Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 20, 2018 - Новости

«МТВ Центр» в Чебоксарах проведет учебную тревогу для посетителей

20.04.2018 /
0 23 апреля комплекс «МТВ Центр» совместно с МЧС России проведет одно из важнейших мероприятий по обеспечению безопасности посетителей – совместную тренировку  эвакуации при пожаре. Каждый желающий сможет принять участие в учениях, отработать действия при эвакуации, а главное - убедиться в эффективности противопожарной системы торгового комплекса и его абсолютной готовности к обеспечению безопасного пребывания горожан. 

Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию в период досрочного ЕГЭ-2018

20.04.2018 /
0 Система видеонаблюдения «Ростелекома» обеспечила 100% онлайн-трансляцию и отработала без сбоев на досрочном периоде проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ-2018) и полностью готова к работе в основной период. Для проведения досрочного ЕГЭ было задействовано в общей сумме за все дни экзаменов 19 485 камер. Всего за досрочный период система видеонаблюдения осуществила 228 542 часов трансляций с видеокамер, что в два раза больше чем в предыдущем году.

Новочебоксарск готовится ко Дню Победы

20.04.2018 /
0 В  Новочебоксарске  на сегодняшний день проживает 719 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним (2 участника,  50 инвалида и 13 несовершеннолетних узника Великой Отечественной войны, 6 блокадников, 569 тружеников тыла, 224 членов семей погибших (умерших), инвалидов и участников ВОв). Поздравления и подарки на дому от Главы Чувашской Республики получат 74 ветеранов ВОв, в том числе: 3 вдовы участников ВОв, 13  несовершеннолетних узников Великой Отечественной войны, 6 блокадников, 52 участника и инвалида войны.

В Новочебоксарске директор фирмы подозревается в использовании в коммерческой деятельности «пиратских» компьютерных программ

20.04.2018 /
0 По версии следствия, в Новочебоксарске подозреваемый с октября 2017 до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы.   В результате их законному правообладателю был причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Все на велопробег: улицы Чебоксар снова наполнятся любителями велопрогулок

20.04.2018 /
0 Завтра в Чебоксарах пройдет большой велопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.   В 11:00 на Красной площади начнется сбор участников велопробега, где перед стартом маршалы проведут консультацию для участников велопробега, раздадут им наклейки с порядковыми номерами. Торжественное открытие мероприятия и старт велопробегу будет дан в 12:00 на Красной площади.

В Цивильском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике 47-летнему жителю города Казани Республики Татарстан предъявлено обвинение в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды.  

Бывший руководитель ОАО «Чувашский бройлер» заключен под стражу

20.04.2018 /
0 Ему предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе в длительной невыплате заработной платы работникам предприятия.   

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства получения смертельных травм водителем погрузчика на территории Чебоксарского завода строительных материалов

20.04.2018 /
0 Около 7 часов 25 минут 19 апреля одним из работников ОАО «Чебоксарский завод строительных материалов» на территории завода был обнаружен 56-летний водитель вилочного погрузчика JAC, зажатый между правой вилой погрузчика и пачкой кирпичей на поддоне.   Увидевший это работник ОАО «ЧЗСМ» отогнал погрузчик назад и освободил водителя, после чего на место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь, прибывшие врачи которой констатировали смерть последнего.

В Чебоксарах пройдет чемпионат ПФО по мас-рестлингу

20.04.2018 /
0   В эти выходные в Чебоксарах пройдет чемпионат Приволжского федерального округа по мас-рестлингу среди мужчин и женщин.

21 апреля в больницах республики пройдет День открытых дверей

20.04.2018 /
0   21 апреля 2018 года в больницах республики состоится День открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами. В Республиканском кардиологическом диспансере врачи-кардиологи и врачи-сердечно-сосудистые хирурги диспансера в этот день проведут консультации всех желающих с 08:00 до 13:00. Записаться можно по телефону регистратуры диспансера (8352) 62-00-25.

IV Ялтинский международный экономический форум: Чувашия развивает сотрудничество с Республикой Крым

20.04.2018 /
IV Ялтинский международный экономический форум: Чувашия развивает сотрудничество с Республикой Крым
0   20 апреля на полях IV Ялтинского международного экономического форума Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с членами Правительства Республики Крым ход реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018–2020 годы.

Экипажи ДПС дежурят на всех оживленных участках города

20.04.2018 /
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД проводят рейд «Пешеход. Пешеходный переход».

Россельхозбанк снижает первоначальный взнос по ипотеке на первичном рынке

20.04.2018
0 Россельхозбанк снизил первоначальный ипотечный взнос на покупку новостроек с 20% до 15%. Первоначальный взнос по ипотечным программам на приобретение жилья на вторичном рынке также составляет 15%. Изменения расширяют возможности клиентов Банка и позволяют не откладывать покупку недвижимости. По состоянию на 1 апреля 2018 года Банком аккредитовано около 5000 новостроек в 84 регионах России. Клиент может взять кредит на покупку квартиры в любой из них, независимо от места своего проживания.  

Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» и «Дети. Детское удерживающее устройство» по Новочебоксарску

20.04.2018 /
Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» и «Дети. Детское удерживающее устройство» по Новочебоксарску
0 С 13 по 14 апреля на территории Новочебоксарска прошло общереспубликанское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», основной целью которого стало снижение числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, а также выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

«Ростелеком» выявил главные сквозные технологии, влияющие на развитие «Умных городов»

20.04.2018
«Ростелеком» выявил главные сквозные технологии, влияющие на развитие «Умных городов»
0 «Ростелеком» совместно с Минстроем России определили главные сквозные технологии, от которых зависит развитие «Умных городов». Результаты исследования вице-президент по стратегическим инициативам «Ростелекома» Борис Глазков представил сегодня на секции «Города будущего. Взгляд на ускоренное развитие экономики» Российского интернет-форума 2018 (РИФ-2018).

Россияне стали чемпионами мира по программированию седьмой год подряд

Россияне стали чемпионами мира по программированию седьмой год подряд
0 В Пекине завершился чемпионат мира по спортивному программированию ICPC, считающийся одним из самых престижных. Первое место седьмой год кряду завоевала команда из России — приз взяли студенты МГУ, решившие 9 задач. МФТИ, а также Пекинский и Токийский университеты финишировали втором месте (8 задач). Чемпион прошлого года ИТМО (7 задач) выиграл бронзу, разделив третье место с Уральским федеральным университетом и 8 другими участниками.