Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 15, 2012 - Публикация

Нужна помощь горожан

0 В преддверии Дня города глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава горадминистрации Александр Сироткин отвечали на вопросы наших читателей

Работали в убыток

0 Минсельхоз Чувашии на публикацию в “Гранях” за 8 сентября 2012 года  “На хлебозаводе смирились с банкротством?” сообщает следующее.

Устами младенца

15.09.2012 /
1 Маша Шемякина, ДОУ № 17 С днем рождения, красивый, чудесный и солнечный Новочебоксарск!  Если бы я была фея, я бы сделала в нашем городе небесные качели до радуги. А зимой чтобы везде были сказочные катки и всем будет весело. Саша Лядащева, ДОУ № 17

В их сорочке мужчина выглядит “элитным”

0  В конце августа ОАО “Швейная фабрика “Элита” отметило свое 20-летие.

ГЭС — наша краса и гордость

15.09.2012 /
1 Вряд ли в Новочебоксарске найдется семья, так или иначе не связанная с Чебоксарской ГЭС. Одни строили станцию или ее инфраструктуру, другие там работали или продолжают трудиться, у третьих на ГЭС род­ственники или друзья, а у кого-то дача с видом на водохранилище.

В “Стройкомплекте” умеют трудиться и в футбол играть

0  Ханиф Сиразиев родом из Казани, но второй своей родиной считает Новочебоксарск, как-никак тридцать лет здесь живет и трудится, родились и выросли дети. Сын Азат работает с отцом, дочь Гузель финансистом в городской администрации.

МУП “Водоканал”: теперь в составе и городские электросети

0  МУП “Водоканал” Новочебоксарска — одно из крупных предприятий города, главной задачей которого является бесперебойное обеспечение населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий водой как  хозяйственно-питьевой, так и технического назначения и прием в канализационную сеть сточных вод. Недавно организация получила энергетический паспорт, были разработаны мероприятия по снижению потребления энергоресурсов и финансовых затрат на энергообеспечение объектов.

Саратовский калач к чаю вкусен и для бутерброда хорош

0  ОАО “Хлеб” ведет свою историю с 1934 года, когда в центре Чебоксар в едва приспособленных для выпечки хлеба помещениях открылась пекарня. С тех пор много воды утекло: современные хлебопеки трудятся на импорт­ном оборудовании в новых корпусах. О новинках ассортимента и секретах приготовления вкусного хлеба поведала начальник производственно-технологической лаборатории предприятия Валентина ПЛАТОНОВА. Секрет вкусного хлеба

Защитим и поддержим!

0 Дорогие новочебоксарцы! От лица коллектива ОАО “Чувашская медицинская страховая компания” поздравляю всех жителей с Днем города! Желаю вам навсегда сохранить молодой задор и открытость души, решимость, трудолюбие и веру в свои силы.

Эмалью “Элкона” красят мачты стартового стола на Байконуре

0  Предшественниками “Элкона” были дочерние предприятия химического гиганта “Опус” и “Химпром-Сервис”, а ООО, составившее свое название из слов “эмали, лаки, кремнийорганика, Новочебоксарск”, создано в 1998 году.

Горожанам — здоровые зубы

15.09.2012 /
0 Новочебоксарск — это наш дом, и жители наполняют его теплом, уютом и радостью. Они строят дома, выпускают промышленную продукцию, учат детей, добиваются успехов в спорте, оказывают медицинскую помощь. Их всех объединяет любовь к родному городу, одному из самых красивых и благоустроенных в Чувашии.

Гимнастика для всех

0 В День города 15 сентября спорткомплекс СДЮСШОР-3 приглашает горожан на день открытых дверей. Красочное музыкальное представление пройдет с 13.00 до 17.00. Показательные занятия по оздоровительной гимнастике проведут ведущие специалисты, тренеры-хореографы спортшколы: Ольга Сунгурова — калланетика, Ульяна Шарипова — “Фитнес New Аква”, Светлана Хоменко — танцевальная студия “Fantasy”, Оксана Гаус — “Body Work”, пилатес для беременных, Ольга Максимова — “Мать и дитя”, Ирина Иванова — “Шаг вперед!”.

Вперед, “Сокол”!

2  Сегодня берет старт второй чемпионат Российской хоккейной лиги. Интервью с главным тренером ХК “Сокол” Александром Протаповичем.

Эстафета в честь города

0  12 августа свыше 1000 новочебоксарцев приняли участие в эстафете, посвященной Дню города.

Аплодисменты проигравшему

0 В 14-м туре чемпионата Чувашии по футболу “Спутник-ДЮСШ-1” дал бой лидеру высшего дивизиона “Динамо”, хотя и уступил в итоге.

Олимпийский резерв

0 Новочебоксарское училище олимпийского резерва в прошлом году отметило 20-летие. Учебное заведение оправдывает свое предназначение и название. На лондонской Олимпиаде УОР представляла мастер спорта международного класса Кристина Савицкая, абсолютная чемпионка России по многоборью 2012 года. На Играх в английской столице в семиборье она заняла восьмое место, высокое достижение для спортсменки.