует душу, Крылья немощным дает, Книга нас зовет в дорогу, Никогда не устает…

На обочине жизни

0 На обочине жизни стояла она, Цвет неярок у глаз, Мутен взор, как луна, Лик безрадостен, Только просила рука: — Мне бы хлеба купить, Ведь жива я пока… Ритмом жизни Несущийся мимо поток Не желал замечать, Не хотел брать и в толк. Инновации, новшества   Ей не важны. Чья-то мать на виду У огромной страны Подаянья просила, Чтоб не умереть… Тяжело на такую Картину смотреть, Когда тихая старость, Стыдясь нищеты,

Маргарита Маркова: Зацветает душа нежной нотой...

21.11.2013 /
0 Родилась 11 марта 1963 года в Новочебоксарске. С 1970-го по 1980 год училась в школе № 2. В 1985-м окончила Чувашский государственный педагогический институт им. И.Яковлева, факультет иностранных языков (английский, немецкий). С 1996 года живу в Лондоне, занимаюсь преподавательской деятельностью.

Надо меньше есть?

0 По осени считают не только цыплят. К этому сезону, кажется, наиболее применима поговорка “Подсчитали — прослезились”. Повод для слез из-за резкого скачка цен каждый год разный, но почти всегда находится: то растительное масло, то гречка...

Дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов

21.11.2013 /
0 Сегодня, 21 ноября, отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации. Наша основная задача — обеспечение доходов бюджетной системы, от которых зависят дальнейшее развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня и качества жизни людей.

Гордимся нашим сыном

21.11.2013 /
0 Никита Коробов учится в 3 “а” классе школы № 10. Классный руководитель — Татьяна Михайлова.

Избегайте ошибок

21.11.2013 /
0 Собираясь делать ремонт, многие из нас полагаются на собственные силы и не прибегают к услугам дизайнеров. Однако, не имея профессиональных знаний о дизайне и декорировании интерьеров, можно совершить массу ошибок. Наши сегодняшние советы о том, как их избежать.

Побаливает поджелудочная? Помогут орехи

21.11.2013 /
0 Давно известно, что орехи — полезный и питательный продукт питания. В них содержится большое количество микроэлементов и витаминов. Кроме того, их повышенная питательная ценность является основной причиной того, почему врачи рекомендуют добавлять миндаль, фисташки, грецкие орехи в каши на завтрак.