Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 26, 2018 - Новости

Пожар в кафе «Дровишки» в «Доме Мод» в Чебоксарах ликвидировано

0 По предварительным данным, 26 апреля в 19:37 на телефон 01 поступил сигнал о возгорании в кафе «Дровишки», расположенном в пристрое торгового центра «Дом Мод» в г. Чебоксары. После получения сигнала в 19:41 пожарные расчеты прибыли на вызов. Персоналом кафе до прибытия пожарных все посетители были эвакуированы, очаг пожара также локализован ими. Пожарными принято решение эвакуировать всех посетителей и персонал торгового центра. Эвакуировано порядка 300 человек.

Вурнарский "Кристалл" - победитель регионального Кубка "Добрый лед"

Вурнарский "Кристалл" - победитель регионального Кубка "Добрый лед"
0 В течение двух дней, 25 и 26 апреля, в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска пять районных команд Чувашской Республики боролись за звание победителя Регионального этапа соревнований по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый Лёд», дающего право представлять Чувашскую Республику в Межрегиональном этапе этого престижного турнира, организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в 2012 году.

«Мой любимый питомец»: городской конкурс-выставка

26.04.2018 /
0   Традиционный городской конкурс-выставка декоративных и домашних животных «Мой любимый питомец» состоялся в Центре развития творчества детей и юношества 25 апреля.

4 мая - 26-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”

26.04.2018 /
0 Всего неделя отделяет нас от яркого традиционного спортивного события — 26-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Грани”. Вчера в администрации города Новочебоксарска состоялось заседание организационного комитета по проведению эстафеты. В оргкомитет соревнований заявки от участников начали поступать 21 апреля, прием завершится в пятницу, 27-го. 

Ельниковская роща ждет горожан на субботники

26.04.2018 /
0 Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.    Самое время проявить свою гражданскую позицию, не ради галочки «Я - волонтер», а для того, чтобы сберечь любимые места в городе, поддержать, сохранить и преумножить красоту родного края.  И чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. А граждане осознавая ценность своего труда, станут меньше мусорить. 

К могиле великого чувашского просветителя Ивана Яковлева возложили цветы

26.04.2018 /
К могиле великого чувашского просветителя Ивана Яковлева возложили цветы
0 25 апреля, в День чувашского языка и в день 170-летия со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева, в Москве возложили цветы к могиле великого чувашского просветителя.  

Михаил Игнатьев о Документе планирования регулярных перевозок пассажиров: «Для нас ключевая фигура – пассажир»

26.04.2018 /
0 25 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, в котором принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, рассмотрен проект Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.  

В Чебоксарах состоялся митинг памяти жертв Чернобыля

26.04.2018 /
0   32 года назад на Чернобыльской атомной электростанции произошла чудовищная по своим масштабам техногенная авария, унесшая за последующие десятилетия тысячи человеческих жизней. В ликвидации ее последствий приняли участие 1957 уроженцев Чувашии. Многие погибли  в госпиталях от коварной лучевой болезни.  

Проект «Inforge» педагога из Чебоксар получил приз конкурса «Классный интернет»

Проект «Inforge» педагога из Чебоксар получил приз конкурса «Классный интернет»
0 «Ростелеком» наградил лауреата конкурса интернет-проектов «Классный интернет» из Чувашии. Учитель информатики школы № 17 города Чебоксары Игорь Чернов занял второе место в номинации «IT-приложения и игры».

В Новочебоксарске чествовали пожарных

26.04.2018
В Новочебоксарске чествовали пожарных
0 В Новочебоксарске в рамках 100-летия советской пожарной охраны и в преддверии Дня пожарной охраны России состоялось праздничное мероприятие. Торжество прошло в городской Детской музыкальной школе, где собрались ветераны и сотрудники чрезвычайного ведомства.

Кубок "Добрый Лёд" стартовал в Новочебоксарске

0 25 апреля в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска взял старт Региональный этап соревнований по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый Лёд» в Чувашской Республике.