Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 20, 2016 - Новости

Программа празднования Дня города Чебоксар

20.08.2016 /
Программа празднования Дня города Чебоксар
0 Основной план мероприятий, посвященный празднованию Дня города в 2016 году 18 июля - 19 августа Городской конкурс «Чебоксарский сувенир» Дата и время проведения: 18 июля – 17 августа Место проведения: Администрация г. Чебоксары «Пути невыдуманных героев пересекаутся» - городской проект Дата и время проведения: 26 июля - 13 сентября

В Новочебоксарске состоится Республиканский творческий фестиваль «Национальное достояние народов Чувашии»

20.08.2016 /
0 В рамках подготовки съезда народов Чувашии в Новочебоксарске 27 августа 2016 года в 10 часов на площади Центрального рынка города состоится фестиваль «Национальное достояние народов Чувашии», являющийся завершающим мероприятием грантового проекта «Чувашия – сила единства народов и культур», реализуемого Благотворительным фондом Союза женщин Чувашии при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Год экологии откроют в роще

20.08.2016 /
1 В Новочебоксарске 26 августа торжественно и познавательно откроют Год экологии, который по указу Президента страны Владимира Путина будет отмечаться в России в 2017-м. Мероприятие состоится в Ельниковской роще у зоопарка. После торжественного открытия детям и родителям предложат отправиться в экологический квест по роще. Участники мероприятия пройдут по четырем экотропам вместе с экскурсоводами из Школы дикой природы при Центре развития творчества детей и юношества, примут участие в конкурсах.

Свинину под запрет?

0 В Чувашии в селе Напольном Порецкого района у животных одного из подворий обнаружена африканская чума. В настоящее время на территории села установлен карантин,  ограничены въезд и выезд и создан оперативный штаб. По поручению Главы Чувашии в республике проводятся профилактические мероприятия против распространения болезни. Все свиньи, находящиеся в 20‑километровой зоне от очага болезни, будут ликвидированы бескровным методом. Ветеринары и работники администраций сельских поселений проведут учет поголовья. Владельцам животных будут выплачены компенсации.