Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 3, 2016 - Новости

Главе Чувашии доложили о том, что первый этап нового коллектора в Новочебоксарске будет сдан к 1 сентября

Главе Чувашии доложили о том, что первый этап нового коллектора в Новочебоксарске будет сдан к 1 сентября
0 Программа пребывания Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Новочебоксарске была построена, исходя из самых злободневных для жителей нашего города тем. Таких, как реконструкция канализационного коллектора, ремонт участка дороги по ул. Винокурова. Ну, и конечно, состоялись многочисленные встречи с новочебоксарцами, как запланированные, так и спонтанные.   Экзамен для “Дубравы”

В ожидании антициклона

03.08.2016 /
В ожидании антициклона
0 Когда уже спадет жара? С таким вопросом "Грани" обратились к начальнику отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометцентра Чувашии Марине Китарьевой.  

О поступлении в республиканский бюджет неналоговых доходов от управления и распоряжения государственным имуществом

03.08.2016 /
0 В Правительстве Чувашии задача по повышению эффективности управления государственным имуществом в настоящее время стоит на особом месте, так как рациональное использование объектов госсобственности является одним из источников пополнения доходной части республиканского бюджета. Основной задачей Госкомимущества Чувашии является обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет республики за счет эффективного управления и распоряжения государственным имуществом.

В Чувашии утвержден план перехода органов власти на использование продукции и услуг отечественных интернет-компаний

03.08.2016 /
0 Органы исполнительной власти Чувашской Республики до конца 2016 года перейдут на использование в своей деятельности продукции и услуг отечественных интернет-компаний. Соответствующее распоряжение подписала 1 августа и.о.

Продолжается прием видеороликов на конкурс «Чувашия – моя республика»

03.08.2016 /
0 Национальная телерадиокомпания Чувашии продолжает прием видеороликов на конкурс «Чувашия – моя республика», организованный в преддверии 5-летия компании. На сегодняшний день отобраны работы первых участников.

В Чебоксарах откроется выставка художника Виктора Галошева

03.08.2016 /
0 3 августа в 16.00 в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики  состоится открытие персональной выставки «Грани творчества» Владимира Галошева, члена Союза чувашских художников и Союза журналистов России. На выставке будут представлены картины, выполненные в разных техниках живописи, изделия декоративно-прикладного искусства.

В Чувашии под стражу взят деревенский педофил

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Комсомольского района, подозреваемого в педофилии.   По версииСУ СКР по Чувашии, днем 31 июля этого года в одном из населенных пунктов Комсомольского района подозреваемый под предлогом угостить арбузом пригласил к себе в дом 7-летнюю девочку, проживавшую по соседству. Затем  совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.   

В Чувашии будут судить полицейского, систематически избивавшего жену

0 В Моргаушском районе перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в систематическом нанесении побоев своей супруге, в том числе во время ее беременности.    По версии следствия, в феврале 2015, а также январе, феврале и марте 2016 года в селе Юськасы Моргаушского района  24-летний сотрудник отдела МВД России по Моргаушскому району  в ходе бытовых ссор четырежды наносил побои своей 23-летней супруге, которая в феврале 2015 и марте 2016 года была беременна.   

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня находится в Новочебоксарске

03.08.2016 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев сегодня находится в Новочебоксарске
1 Сегодня, 3 августа в Новочебксарск с рабочим визитом прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Вместе с большой делегацией из республиканских и местных чиновников он посетил аптеку по ул Советской (д.15) и побывал в магазине "Дубрава". В продовольственном магазине Главу республики интересовал ассортимент продуктов и цены на товары первой необходимости. Михаил Игнатьве  остался доволен ассортимент, он действительно в это магазине разнообразный, и на витринах довольно много продуктов чувашских производителей.

На очереди — дворы

На очереди — дворы
0 На недавнем совещании в Доме правительства ЧР Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что “ремонт дворовых территорий должны вести добросовестные подрядчики, а не фирмы-однодневки”. “Нужно следить за качеством выполненных работ”, — добавил он.

Утонула в Чебоксарском заливе

0 В прошлый четверг в Чебоксарах в акватории залива (в районе Владимирской горки) на территории, где купаться запрещено, утонула 11-летняя школьница.   Как рассказал “Граням” старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Димитриев, девочка пришла на залив без родителей, с друзьями. Она не умела плавать. Войдя в воду, видимо, оступилась, попала в яму, начала тонуть. Друзья пытались помочь, но не смогли. Тело погибшей водолазы искали два часа.