Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 21, 2018

Молодая пара из Чебоксар стала жертвой мошенничества при покупке туристической путевки

0 19 апреля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась молодая пара, которая стала жертвой мошенничества при покупке туристической путевки.     34-летняя девушка и 37-летний мужчина запланировали совместный отдых в Абхазии. В Интернете потерпевшие нашли объявление о сдаваемом номере в пансионате, расположенном на берегу Черного моря.     Созвонились с автором объявления и перевели ему более 64 тысяч рублей.

Чувашские полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в хулиганском нападении на маршрутные автобусы

0 По версии следствия, они являются зачинщиками так называемых «маршрутных войн» в Чебоксарах.    

В Чувашии расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве

0 По версии следствия, 48-летний житель Чебоксар вывел из оборота организации свыше 123 миллионов рублей.  

В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, обворовавшего маршрутку, пока ее хозяин спал в салоне авто

21.04.2018 /
0 34-летнего чебоксарца, похитившего ночью из салона маршрутки ценные вещи, сотрудники МВД задержали утром, спустя несколько часов после совершения преступления.   В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 36-летний водитель маршрутного такси. Мужчина рассказал, что решил отдохнуть и, уснув в машине, не закрыл двери изнутри. В это время из салона автомобиля кто-то похитил аппарат безналичной оплаты проезда, колесо, документы, два телефона, банковские карты и денежные средства в сумме 1790 рублей.

Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, подозреваемой в хищении денег у покупателя в аптеке

21.04.2018 /
0 20 апреля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратился 72-летний местный житель.     Мужчина рассказал, что когда приобретал лекарства в одной из аптек, расположенных по Эгерскому бульвару, в его кармане находилось 5 000 рублей, которые он вытащил вместе с рецептом. Пока фармацевт обслуживала его, деньги мужчина вновь положил в карман, а когда пришло время расплачиваться, купюры уже не оказалось.  

Волонтеры города Новочебоксарск продолжают оказывать помощь в уборке квартир ветеранов Великой Отечественной войны

21.04.2018 /
0 19 апреля активисты ТОС «Юраковский» совместно с волонтерами и специалистами Центра социального обслуживания населения города Новочебоксарск помогли участнику Великой Отечественной войны Афанасию Васильевичу Васильеву с комплексной уборкой.  В квартире ветерана добровольцы помыли окна, балкон, косяки дверей, почистили газовую плиту, постирали  шторы и занавески и многое другое.          Афанасию Васильевичу 92 года, живет он один.

Программа празднования Дня Победы в Новочебоксарске

21.04.2018 /
0 До главного праздника страны - Дня Победы, остались считанные дни. В  Новочебоксарске  на сегодняшний день проживает 719 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним (2 участника,  50 инвалида и 13 несовершеннолетних узника Великой Отечественной войны, 6 блокадников, 569 тружеников тыла, 224 членов семей погибших (умерших), инвалидов и участников ВОв).

«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов

21.04.2018 /
0 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2018».  

Михаил Игнатьев на ЯМЭФ-2018: «От динамичного развития межрегиональных связей зависит сила России»

21.04.2018 /
0 Центральным событием Ялтинского международного экономического форума – 2018 стало пленарное заседание «Будущее мира. Будущее России».  

Эх, опасные дороги!

0 Свой объезд дорог Новочебоксарска мы начали с улицы Промышленной, которую многие водители по праву считают самой плохой в нашем городе. Здесь мы были прошлой весной, и за прошедший год на достаточно оживленной дороге практически ничего не изменилось. Машины — как грузовые, так и легковые — продолжают нырять в выбоины, мастерски объезжая огромные лужи в слаломе до противоположной обочины.

Деловая Чувашия в Саксонии

0 В рамках Дней российской экономики в Федеративной Республике Германия с 9 по 12 апреля прошла выставка-презентация Чувашской Республики в городе Хемниц (Саксония).

Салют юбиляру!

0 18 апреля 30-летний юбилей отметила Новочебоксарская городская общественная организация инвалидов.

Студенты выходят на “Дорогу Победы”

0 25 апреля в Новочебоксарске во второй раз пройдет квест-игра “Дорогами Победы”, посвященная Великой Отечественной войне.

Где купить георгиевские ленты?

0 Новочебоксарск готовится ко Дню Победы. В магазины города поступили георгиевские ленты. Вы можете приобрести их в следующих магазинах: “Мир праздников” (ул. 10-й пятилетки, 49), “Дубрава”, “Сахарок” (ул. 10-й пятилетки, 45), “Модница (ул. Советская, 44) и торговом центре “Пассаж”.    

Лучшие молодые химики и электроники собрались в Чувашии

0 На этой неделе в столице республики собрались лучшие студенты из 36 регионов России, чтобы побороться за право участвовать в финале VI Национального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)”, который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

ТОСы встречаются, ТОСы общаются

0 Впервые в минувший вторник в Новочебоксарске прошел “Форум ТОСовских идей”. В нем приняли участие глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты городского Cобрания, представители территориального общественного самоуправления Чебоксар и Новочебоксарска.

Горячая линия газеты “Грани”: Куда пойти учиться?

0 Чем ближе лето, тем острее перед выпускниками школ встает вопрос о том, где продолжить образование. Выбор учебного заведения, без преувеличения, одно из главных решений в жизни каждого подростка. Именно от него зависит не только дальнейшее материальное и духовное благополучие выпускника, но и образ жизни.

Коммунальные беспорядки. Новочебоксарцы недовольны качеством коммунальных услуг

21.04.2018 /
0 В “Приемную ЖКХ” газеты “Грани” часто пишут, звонят горожане, недовольные качеством предоставляемых коммунальных услуг. До сих пор поступают жалобы на то, что горячая вода не горячая (ул. Восточная, 21б — из этого дома было несколько звонков начиная с февраля). А собственник В. из дома № 45 по ул. Советской обратился к нам по поводу частой поломки лифтов. Ну а поподробнее разберем сегодня три письма.

Продухи не замуровывать

0 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ приняло решение об обязательном сохранении продухов (специальных отверстий для циркуляции воздуха) в фундаментах многоквартирных домов.

Обращайтесь к прокурору

21.04.2018 /
0 Прокурор города Виктор Иванов совместно с представителями администрации Новочебоксарска Александром Андрияновым, Денисом Тютиным и Оксаной Долгановой 16 апреля в администрации провел прием граждан по вопросам нарушений в сфере ЖКХ. В ходе данного мероприятия обратились шесть человек. По результатам приема приняты два обращения и даны разъяснения четырем гражданам по поставленным вопросам. Следующий прием граждан по вопросам ЖКХ будет проведен 27 апреля с 10.00 до 13.00 в администрации Новочебоксарска.  

За дополнительные услуги — дополнительная плата

21.04.2018 /
0 В “Приемную ЖКХ” газеты “Грани” поступило письмо от жителей дома № 21 по ул. Советской: “Мы уже лет сорок живем в этом доме. У нас ТСЖ “21 ВЕК”. В декабре прошлого года по требованию прокуратуры провели диагностирование сетей газопровода и выставили каждой квартире счет по 400 рублей. В соседних домах ничего такого нет, хотя дома есть и постарше нашего. И еще. Почему так дорого? Почему нельзя было диагностировать за счет средств, собранных на содержание общего имущества?”

Ситуация на рынке труда Новочебоксарска на 1 апреля 2018 года

21.04.2018 /
0 Граждане, обратившиеся в Центр занятости населения В январе-марте 2018 года в центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в поиске подходящей работы обратились 1311 человек. По состоянию на 1 апреля текущего года в центре занятости населения зарегистрированы 414 безработных граждан, что на 98 человек меньше соответствующего показателя прошлого года.

Донорство как образ жизни

0 Ежегодно 20 апреля жители России отмечают один из важнейших социальных праздников — Национальный день донора. Это событие посвящено в первую очередь самим донорам. Всем тем, кто безвозмездно сдает кровь для спасения жизни или сохранения здоровья совершенно незнакомых людей. Однако праздник был учрежден не только для того, чтобы поблагодарить добровольцев, но и для того, чтобы в очередной раз напомнить людям о необходимости регулярной сдачи крови.

“Прометей” на страже исторической памяти

21.04.2018 /
0 За годы Великой Отечественной войны погибли миллионы солдат, многие пропали без вести. До сих пор отряды поисковиков по всей России пытаются найти тела павших бойцов, установить их личности и связаться с родственниками.

“Солнце на спицах” – экипажу МКС

0 Группами и поодиночке съезжались утром в прошлую субботу на Соборную площадь в Новочебоксарске участники традиционного велопробега в Шоршелы — на родину летчика-космонавта, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Велопробег был посвящен Дню космонавтики.

“Грани” на орбите

0 В апреле прошлого года, после велопробега в Шоршелы в честь Дня космонавтики, на орбиту МКС 50/51 ушли репортаж и красивая поздравительная открытка с афишей велопробега, изготовленные в газете “Грани”.

Главное — любовь к детям

0 В конце марта в Новочебоксарске выбрали “Воспитателя года-2018”. Им стала педагог группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения детского сада № 48 “Журавлик” Екатерина Васильева. Именно она представляет наш город на республиканском профессиональном конкурсе и борется за звание “Воспитатель года Чувашии-2018”. С “Гранями” педагог поделилась своими впечатлениями, рассказала о принципах работы и планах на ближайшее будущее.

Пьют молоко и не чихают

21.04.2018 /
0 Сегодня спортивные учреждения вновь распахнут свои двери для желающих бесплатно поплавать в бассейне, позаниматься на тренажерах, покататься на коньках...  “Что это за день такой — день здоровья и спорта?” — задали вопрос педагоги детского сада № 38 “Жемчужинка” своим воспитанникам.

От натюрморта к сказке и обратно

0 В начале нового учебного года некоторые новочебоксарские детсады подключились к проекту “Азбука живописи” культурно-выставочного центра “Радуга”.

Могильная плита бессмертию пешехода

0 Да, Новочебоксарск — самый молодой город Чувашии, всего-то 57 лет. Может, поэтому  новочебоксарцы так верят в мифы, ими сами же и выдуманные.