Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 6, 2018 - Новости

Искусственный интеллект на «Химпроме» будет управлять производством хлорметанов

0 ПАО «Химпром» и компания «Цифра» приступили к разработке аналитической системы с использованием методов глубокого машинного обучения для цеха производства хлорметанов.

Пожар в Новочебоксарске: ущерб в 4 миллиона рублей, пострадавших нет

0 Пожар вспыхнул в ночь на 4 апреля на территории гаражного хранилища новочебоксарской автотранспортной компании. Механические повреждения получили два микроавтобуса и три автобуса «ПАЗ», находившиеся в боксе.   Сумма ущерба составляет около 4 миллионов рублей.   Собранный материал проверки сотрудники ОМВД России по г.Новочебоксарск передали в службу МЧС для проведения соответствующих экспертиз.   В настоящее время данных, указывающих на криминальную причину возгорания, нет.

Боевой корабль “Чебоксары” прибудет в столицу Чувашии

06.04.2018 /
Боевой корабль “Чебоксары” прибудет в столицу Чувашии
0 Мэрия города заказала проектно-изыскательские работы для размещения сторожевого корабля «Чебоксары» на набережной Волги и благоустройства прилегающей территории. На эти цели из городского бюджета выделено 3,5 млн рублей. Открытый аукцион по проекту пройдет 4 мая. Победитель будет обязан подготовить проект к 11 ноября 2018 года. В нем необходимо предусмотреть благоустройство 200 метров набережной. Площадь участка суши и водного объекта составит 1,3 га.

В музее Новочебоксарска проходят занятия по теме «Пасхальный натюрморт»

06.04.2018 /
В музее Новочебоксарска проходят занятия по теме «Пасхальный натюрморт»
0 Сотрудники музейного комплекса разработали тематическое занятие «Пасхальный натюрморт». Занятие ведет научный сотрудник Светлана Шерибзянова.   2 апреля на занятии «Пасхальный натюрморт» побывали учащиеся школы № 5. В начале занятия научный сотрудник Светлана Шерибзянова провела с детьми беседу  о значении христианского праздника Пасхи. Затем школьники прошли по залам художественного музея.  

В Чувашии с начала года 7 пассажиров воспользовались амбулифтом

06.04.2018 /
В Чувашии с начала года 7 пассажиров воспользовались амбулифтом
0 Международный аэропорт Чебоксар совместно с партнерами обеспечивает условия, направленные на создание удобной и доступной среды без барьеров для всех категорий пассажиров, в том числе маломобильных пассажиров и пассажиров с ограниченными физическими возможностями при нахождении в здании аэровокзала, посадке и высадке из самолета.   В конце прошлого года в Чувашию прибыл амбулифт. В аэропорту г. Чебоксары с начала года амбулифтом воспользовались 7 пассажиров.  

Михаил Игнатьев принял участие в совместном заседании Попечительского совета и Исполкома Всероссийской федерации самбо

06.04.2018 /
Михаил Игнатьев принял участие в совместном заседании Попечительского совета и Исполкома Всероссийской федерации самбо
0 5 апреля Глава Чувашии, член Попечительского совета Всероссийской федерации самбо Михаил Игнатьев по приглашению Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева принял участие в совместном заседании Попечительского совета и Исполкома Всероссийской федерации самбо.  

Новочебоксарский Центр развития творчества детей и юношества – лауреат всероссийского конкурса

06.04.2018 /
0 К 100-летию государственной системы дополнительного образования в России Общероссийский Профсоюз образования при поддержке минобразования и науки России провел всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2018».   На рассмотрение экспертной комиссии конкурса было представлено 104 программы из 34 субъектов Российской Федерации.  

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения объявлена социальная акция «Пасхальная радость»

06.04.2018 /
0 С 2016 года Новочебоксарский центр социального обслуживания населения и БУ "Кугесьский детский дом-интернат"  реализуют совместный межучрежденческий проект «Поделись своей добротой».   На Пасху принято  ходить в гости к родственникам и друзьям, желать добра друг другу,  дарить  яйца и куличи. Поэтому получатели социальных услуг, члены клуба «Мастерица», вместе с руководителем Галиной Набер подготовили мастер-класс для воспитанников детского дома.

Город Чебоксары примет участие в Международной специализированной выставке «Туризм и Спорт»

06.04.2018
0   С 12 по 14 апреля 2018 г. город Чебоксары примет участие в 23-ей Международной специализированной выставке «Туризм и Спорт» в  Казани.   В выставочном центре «Казанская ярмарка» на коллективном стенде от лица города будут представлены Музейно-туристический центр Чебоксар, Этноэкологический комплекс «Ясна» и Компания «Мир Экскурсий».  

Руководитель Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин о развитии конкуренции в Чувашской Республике

06.04.2018
0   5 апреля Президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце провел заседание Государственного совета РФ.   В заседании, посвященном приоритетным направлениям деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции в России, принял участие Глава Чувашии, член Государственного совета Российской Федерации Михаил Игнатьев.  

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета РФ

06.04.2018 /
Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета РФ
0   5 апреля в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в стране.