Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 21, 2018 - Новости

Молодая пара из Чебоксар стала жертвой мошенничества при покупке туристической путевки

0 19 апреля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась молодая пара, которая стала жертвой мошенничества при покупке туристической путевки.     34-летняя девушка и 37-летний мужчина запланировали совместный отдых в Абхазии. В Интернете потерпевшие нашли объявление о сдаваемом номере в пансионате, расположенном на берегу Черного моря.     Созвонились с автором объявления и перевели ему более 64 тысяч рублей.

Чувашские полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в хулиганском нападении на маршрутные автобусы

0 По версии следствия, они являются зачинщиками так называемых «маршрутных войн» в Чебоксарах.    

В Чувашии расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве

0 По версии следствия, 48-летний житель Чебоксар вывел из оборота организации свыше 123 миллионов рублей.  

В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, обворовавшего маршрутку, пока ее хозяин спал в салоне авто

21.04.2018 /
0 34-летнего чебоксарца, похитившего ночью из салона маршрутки ценные вещи, сотрудники МВД задержали утром, спустя несколько часов после совершения преступления.   В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 36-летний водитель маршрутного такси. Мужчина рассказал, что решил отдохнуть и, уснув в машине, не закрыл двери изнутри. В это время из салона автомобиля кто-то похитил аппарат безналичной оплаты проезда, колесо, документы, два телефона, банковские карты и денежные средства в сумме 1790 рублей.

Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, подозреваемой в хищении денег у покупателя в аптеке

21.04.2018 /
0 20 апреля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратился 72-летний местный житель.     Мужчина рассказал, что когда приобретал лекарства в одной из аптек, расположенных по Эгерскому бульвару, в его кармане находилось 5 000 рублей, которые он вытащил вместе с рецептом. Пока фармацевт обслуживала его, деньги мужчина вновь положил в карман, а когда пришло время расплачиваться, купюры уже не оказалось.  

Волонтеры города Новочебоксарск продолжают оказывать помощь в уборке квартир ветеранов Великой Отечественной войны

21.04.2018 /
0 19 апреля активисты ТОС «Юраковский» совместно с волонтерами и специалистами Центра социального обслуживания населения города Новочебоксарск помогли участнику Великой Отечественной войны Афанасию Васильевичу Васильеву с комплексной уборкой.  В квартире ветерана добровольцы помыли окна, балкон, косяки дверей, почистили газовую плиту, постирали  шторы и занавески и многое другое.          Афанасию Васильевичу 92 года, живет он один.

Программа празднования Дня Победы в Новочебоксарске

21.04.2018 /
0 До главного праздника страны - Дня Победы, остались считанные дни. В  Новочебоксарске  на сегодняшний день проживает 719 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним (2 участника,  50 инвалида и 13 несовершеннолетних узника Великой Отечественной войны, 6 блокадников, 569 тружеников тыла, 224 членов семей погибших (умерших), инвалидов и участников ВОв).

«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов

21.04.2018 /
0 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018».  

Михаил Игнатьев на ЯМЭФ-2018: «От динамичного развития межрегиональных связей зависит сила России»

21.04.2018 /
0 Центральным событием Ялтинского международного экономического форума – 2018 стало пленарное заседание «Будущее мира. Будущее России».  

«Лига хоккея» — бронзовый призер Первенства Чувашии

«Лига хоккея» — бронзовый призер Первенства Чувашии
0 В пятницу 20 апреля в ледовом дворце «Чебоксары Арена» прошел полный драматизма матч, в котором ни много ни мало решалась судьба бронзовых медалей Первенства Чувашской Республики сезона 2017-2018 гг. в дивизионе «Любитель». Турнирная судьба плей-офф свела в очном поединке двух неудачников полуфиналов — команды «Трактор» и «Лига хоккея».