Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 8, 2016 - Новости

«Водные» туристы могут воспользоваться Wi-Fi от «Ростелекома» в Чебоксарском речном порту

08.08.2016
«Водные» туристы могут воспользоваться Wi-Fi от «Ростелекома» в Чебоксарском речном порту
1 «Ростелеком» организовал зону беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Туристическом информационном центре (ТИЦ), расположенном в речном порту города Чебоксары. Теперь гости столицы Чувашии, приплывающие на теплоходах, могут воспользоваться выходом в сеть Интернет.

МТС открывает сезон скидок перед новым учебным годом

08.08.2016
0 «МТС» в преддверии нового учебного года объявляет о снижении цен в интернет-магазине www.shop.mts.ru: в период с 8 августа по 15 сентября 2016 года можно приобрести смартфоны, планшеты, портативную технику со скидкой до 25%, получить смартфон бесплатно при покупке планшета, а также сэкономить до 50% при покупке аксессуаров. Всего в списке товаров, участвующих в акции – более 1500 наименований.

Ларисе Былинкиной присвоено звание Народной артистки Чувашии

08.08.2016 /
Ларисе Былинкиной присвоено звание Народной артистки Чувашии
0 За заслуги в области театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность почетное звание «Народный артист Чувашской Республики» присвоено актрисе Государственного драматического театра Былинкиной Ларисе Геннадьевне. Указ Главы Чувашской Республики подписан 20 июля.  

Русский драмтеатр в Чебоксарах готовится к новой встрече со зрителями

08.08.2016 /
0    5 августа в Государственном русском драматическом театре состоялся сбор труппы, на котыором подвели итоги предыдущего сезона и поставили задачи на следующий театральный сезон.   

В рамках \"Больших гастролей\" в Новочебоксарске состоится встреча с Верой Алентовой и другими артистами

08.08.2016 /
0 С 10 по 13 сентября в рамках федерального проекта «Большие гастроли 2016» Чувашию посетит московский драматический Театр имени А.С. Пушкина.   13 сентября во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоится творческий вечер ведущих актеров театра. Гости исполнят литературные произведения, фрагменты из спектаклей, поделятся историями из театральной и личной жизни. Во встрече примут участие: Евгений Писарев, Вера Алентова, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев а рейтинге глав значительно усилил свои позиции

08.08.2016 /
0   Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в июле 2016 года.   По сравнению с июнем позиции Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в рейтинге значительно усилились. Если в июне Глава региона находился на 38-м месте в группе «Сильное влияние», то в июле поднялся на 24-е место со средним баллом 5,63 (среди регионов ПФО – на 5-м месте, в июне – на 7-м месте).  

Пресса России: российские паралимпийцы остались без Игр

08.08.2016 /
0 "Коммерсант": шансы паралимпийцев Центральные СМИ обсуждают отстранение в полном составе российской паралимпийской сборной от участия в Играх. "Международный паралимпийский комитет решился на шаг, которого предпочел избежать даже куда более влиятельный Международный олимпийский комитет", - пишет по этому поводу газета "Коммерсант".

Российские лучницы впервые в истории завоевали «серебро» Олимпиады

08.08.2016 /
Российские лучницы впервые в истории завоевали «серебро» Олимпиады
0 Женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебряные медали в командном олимпийском турнире. Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева уступили лишь главным фавориткам из Южной Кореи.  

В Новочебоксарске прошла встреча с начинающей писательницей Полиной Небесной

08.08.2016 /
В Новочебоксарске прошла встреча с начинающей писательницей Полиной Небесной
0 5 августа в Художественном музее состоялись открытие видеопроекта «Лисья нора» и презентация новой книги «Река, текущая против течения» молодой писательницы, широко известной в творческих кругах Санкт-Петербурга, уроженки города Новочебоксарска Полиной Небесной.  Вниманию собравшихся были представлены некоторые поэтические работы писательницы, предисловие автора к новой книге, зачитанное

На территории Республики Марий Эл введено ограничение посещения лесов

08.08.2016 /
0 Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что постановлением Правительства Республики Марий Эл от 15 июля 2016 года № 335 в связи с установившейся жаркой, сухой погодой и высоким классом пожарной опасности, с 25 июля по 14 августа 2016 года ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.  

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Вурнарского района

08.08.2016 /
0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Вурнарского района, подозреваемого в служебном подлоге.