Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 11, 2018 - Новости

РСХБ увеличил темпы кредитования посевной на 27%

11.04.2018
0 В январе-марте 2018 года Россельхозбанк направил на проведение сезонных работ более 101 млрд рублей, что на 27% превышает аналогичный показатель прошлого года. РСХБ является безусловным лидером отечественного рынка кредитования сезонных работ, доля Банка в общем объеме выдач превышает 90%. При этом в I квартале текущего года 77 млрд рублей было направлено предприятиям крупного бизнеса, 24 млрд рублей – клиентам сегмента малого и среднего бизнеса.

Условия ипотеки Россельхозбанка станут более гибкими

11.04.2018
0 Россельхозбанк изменяет условия своих программ ипотечного кредитования  на покупку квартир на вторичном рынке и в новостройках по договору долевого участия: максимальная сумма кредита увеличена с 20 млн до 60 млн рублей, а возраст заемщика – с 65 до 75 лет. 

Вновь на сцене русского драмтеатра — главный театр Московской области

11.04.2018 /
0 С 24 по 26 апреля  в Чебоксарах на сцене Государственного русского драматического театра пройдут гастроли Московского областного театра драмы и комедии г. Ногинск.

Рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Новочебоксарске

11.04.2018 /
Рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Новочебоксарске
0 С 13 по 14 апреля ан территории Новочебоксарска будет проведено общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Основная цель данного рейда - снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Все силы и средства Комсомольского района приведены в повышенный режим готовности из-за угрозы паводка

11.04.2018 /
Все силы и средства Комсомольского района приведены в повышенный режим готовности из-за угрозы паводка
0 В связи с осложнением паводковой обстановки, вызванной продолжающимся подъемом воды в реке Кубня, в Комсомольском районе введен режим повышенной готовности. Все силы и средства района с 11 апреля 2018 года приведены в повышенный режим готовности из-за угрозы паводка.   

МВД просит помочь в установлении личности девушки, которая ничего не помнит и плохо говорит

11.04.2018 /
МВД просит помочь в установлении личности девушки, которая ничего не помнит и плохо говорит
0 Устанавливается личность девушки, которая оказалась в Цивильске, но ничего о себе не помнит. Девушку нашли возле одного из кафе Цивильского района. Она плохо говорит, ничего не знает о себе.   Сотрудники МВД по Чувашской Республике просят оказать содействие в установлении ее личности. Если вы располагаете какой-либо информацией о ней или ее родственниках, просим позвонить по телефону дежурной части МО МВД России «Цивильский»: 8(835-45) 2-12-40  

Владимир Колокольцев наградил сотрудника ялтинской полиции медалью «За смелость во имя спасения»

11.04.2018 /
Владимир Колокольцев наградил сотрудника ялтинской полиции медалью «За смелость во имя спасения»
0 «Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью МВД России «За смелость во имя спасения» сержанта полиции Виктора Федорова, грамотные и профессиональные действия которого позволили спасти утопающего», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.  

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс “История местного самоуправления моего края”

11.04.2018 /
0 Комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы РФ совместно с Институтом российской истории РАН и Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» проводит Всероссийский конкурс "История местного самоуправления моего края".  К участию приглашаются ученики 5-11 классов и педагоги. Конкурс пройдет в двух номинациях:

Пенсия растет – доплата пересчитывается

11.04.2018 /
0 Почему после индексации пенсии с 1 апреля на 2,9 процента выплачиваемая сумма не увеличилась: как получал 7953 рубля, так и получаю в том же размере?  На вопрос, поступивший по телефону «горячей линии», отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике Татьяна Минина.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Координационного совета по защите прав потребителей

11.04.2018 /
0   10 апреля под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Координационного совета по защите прав потребителей. Напомним, данный совещательный орган образован в ноябре 2017 года в соответствии с решениями, принятыми на заседании президиума Госсовета России по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей».

19 апреля в Новочебоксарске приём граждан проводит депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.С.Николаев

11.04.2018 /
0 19 апреля 2018 г. с 10.00 до 12.00 час. приём граждан по личным вопросам проводит Николаев Николай Станиславович -  руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А.Медведева в Чувашской Республике, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства  здравоохранения  Российской  Федерации  (г. Чебоксары)  по адресу: г.

В Республиканском противотуберкулезном диспансере продолжается месячник «Белая ромашка»

11.04.2018 /
0 В Республиканском противотуберкулезном диспансере продолжается акция "Белая ромашка", приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках проводимых мероприятий с 24 марта 2018 года обследовано 605 человек.  

Тотальный диктант напишут на пяти площадках в Чебоксарах и одной в Новочебоксарске

11.04.2018 /
0 Ежегодная образовательная акция состоится уже в эту субботу, 14 апреля. Начало – в 14 часов.   

Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?
0 11 апреля с 15.00 до 16.00 в редакции газеты "Грани" по тел. 73-31-50 пройдет горячая линия "Куда пойти учиться?". На вопросы читателей ответят представители ведущих вузов и ссузов республики: ЧГУ им. И.Н.Ульянова, Чувашской ГСХА, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-31-50 и на e-mail: chugunova@grani21.ru.