Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 14, 2018 - Новости

Кубок федерации приезжает в Чебоксары!

Кубок федерации приезжает в Чебоксары!
0 Во втором матче финальной серии ХК «Чебоксары» ничего не смог противопоставить команде из Тамбова и опять терпит поражение, на этот раз со счетом 0:5.  Хороший задел в домашних матчах сделали тамбовчане. Счет в серии стал 2:0 в их пользу. Хозяева сыграли надежно в обороне и уверенно в атаке, контролировали ход игры. Счет по периодам 2:0, 1:0, 2:0. 

«Тамбов» - «Чебоксары». Матч № 2 (видеотрансляция)

«Тамбов» - «Чебоксары». Матч № 2 (видеотрансляция)
0 ХК "Чебоксары" продолжают борьбу за Кубок федерации. Наши хоккеисты сегодня проводят второй матч финальной серии против «Тамбова».   Публикуем он-лайн трансляцию из Тамбова.  

Эпидемиологи Роспотребнадзора по ЧР проконсультируют по вопросам вакцинации на горячей линии

0 С 16 по 30 апреля Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики, приуроченную к Европейской неделе иммунизации. Специалисты-эпидемиологи Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации против инфекционных заболеваний, включённых в Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Телефоны «горячих линий»:

Разыскивается подозреваемая в хищении денег из банкомата

Разыскивается подозреваемая в хищении денег из банкомата
0 Сегодня в Чебоксарах в правоохранительные органы с заявлением о пропаже денег обратилась 27-летняя женщина. Как пояснила потерпевшая, она сняла 16 тысяч рублей в банкомате, забрала банковскую карточку, а деньги забыла взять. Полицейские, просмотрев записи с видеокамер, заподозрили женщину, подошедшую к банкомату вслед за потерпевшей.

Сегодня в программе Международного балетного фестиваля - “Жизель”

14.04.2018 /
Сегодня в программе  Международного балетного фестиваля - “Жизель”
0 Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета в программе XXII Международного балетного фестиваля - балет в 2-х действиях «Жизель». Спектакль артисты посвятили 50-летию балета Чувашии.   Хореограф возобновления - дипломант Международного конкурса Елена ФИРСОВА (ВАСЮКОВИЧ) (Мариинский театр) Художник-постановщик - заслуженный художник Чувашии, лауреат Государственной премии ЧувашииВалентин ФЕДОРОВ Музыкальный руководитель и дирижер - заслуженный деятель искусств Мордовии Сергей КИСС

«РусЛайн» возобновляет рейсы из Чебоксар в Санкт-Петербург

14.04.2018
0 По информации аэропарта г. Чебоксары, с  23-24 апреля авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Чебоксар, Кирова (три в неделю по каждому направлению) и Ульяновска (два в неделю) в Санкт-Петербург. На линии поставлены комфортабельные канадские самолеты Bombardier CRJ-100/200. Расписание (время местное):   Купить билет и узнать актуальную информацию: https://bit.ly/2IwQPSf

Студент Чебоксарского техникума примет участие в чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019

Студент Чебоксарского техникума примет участие в чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019
0 Евгений Краснов, студент 4 курса Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, включен в расширенный состав Национальной сборной по компетенции «Кондитерское дело» для участия в 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan-2019.

13 молодых семей республики будут бороться за звание лучшей

14.04.2018 /
13 молодых семей республики будут бороться за звание лучшей
0 15 апреля в кафе-клубе «Онегин» по адресу: Чебоксары, ул. Эльгера, 20, состоится финал республиканского фестиваля семейных традиций «Объединение» с целью поддержки и развития семейных традиций молодых семей, укрепления семейных и семейно-родственных связей на основе общности интересов и увлечений . Напоминаем, что с 15 марта по 8 апреля молодые семьи участвовали в заочном этапе конкурса. 13 семей республики будут бороться за звание лучшей молодой семьи 2018 года.

«Библионочь-2018» пройдет 21 апреля в Национальной библиотеке

14.04.2018 /
«Библионочь-2018» пройдет 21 апреля в Национальной библиотеке
0 21 апреля, в субботу, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится долгожданная встреча всех поклонников Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2018».

В Чувашии подведены итоги Всероссийской акции «Дети России-2018»

14.04.2018 /
 В Чувашии подведены итоги Всероссийской акции «Дети России-2018»
0 Завершился 1 этап межведомственной акции «Дети России-2018». Министерством здравоохранения Чувашии были внесены предложения в сводный план межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России- 2018». В рамках ее реализации на территории Чувашии проходили мероприятия, направленные на раннюю профилактику немедицинского употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними.

«Союзмультфильм» принимает заявки на сценарии для мультфильмов

14.04.2018 /
«Союзмультфильм» принимает заявки на сценарии для мультфильмов
0 «Союзмультфильм» объявил конкурс сценариев для анимационного сериала и короткометражного мультфильма для детей и подростков. Участвовать могут совершеннолетние сценаристы. Победителя конкурса объявят 7 июня.

Велопробегом “Гагарин” открыли сезон новочебоксарские велосипедисты

Велопробегом “Гагарин” открыли сезон новочебоксарские велосипедисты
0 14 апреля от Соборной площади в Новочебоксарске стартовал велопробег «Гагарин». В масштабном велопробеге приняли участие заядлые велосипедисты, команды от организаций и предприятий Новочебоксарска и Чебоксар. Дистанция - 18 км в одну сторону, а чебоксарские велолюбители преодолевают еще 20 км для прибытия на общее место старта на Соборной площади. 

В Чебоксарах стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в детские лагеря

14.04.2018 /
В Чебоксарах стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в детские лагеря
0 Сегодня в 09:00 в школах Чебоксар дан старт заявочной кампании на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря. В образовательных организациях работают 249 операторов по введению данных в автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявлений. Прием осуществляется сразу на все смены и в сроки, установленные приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Операторы будут вести работу по будням (пн-пт) с 9.00 до 17.00 и по субботам – с 9.00 до 14.00.

О паводке, подготовке к весенним полевым работам и техосмотре

14.04.2018 /
0 13 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

4 млрд рублей будет направлено на дорожные работы в Чувашии

14.04.2018 /
0 Вопросы организации дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения обсуждены 13 апреля на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов сообщил, что в этом году из 5 млрд рублей, составляющих Дорожный фонд Чувашской Республики, на дорожные работы в границах муниципалитетов будет направлено почти 4 млрд рублей.