Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 8, 2012 - Публикация

Михаил ИГНАТЬЕВ: Мой принцип — не приукрашивать события Глава Чувашии подвел итоги своего двухлетнего пребывания на высоком посту

0  Пресс-конференция в малом зале Дома правительства длилась больше трех часов. Журналисты, представляющие различные издания республики, задали Главе много вопросов и на все получили содержательные ответы. Во вступительном слове Михаил Игнатьев коротко резюмировал: “Два года моей работы прошли очень быстро. Не буду останавливаться на показателях и цифрах, вы все их знаете. Мы постоянно о них говорили: о той положительной динамике и о наших упущениях в работе. Самокритично, не приукрашивая действительности. Ибо это моя принципиальная позиция.

Золотой пьедестал Елены Ивановой

0  24-летняя чувашская легкоатлетка Елена Иванова на Паралимпийских играх в Лондоне завоевала уже две высшие награды.

Стяжали право быть непобедимыми

0  2 сентября на Бородинском поле состоялись реконструкция знаменитой битвы Отечественной войны 1812 года и грандиозные торжества, по­священные ее 200-летию. В юбилейных меро­приятиях участвовал и военно-исторический клуб “Русский егерь”, работающий при Чувашском национальном музее.

Креп-шифон соседствует с керамикой

0  В Новочебоксарском художественном музее открылась выставка батика и керамики. Батик — творение рук выпускницы Московской технологической академии Ирины Наумовой. Она, по словам куратора выставки Валентины Ильиной, одна из немногих в Чувашии художников, кто продвигает и совершенствует технику батика в регионе: “Ирина пробует новые технологические приемы, совершенствует акриловую роспись. Она много работает по легкой  эластичной ткани — креп-шифону”. Керамика представлена работами преподавателя кафедры дизайна Чувашского госпедуниверситета

Сколько стоят похороны

0  Мне 85 лет, живу с внучкой. Не могли бы “Грани” рассказать, во сколько обойдутся ей, когда наступит время, мои похороны? Анна ЛОГИНОВА

Откуда ртуть в готовом блюде?

0  Слышала, что в Чебоксарах обнаружили ртуть в каких-то продуктах. Не могли бы “Грани” рассказать об этом подробнее? ИВАНОВА

Потолок в каплях, пол — в кастрюлях

0  Количество жалоб в редакцию “Граней” на протекающие кровли не сокращается. Вот несколько новых обращений.

Вступление в ВТО: взгляд из Чувашии

0  Во вторник министр экономического развития, промышленности и торговли ЧР Алексей Табаков провел пресс-конференцию.

Проезд в купе подешевел

0  Пресс-служба ОАО “Федеральная пассажир­ская компания” (дочернее общество ОАО “Российские железные дороги”) сообщает о введении специальных тарифов в зависимости от сроков продажи билетов.

Олимпиада — пропуск в финансовый

0  С 1 сентября открыта регистрация на участие в VIII Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку для старшеклассников. Она проводится Институтом фондового рынка и управления, председатель жюри — заместитель министра финансов РФ Т.Нестеренко.

На хлебозаводе смирились с банкротством?

0  Многие горожане заметили, что из торговой сети пропал хлеб новочебоксарского производства. Мало того, магазины, принадлежавшие ОАО “Новочебоксарский хлебозавод”, закрылись, и на их месте открывают торговые точки конкуренты... Рабочие предприятия обратились в редакцию с вопросом: мол, завод обанкротился, людям предлагают уволиться, в чем дело? За комментариями обратились к руководителю предприятия Светлане Антоновой.

Ищу друга

08.09.2012 /
0  Молодая женщина 37 лет. Добрая, заботливая, отзывчивая, порядочная. Воспитываю двоих детей. Для серьезных отношений познакомлюсь с мужчиной до 47 лет, который может любить и хочет быть любимым. Судимых и альфонсов прошу не беспокоить. Абонент № 15.

Много ли альфонсов?

0  “Все мужики сво...” Фраза с легкой руки режиссера одноименного сериала стала крылатой. Хотя бы потому, что она все чаще находит подтверждение в нашей грешной жизни. Таково мнение не только героинь “Бальзаковского возраста”, но и новочебоксарок, также ищущих свое женское счастье. “Все они хотят что-то получить от нас, ничего не давая взамен, даже умудряются жить за наш счет”, — уверяют многие представительницы слабого пола. Так ли это на самом деле, много ли альфонсов среди горожан, решили выяснить и мы.

В загс — после работы

0  Завтра, 9 сентября, в семье Героя Социалистического Труда Аркадия Алексеева двойной праздник. 75-летний юбилей у главы семейства и 50-летний со дня свадьбы Аркадия Алексеевича и Веры Васильевны.

От любви да от тюрьмы не зарекался

08.09.2012 /
0  Сто пятьдесят лет назад, 11 сентября 1862 года, родился писатель Уильям Сидни Портер. Впрочем, классик короткого юмористического рассказа больше известен под псевдонимом О,Генри, появлению которого он “обязан” тюрьме.

Аркадий РОТЕНБЕРГ:В наши годы не было таких условий для тренировок

0  Пристальное внимание спортивной общественности вызвал приезд в Чебоксары известного бизнесмена, председателя высшего совета Федерации дзюдо России Аркадия Ротенберга.

Несгибаемый дух паралимпийцев

0  Олимпийский принцип барона Пьера де Кубертена “главное не победа, а участие” еще более, чем для участников олимпиад, актуален для спортсменов с ограниченными возможностями, выступающих на паралимпиадах.

Осечка “Динамо” обострила борьбу

0  В 13-м туре чемпионата Чувашии по футболу динамовцы потерпели первое поражение.

Николай Толстых — новый президент РФС

0 В 7-м туре чемпионата России по футболу гости оказались значительно сильнее хозяев.