Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 16, 2018 - Новости

ОНФ подготовит дорожную карту по ликвидации городских свалок

16.04.2018
0 Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» приступают к мониторингу городских свалок на территории России. Данное мероприятие проводится по итогам послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он отметил острую необходимость провести уборку и рекультивировать свалки в черте городов.

Где купить георгиевские ленты?

16.04.2018 /
0 Новочебоксарск готовится ко Дню Победы. В магазины города поступили Георгивские ленты.   Вы можете приобрести их в следующих магазинах: Компания "Мир праздников" (ул. 10-й пятилетки, 49), в отделе Канцтовары в Торговом Доме "Дубрава", в отделе "Игрушки и канцтовары" в магазине "Сахарок" по ул. 10-й пятилетки, 45, а также в магазинах "Модница (ул. Советская, 44 и в отделе  "Ткани" в Торговом Центре "Пассаж".    

Весеннее половодье в Чувашии пошло на спад

16.04.2018 /
0   Паводок в Чувашии пошел на спад. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 16 апреля.

Чувашия названа Советом Федерации в числе регионов-лидеров по реализации концессионных соглашений

16.04.2018 /
0   13 апреля 2018 года в Совете Федерации прошло совещание на тему «Проблемы модернизации ЖКХ на основе концессионных соглашений и пути дальнейшего совершенствования законодательства РФ о концессионных соглашениях». В ходе совещания были названы регионы, где лучше всего работают инвесторы и концессионные соглашения: Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Алтайский край, Московская, Тульская, Владимирская, Калужская, Воронежская, Ростовская области и другие.

В Канаше двое молодых людей осуждены к реальному лишению свободы за незаконный оборот синтетических наркотиков

0 В августе 2017 года в городе Чебоксары молодые люди забрали из тайника спайс общей массой не менее 10-ти граммов, который был заложен там их сообщником, с которым они вели электронную переписку в Интернете и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами.

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС начала холостой сброс воды

16.04.2018 /
0   Из-за увеличения притока воды в условиях половодья и для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок (62,5 – 63,3 м) Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») 16 апреля увеличила пропуск воды и начала ее холостые сбросы воды: открыла два из 18 донных водосбросов.

4 млрд рублей будет направлено на дорожные работы в границах муниципалитетов Чувашии

16.04.2018 /
0 Вопросы организации дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения обсуждены 13 апреля на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

«Космическая» велодорога в Шоршелы

«Космическая» велодорога в Шоршелы
0 Репортаж с открытия велосипедного сезона-2018 в Чувашии. Велосипедисты Чувашии давно уже «прокатали» свою дорожку в Шоршелы - на малую родину летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, Дважды Героя Советского Союза Андрияна Г. Николаева, а именно: с сентября 2004 года, когда состоялся первый велопробег в честь дня его рождения. С тех пор сотни и тысячи любителей велосипеда проехали по этой 18 км дороге от Новочебоксарска, а чебоксарцы неизменно прибывают на место старта, преодолев еще 20 км.

Состоялся традиционный велопробег, посвященный Дню космонавтики

16.04.2018 /
0   14 апреля состоялся велопробег «Гагарин» по маршруту «город Новочебоксарск – село Шоршелы».   Организованный старт велопробега был дан в 11:00 по местному времени на Соборной площади г. Новочебоксарск. На финише участников приветствовали сотрудники Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, представители местной администрации, школьники и юные космонавты отряда «ВОСТОК».  

Международный балетный. Дневник фестиваля

16.04.2018 /
Международный балетный. Дневник фестиваля
0 13 апреля солист Большого театра Бордо Роман Михалев (Франция), еще накануне блиставший в премьере концертной программы «Петипа-гала», за несколько часов до отъезда из Чебоксар дал мастер-класс балетной труппе театра оперы и балета. Артисты чувашской сцены получили профессиональные советы не просто от талантливого исполнителя, но и от представителя театра, в котором долгое время служил сам Мариус Петипа.

«Сокол-2008» - победитель турнира в Елабуге, посвященного Дню космонавтики

«Сокол-2008» - победитель турнира в Елабуге, посвященного Дню космонавтики
0 Очередную турнирную победу в этом сезоне одержала новочебоксарска команда младших юношей "Сокол-2008". На этот раз подопечные тренера СШОР №4 Игоря Михайлова становятся победителем турнира, посвященного Дню Космонавтики, который проходил с 13 по 15 апреля в городе Елабуга Республики Татарстан.

Ветераны «Сокола» становятся победителями турнира памяти Германа Шашурина

0 15 апреля в Новочебоксарске финишировал турнир по хоккею с шайбой памяти Германа Львовича Шашурина, в котором традиционно приняли участие ветеранские команды. На этот раз турнир собрал команду "Сокол-ветераны" (Новочебоксарск), "Торпедо" (Лысково), "Дружба" (Йошкар-Ола) и Сборную Чувашии.