Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 10, 2018 - Новости

«Грани» на деловом форуме СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития»

10.04.2018 /
«Грани» на деловом форуме СМИ «Качественная пресса и перспективы ее развития»
0 10 апреля - ежегодный VIII ДЕЛОВОЙ ФОРУМ российских СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития». Выступление российских и зарубежных медиаэкспертов и практиков, разборы успешных кейсов, дискуссии.  

В Новочебоксарске возобновляется работа православного молодежного клуба

0 Дорогие друзья! Братия и сестры! По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Мариинско-Посадского, при соборе святого равноапостольного князя Владимира возобновляется работа православного молодежного клуба. Собираемся в воскресенье, 15 апреля, после Божественной Литургии. Класс Воскресной школы для взрослых, расположенный в храме на втором этаже, ждёт молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет. По вопросам, касающихся этой темы, можно обратиться к отцу Екдикту по телефону: 8-917-066-89-43

В России упрощен порядок установления инвалидности

10.04.2018 /
0 Дмитрий Медведев подписал постановление, которое изменяет правила признания человека инвалидом. Об этом премьер сообщил на совещании со своими заместителями в понедельник в подмосковных «Горках».       Новый документ расширяет перечень заболеваний, при которых уже при первичном освидетельствовании можно будет установить инвалидность бессрочно.

Лучшим учителем чувашского языка и литературы стал педагог из Чебоксар

10.04.2018 /
0   6 апреля в чебоксарской школе № 47 состоялся финал республиканского этапа конкурса на звание лучшего учителя чувашского языка и литературы. За победу на заключительном этапе боролись 10 педагогов, в том числе из других регионов. 

СМИ Чувашии активно освещают мероприятия по подготовке празднования Дня Победы

10.04.2018 /
0   Сегодня, 10 апреля, состоялось заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в Чувашской Республике Дня Победы в Великой Отечественной войне. Его провел премьер-министр Чувашии Иван Моторин. О ходе по подготовки праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы, и чествованию ветеранов войны в части работы республиканских и районных (городских) СМИ присутствующим доложила и.о. министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова.

Бесплатная юридическая помощь: 12 апреля состоится совместный День приема граждан

10.04.2018 /
0   12 апреля в Чувашии состоится совместный День приёма граждан по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами и сотрудниками отдела социальной защиты. Приёмы граждан пройдут на базе отделов социальной защиты населения. На получение бесплатной юридической помощи в республике имеют право 41 категория граждан, среди них, в частности, малоимущие, инвалиды I и II группы, многодетные семьи, беременные женщины, дети-инвалиды, дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны и др.

Праздник чувашской детской книги пройдет сегодня в Ульяновске

10.04.2018 /
0 10 апреля в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится праздник чувашской детской книги «Халăх мерченĕсем / Народные жемчужины», приуроченный 170-летию со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева.   Организатором выступает Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

В Республиканском противотуберкулезном диспансере продолжается месячник «Белая ромашка»

10.04.2018 /
0 В Республиканском противотуберкулезном диспансере продолжается акция "Белая ромашка", приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках проводимых мероприятий с 24 марта 2018 года обследовано 605 человек.  

В Чебоксарах торговую деятельность начнут контролировать строго по регламенту

10.04.2018 /
0 Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков утвердил административный регламент по осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности.  

В Новочебоксарске продолжается социальная акция «С благодарностью к ветеранам!»

10.04.2018 /
0 В преддверии празднования Дня Победы в Новочебоксарском центре социального обслуживания совместно с волонтерами Новочебоксарска проводится социальная акция «С благодарностью к ветеранам!».   Целью акции является оказание внимания и заботы ветеранам Великой Отечественной Войны, а также помощь в проведении комплексной уборки квартир.

10 апреля состоится рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

10.04.2018 /
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов       10 апреля  на территории  Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести  рейд «Пешеход. Пешеходный переход».     В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.

Во Дворце культуры \"Химик\" продолжаются показы советского кино

10.04.2018 /
0 В ДК «Химик» работает киноклуб «День советского кино». Советская киноклассика вернулась на большой экран. ДК «Химик» становится популярным  местом встречи кинолюбителей.   В ближайшее время зрителей ждут кинокартины:

Половодье в бассейне Чебоксарского водохранилища началось на 2 недели позже среднемноголетних сроков

10.04.2018 /
0 По информации Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье. Сложившиеся гидрометеорологические условия обусловили его сравнительно позднее начало (примерно на 2 недели позже среднемноголетних сроков). В 2017 году половодье началось на 20 дней раньше – 21 марта.  

В Чувашии завершены конкурсные процедуры по проекту «Безопасные и качественные дороги»

10.04.2018 /
0 Чебоксарская агломерация готова к следующему этапу по реализации крупного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ожидаемый результат – повышение качества дорожного покрытия и увеличение безопасности пешеходов.   Торги завершены, подрядчики определены. С наступлением благоприятных погодных условий (согласно заключенным контрактам) дорожники готовы выйти на объекты. Контракты заключены на весь дорожно-строительный сезон.

В Новочебоксарске продолжается социальная акция «С благодарностью к ветеранам!»

10.04.2018
0 В преддверии празднования Дня Победы в Новочебоксарском центре социального обслуживания совместно с волонтерами Новочебоксарска проводится социальная акция «С благодарностью к ветеранам!». Целью акции является оказание внимания и заботы ветеранам Великой Отечественной Войны, а также помощь в проведении комплексной уборки квартир.

Погода в Новочебоксарске: теплых весенних дней становится больше

10.04.2018 /
0 Устойчиво-плюсовая температура днем сохранит свои позиции на территории Новочебоксарска.   Сегодняшний день станет самым теплым днем этой недели: температура воздуха днем поднимется до +14 градусов. Завтра, 11 апреля, станет холоднее - всего до +4 градусов днем, но уже ближе к выходным дневные температуры вновь начнут стремиться вверх. Так, 14 и 15 апреля отметка на термометре покажет до +10 градусов. Ночные температуры на этой неделе пока не поднимутся выше 0 градусов: средние показатели составят от 0 до -5 градусов.

В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в нападении на сотрудницу полиции

10.04.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступления, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).