Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 12, 2016 - Новости

ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

12.08.2016 /
ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА
0 ПРОГРАММА ДНЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА 27 АВГУСТА 10.00-12.00 Фестиваль «Чувашия – сила единства народов и культур» Выступление женских клубов, фестиваль национальной кухни

Эксклюзивный материал о серебряном призере Олимпийских игр Дарье Спиридоновой читайте завтра в “Гранях”

12.08.2016 /
 Эксклюзивный материал о серебряном призере Олимпийских игр Дарье Спиридоновой читайте завтра в “Гранях”
0 За Олимпиадой в Рио следит весь мир. Каждая завоёванная спортсменами медаль – особый повод для гордости жителей тех стран, которые они представляют. Вместе с болельщиками с разных уголков нашей страны победы  российской команды празднует и Чувашия.

Принимаются предложения по кандидатурам для назначения новых членов Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса

12.08.2016 /
0 В связи с досрочным прекращением полномочий членов Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики с правом решающего голоса Садовникова Юрия Алексеевича и Щепелева Дмитрия Евгеньевича, руководствуясь Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Законом Чувашской Республики «О Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики», Администрация Главы Чувашской Республики объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения

В День здоровья - на каток!

0 В субботу, 13 августа, в республике очередной День здоровья и спорта. Напоминаем, что в этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях. Ледовый дворец "Сокол" приглашает на сеанс массового катания на коньках. Ждем вас с 18.00 до 19.30 Вход бесплатный, прокат коньков - платный.

Все самое интересное читайте завтра в \"Гранях\"!

12.08.2016 /
0 Возраст делу не помеха Ежегодно в стране, в Чувашии в том числе, растет число людей пенсионного возраста. Все больше из них тех, кто считает, что выход на пенсию не повод бросать работу. Кто поможет в трудоустройстве людям в «высоком» возрасте, читайте завтра в Гранях на полосе «Кому за 50». О дорогах-тротуарах

Семьям с детьми-инвалидами: где получить акт на товар для компенсации из материнского капитала

12.08.2016 /
0 На сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Информация для жителей региона» размещен список органов соцзащиты, выдающих акты проверки приобретения товаров для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Акт проверки приобретения товара необходим для получения компенсации расходов из средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом № 348-ФЗ от 28 ноября 2015 года.

Полная программа празднования Дня города в Чебоксарах

12.08.2016 /
0 Основной план мероприятий, посвященный празднованию Дня города в 2016 году 18 июля - 19 августа Городской конкурс «Чебоксарский сувенир» Дата и время проведения: 18 июля – 17 августа Место проведения: Администрация г. Чебоксары

Программа Ночи кино в Чебоксарах

12.08.2016 /
0 «Ночь кино»  программа мероприятий в Национальной библиотеке Чувашской Республики  27 августа 2016 г. Место встречи 13.00-20.00 Показ фильмов нон-стоп в рамках кинолектория «Книга плюс кино», в т.ч. снятых кинематографистами Чувашии Кинозал (212 каб.) по записи   Литературная игра по фильму «Двенадцать стульев» Фойе библиотеки (1 этаж)  

\"Большие гастроли\" пройдут в Новочебоксарске в сентябре

12.08.2016 /
\"Большие гастроли\" пройдут в Новочебоксарске в сентябре
0 С 10 по 13 сентября  в рамках федерального проекта «Большие гастроли 2016» Чувашию посетит московский драматический Театр имени А.С. Пушкина.   13 сентября во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоится творческий вечер ведущих актеров театра. Гости исполнят литературные произведения, фрагменты из спектаклей, поделятся историями из театральной и личной жизни. Во встрече примут участие: Евгений Писарев, Вера Алентова, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев.  

Мошенник списал с двух банковских карт новочебоксарки 12000 рублей

0 9 августа на сотовый телефон 36-летней жительницы Новочебоксарска поступило сообщение о том, что принадлежащие ей банковские карты заблокированы.  

Лодка с тремя пассажирами перевернулась возле Козловки

0 Спасателям удалось вытащить всех пострадавших из воды. Об этом сообщает интернет-проект "На-связи" со ссылкой на МЧС региона. ЧП произошло сегодня около полудня. Людей в воде с правого берега Волги заметил рыбак и немедленно сообщил в службу спасения. Примчавшийся патрульный катер поднял на борт двоих пожилых людей и 6-летнюю девочку, всех пострадавших доставили на берег. Как оказалось, пожилая пара вместе с внучкой переправлялись на надувной моторной лодке с левого на правый берег реки, из Волжска в Козловку.

В Чебоксарах Почетных граждан выбрали путем интернет-голосования

12.08.2016 /
0 На совместном заседании всех постоянных комиссий, прошедшем 10 августа, депутатам инициаторами внесённых кандидатов были представлены подробные доклады о том, почему тот или иной кандидат достоин стать «Почетным гражданином города Чебоксары». После обсуждения были поддержаны две кандидатуры на присвоение этого звания.

ФАС на Google: российское представительство оштрафовали на 438 миллионов рублей

12.08.2016 /
0 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует Google на 438 миллионов рублей. Ранее служба признала корпорацию виновной в нарушении части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции", а именно - в злоупотреблении доминирующим положением.

В День города в Чебоксарах впервые состоится финал Всероссийского конкурса красоты и таланта «Миcc Туризм России 2016»

12.08.2016 /
0 В рамках празднования  Дня города в Чебоксарах впервые состоится  Открытый Всероссийский конкурс красоты  и таланта  «Миcc Туризм России 2016». Конкурс пройдет  с 17 по 21 августа.   Организаторами конкурса выступает модельное  агентство «Volga Models» при поддержке администрации города Чебоксары.  

В Чебоксарах осужден молодой человек, который на автомобиле BMW X5 около 15-ти метров протащил инспектора ГИБДД

0 Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему безработному жителю поселка Ишлеи Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Чувашии перед судом предстанет группа насильников

12.08.2016 /
0 В Батыревском районе перед судом предстанут трое местных жителей, которые изнасиловали женщину на глазах ее сожителя.    По версии следствия, в ночь с 27 на 28 января 2016 года в одном из сельских населенных пунктов Батыревского района злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме местного жителя, после совместного распития с ним спиртных напитков, избили его, после чего поочередно изнасиловали его 38-летнюю сожительницу.

В Крыму под Щебетовкой пассажирский автобус сорвался с обрыва, погибли семь человек

12.08.2016 /
0 На юго-востоке Крыма в районе поселка городского типа Щебетовка на 87-м километре трассы Алушта - Судак - Феодосия рейсовый пассажирский автобус вылетел с трассы и перевернулся, сообщает сайт регионального МЧС. По последним данным, в автокатастрофе погибли семь человек, более 10 получили ранения различной степени тяжести. Выжил ли в результате ДТП водитель автобуса, пока неизвестно.  

Открытый турнир по армрестлингу «Сильнейшая - левая!» пройдет в Чебоксарах в День физкультурника и День левшей

12.08.2016 /
0 13 августа в Чебоксарах пройдет Открытый турнир по армрестлингу «Сильнейшая - левая!», посвященный Международному Дню левшей и Всероссийскому Дню физкультурника. Соревнования пройдут на Студенческом сквере ЧГУ им. И.Н. Ульянова (ост. «Улица Афанасьева»). Взвешивание - с 13:00, начало в 14:00 часов.    Номинация – «Левая рука». Весовые категории:

МТС начинает федеральные продажи персональных базовых станций

12.08.2016
0 «МТС» первым среди операторов страны запускает массовые продажи фемтосот – персональных базовых станций для усиления сигнала сотовой сети.

В Новочебоксарске состоялось торжественное открытие IV Спартакиады трудовых коллективов Чувашской Республики

12.08.2016 /
В Новочебоксарске состоялось торжественное открытие IV Спартакиады трудовых коллективов Чувашской Республики
0 11 августа, в СШОР №3 города Новочебоксарска состоялось торжественное открытие IV Спартакиады трудовых коллективов Чувашской Республики.  

Сельскохозяйственная ярмарка в Новочебоксарске откроется 20 августа

12.08.2016
0 С целью создание оптимальных условий для реализации урожая текущего года, снабжения горожан качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам и  поддержки малообеспеченных слоев населения с 20 августаобъявлен традиционный городской месячник по реализации сельхозпродукции «Дары Осени – 2016».