Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 18, 2018 - Новости

«Тамбов» - чемпион, «Чебоксары» - спасибо за сезон!

«Тамбов» - чемпион, «Чебоксары» - спасибо за сезон!
0 Выиграв и четвертый матч финальной серии кряду ХК «Тамбов» стал чемпионом первенства ВХЛ и завоевал Кубок федерации. Тамбовчане и в этом матче не дали чебоксарцам ни единого шанса. Две шайбы и уверенная игра в обороне хватило тамбовчанам, хоть и не без труда, довести матч до победы. Хозяевам удалось отквитать только одну шайбу. Последний штурм со снятием вратаря, к сожалению, успеха не принес. В итоге счет 2:1, счет в серии 4:0 и тамбовчане заслуженно подняли Кубок над своей головой.

ХК «Чебоксары» - «Тамбов»: Матч № 4. Последний бой?

0 ХК «Чебоксары» попробует использовать сегодня еще один шанс побороться за Кубок федерации с тамбовчанами. После трех матчей счет в серии 3:0 в пользу Тамбова.   Нашим хоккеистам нужна только победа для продолжения борьбы,  победа тамбовчан означает, что они станут обладателями Кубка федерации. Закончится ли сегодня сезон в первенстве ВХЛ или будет еще пятый матч в Тамбове, станет известно через пару часов, когда закончится матч на «Чебоксары Арена».  

Квест «Путешествие по Чувашской Республике» прошли воспитанники детсада № 34

Квест «Путешествие по Чувашской Республике» прошли воспитанники детсада № 34
1 В МБДОУ «Детский сад № 34» с 16 по 22 апреля проходит ставшая традиционной Неделя чувашской культуры. В рамках этого события детском саду прошли различные мероприятия. Неделя Чувашской культуры началась с театрализованного представления для детей раннего и младшего возраста «Керменкке». Сказочные герои пригласили малышей на веселую чувашскую пляску. Дети знакомились с чувашскими названиями сказочных персонажей и звучанием различных музыкальных инструментов.

На конкурсе «Воспитатель года Чувашии-2018» определили пятерку лучших

18.04.2018 /
На конкурсе «Воспитатель года Чувашии-2018» определили пятерку лучших
0 18 апреля на базе в Детский сад № 200 «Эрудит» прошел второй (очный) тур республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2018».

21 апреля - День здоровья и спорта

18.04.2018 /
0 В эту субботу, 21 апреля, будет проведён очередной День здоровья и спорта в Чувашской Республике.В МБУ ДО «ДЮСШ №1» города Новочебоксарск можно посетить игровой зал по адресу ул. Пионерская, д. 1 и тренажерном зале по адресу ул. Советская, д. 20. Занятия в Дни здоровья и спорта проводятся бесплатно.  

Новочебоксарская городская организация инвалидов отметила 30-летний юбилей

18.04.2018 /
Новочебоксарская городская организация инвалидов  отметила 30-летний юбилей
0 18 апреля свой 30-летний юбилей отметила Новочебоксарская городская организация Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".  

В Чебоксарах заработал сайт, посвященный Дню Победы

18.04.2018 /
0 На сайте pobeda21.ru можно найти информацию о подготовке к празднованию Дня Победы в городе Чебоксары, узнать об акциях и проектах в городе, посмотреть фильмы о войне, а также ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны. 

«Ростелеком» и ПФР организовали IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018»

18.04.2018
0 18 апреля 2018 г. начнется прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. Номинации конкурса:

В Шемуршинском районе в аварии погибли две молодые женщины

В Шемуршинском районе в аварии погибли две молодые женщины
0 Легковой автомобиль  ВАЗ-111330 на встречной полосе столкнулся с фурой «Скания».   16 апреля в 18 часов 25 минут на 119 километре а/д «Цивильск-Ульяновск» 27-летняя жительница Чебоксар на автомашине ВАЗ-111330 не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом под управлением 56-летнего жителя Нижегородской области.  

Чувашские полицейские установили личность девушки, которая не могла назвать никаких данных о себе

18.04.2018 /
0 Девушка, которая плохо говорила и ничего не знала о себе, появилась возле одного из кафе Цивильского района утром 8 апреля.     Работники заведения сообщили об этом в местную полицию. С этого момента началась работа по установлению ее личности.

В Чебоксарах двое местных жителей подозреваются в организации деятельности «закрытого» покерного клуба

18.04.2018 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Чебоксары в возрасте 32-х лет и 31-го года. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).   

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков: «Строительство Московского моста ведется по плану»

18.04.2018 /
0 Реконструкция крупнейшего инфраструктурного объекта – Московского моста ведется согласно план-графика. Об этом доложили главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову во время выездного совещания ответственные лица.  

Стартовал Всероссийский молодёжный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»

18.04.2018 /
0 Российское движение школьников совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи, ФГБУ «Роскультцентр» и Продюсерским центром «Имена продакшн» объявляет о старте Всероссийского молодёжного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (номинация «Дети»). Тебе от 8 до 17 лет? Ты пишешь и исполняешь песни о России или малой Родине?

Молодежная акция «Иду к ветерану» стартовала в городе Чебоксары

18.04.2018 /
0 В городе Чебоксары стартовала акция "Иду к ветерану". В ходе акции добровольцы совместно с сотрудниками АУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары" Минтруда Чувашии  помогают ветеранам по дому. 

«Память народа»: в городе Чебоксары формируют «Бессмертный полк»

18.04.2018 /
0 Город Чебоксары в шестой раз готовится стать участником Международной общественной акции «Бессмертный полк». В День Победы, 9 Мая, родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроятся в специальную колонну - «Бессмертный полк» и пронесут транспарант с фотографией своего солдата.  

МЧС связало пожар в «Зимней вишне» с расплавленным светильником

18.04.2018 /
0 Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Ринат Еникеев подтвердил ранее озвученную версию о том, что причиной пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» могла стать проблема с потолочным светильником из-за протечки крыши при таянии снега.  

Госдумa отменила НДФЛ на выплаты семьям с детьми

18.04.2018 /
0 Госдума в окончательном чтении приняла поправки в Налоговый кодекс об отмене взимания налога на доходы физических лиц с ежемесячных выплат семьям с детьми, сообщает ТАСС.  

Состоялось первое заседание Совета по развитию добровольчества (волонтерства) при Главе Чувашской Республики

18.04.2018 /
0 17 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел первое заседание Совета по развитию добровольчества (волонтерства). «Рассчитываю, что наши заседания станут эффективной площадкой для диалога гражданских активистов и органов власти, будут способствовать реальному развитию волонтерского движения в республике, улучшению социального самочувствия наших граждан», – сказал

На территории республики устанавливается особый противопожарный режим

18.04.2018 /
0   С 28 апреля 2018 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 апреля 2018 года №133 на территории республики устанавливается особый противопожарный режим.  

Старшее поколение интернет-пользователей приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2018»

18.04.2018 /
0   18 апреля 2018 года стартует прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2018». Его организаторами традиционно выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России.   Главными целями конкурса являются популяризация обучения работе в сети, формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий, определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов.  

Жители Чувашии могут бесплатно смотреть 10 телеканалов в цифровом качестве

18.04.2018 /
0   В 2018 году завершается реализация федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания в России. Именно этот документ дал старт переводу эфирного телевидения на цифровые технологии в нашей стране.  

Чувашия на третьем месте среди регионов по организации физкультурно-спортивной работы

18.04.2018 /
0   Чувашия занимает третье место по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации с численностью населения субъекта до 2 миллионов человек по итогам 2017 года.

В Ядрине в обработанные резервуары подана чистая вода

18.04.2018 /
0   В связи с наступлением паводкового периода в левобережной части г. Ядрин в источниках питьевого водоснабжения на водоводе «Полянки-Ядрин» ухудшилось качество воды, которая по результатам исследований, проведенных Роспотребнадзором, не соответствует гигиеническим нормативам. На объекте побывал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Максим Иванов. Он провел рабочее совещание, по итогам которого были приняты экстренные меры по ликвидации последствий действия паводковых вод. 

Паводок может стать источником инфекции

0 17 апреля в Минздраве Чувашии состоялось экстренное заседание республиканской санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросу ухудшения качества питьевой воды в Ядринском районе под председательством министра здравоохранения Чувашии Владимира Викторова.