Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 30, 2016 - Новости

Наркодельца задержали

30.08.2016 /
0 Как сообщила пресс-служба МВД по Чувашской Республике, в Новочебоксарске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР задержан 39‑летний житель нашего города, подозреваемый в изготовлении психотропных веществ.

Сегодня в Нижегородской области в ДТП погибли двое взрослых и трое детей

Сегодня в Нижегородской области в ДТП погибли двое взрослых и трое детей
0 Страшная авария произошла в Лысковском районе Нижегородской области. По данным сайта "За рулем", погибшие - жители Чувашии.   

8 сентября — открытие театрального сезона в русском драмтеатре

30.08.2016
0 До премьеры спектакля "Чехов CLUB" Яны Скомороховой и открытия 94-го театрального сезона в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары остается все меньше времени. Уже 8 сентября 2016 г. театр распахнет свои двери и на сцене можно будет увидеть ревю по мотивам рассказов Антона Чехова в одном действии.

В Чебоксарах горела соломенная скульптура

30.08.2016
В Чебоксарах горела соломенная скульптура
0 В ночь с субботы на воскресенье сгорела соломенная скульптура, установленная на кольце по пр. И.Яковлева (между остановками "Улица Ашмарина" и "Улица Никитина").  

В Чувашии подготовлен концерт “Музыка кино”

30.08.2016 /
0 В рамках проведения Года кино в Российской Федерации Чувашская государственная академическая симфоническая капелла подготовила специальную концертную программу «МУЗЫКА КИНО», которая с большим успехом прошла 26 августа 2016 г. в зале Национальной библиотеки Чувашской Республики.

На Едином портале госуслуг зарегистрирована почти треть населения Чувашии

30.08.2016 /
0 На 11 августа 2016 года доля жителей Чувашии, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), составляла 28,9%. По данному показателю республика находится на 19-м месте из 85 субъектов Российской Федерации. Среди регионов Приволжского федерального округа это четвертый результат.

В Чувашии чиновница осуждена на 7 лет лишения свободы со штрафом в 4 миллиона

30.08.2016 /
0 С августа 2014 по июнь 2015 года в Чебоксарах заведующая сектором регулирования алкогольного рынка Минэкономразвития Чувашии при содействии директора коммерческой организации, который оказывал посреднические услуги за 10 % от незаконного денежного вознаграждения, получала взятки от руководителей и учредителя четырех коммерческих организаций.   Их размер составлял от 80 до 200 тысяч рублей.

В Чувашии в результате наезда автомобиля на дерево один человек погиб, двое ранены

30.08.2016 /
0 28 августа в 16 часов 20 минут в деревне Мочковаши Красночетайского района произошло ДТП в котором один человек погиб и двое получили ранения.   По предварительным данным, 28-летний водитель автомашины "Тойота Селика", находясь в состоянии опьянения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершила наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте.

Житель Чувашии за взятку сотруднику ГИБДД получил штраф в 150 тысяч рублей

30.08.2016 /
0 Житель Урмарского района осужден за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД.      Днем 7 мая 2015 года в Урмарском районе сотрудники ГИБДД остановили водителя легкового автомобиля для проверки документов. У мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Кроме того выяснилось, что 51-летний мужчина уже был лишен водительских прав. Чтобы инспектор ГИБДД «закрыл глаза» на выявленные нарушения, сельчанин предложил ему взятку в размере 10 тысяч рублей.

В Чувашии впервые пройдет Фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра»

30.08.2016 /
0 С 19 по 23 сентября  в Чувашии впервые состоится Фестиваль национальных молодежных театров и ТЮЗов «Сказочная палитра».   В фестивале примут участие государственные театры юного зрителя из городов Казань, Йошкар-Ола, Ульяновск, Чебоксары и национальный драматический театр из г. Саранск.   Спектакли будут играться на национальных языках (чувашском, татарском, марийском), будет осуществлен синхронный перевод на русский язык.   

Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова открывает 99-ый театральный сезон

30.08.2016 /
0 22 сентября Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова открывает свой предъюбилейный 99-ый театральный сезон со спектаклем «Вĕри юнлă çемçе чун» ("Константин Иванов") по пьесе И.С. Максимова-Кошкинского.  

В Порецком запрещена охота на кабана

30.08.2016 /
0 В связи с карантином, введенным в Порецком районе из-за африканской чумы, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 августа этого года  на территории Порецкого района запрещена любая охота на кабана.   Охота запрещена в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и в связи с угрозой распространения инфекции африканской чумы свиней.   Запрет на охоту введен на период до принятия решения об отмене карантина.

«Химпром» принял участие в благотворительной акции «Подарок к школе»

30.08.2016 /
«Химпром» принял участие в благотворительной акции «Подарок к школе»
0 Коллектив ПАО «Химпром» собрал канцтовары к новому учебному году для воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которые этой осенью пойдут в первый класс.   Будущих первоклассников от имени многотысячного коллектива предприятия на торжественной линейке поздравил Дмитрий Русинов, директор по управлению персоналом ПАО «Химпром»: