Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 25, 2016 - Новости

Завтра в Новочебоксарске пройдет марафон “Сильные духом”

25.08.2016 /
1 Завтра в Новочебоксарске пройдут мероприятия в рамках марафона "Сильные духом".   В 11:00 у памятника афганцам состоится митинг и возложение цветов.  В 11:35 торжественное шествие-марш инвалидов-колясочников от памятника афганцам по аллее Славы к ДК "Химик". В полдень у Дворца Культуры пройдут спортивные состязания, выступление "Творческого десанта" и участников Парадельфийских игр, а также творческие коллективы города.    

Путин выделил Чувашии из резервного фонда 24 миллиона рублей

25.08.2016 /
0 Владимир Путин из резервного фонда Президента РФ для учреждений здравоохранения и образования Чувашии выделил более 24 млн рублей.   Как сообщает пресс-служба Главы Чувашии, 10 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт здания Городской детской больницы №2  в Чебоксарах. Остальыне 14 миллионов получит Центр образования и комплексного сопровождения детей в Канаше. 

Погибших от землетрясения в Италии уже больше 240

25.08.2016 /
Погибших от землетрясения в Италии уже больше 240
0 Спасатели говорят, что под завалами в Аматриче и других пострадавших городках еще остаются десятки человек. По последним данным, жертвами произошедшего в среду землетрясения в центральной Италии стали уже 247 человек. Власти страны сообщают также о 368 раненых. По словам министра здравоохранения Италии, это еще не окончательное число погибших, так как под завалами остаются еще десятки человек. Он отметил, что среди погибших много детей.

В Чувашии ожидается небольшое понижение температуры воздуха

25.08.2016 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чувашии 25 августа облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха: ночью +16…+21 градус, днем +23…+28 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с. Днем местами гроза. Местами высокая пожароопасность.  

В Чувашии в пожаре погибли двое

25.08.2016 /
0  2 часа 30 минут в ночь с 22 на 23 августа в Козловке произошло возгорание одноэтажного бревенчатого жилого дома, расположенного по улице Овражной.    

В Новочебоксарске началась вакцинация от гриппа

25.08.2016 /
0 В Новочебоксарской городской больнице началась иммунизация взрослого населения против гриппа вакциной "Совигрипп". Для инъекций используют отечественный препарат «Совигрипп». Вакцина не заставляет человека заболеть, а лишь провоцирует организм на создание иммунитета к разным формам вируса, которые будут активны в этот период.  Перед тем, как сделать прививку необходимо проконсультироваться с терапевтом на предмет переносимости препарата.

«Новчик на велике»: массовый велопробег в честь 56-летия г. Новочебоксарск

25.08.2016 /
1 В воскресенье, 28 августа, участники велодвижения «Солнце на Спицах» при поддержке администрации города, газеты «Грани», руководства Музейного историко-краеведческого комплекса, Дворца культуры «Химик» и Ельниковской рощи примут участие в массовом велопробеге под названием «Новчик на велике».

В Новочебоксарске чествовали медицинские династии Чувашии

25.08.2016
В Новочебоксарске чествовали медицинские династии Чувашии
0 24 августа во Дворце культуры «Химик» собрались медицинские династии со всей республики: здесь в рамках Года человека труда прошло торжественное чествование трудовых семей медработников «В труде благородном династия крепнет!».

В Новочебоксарске предприниматели за круглым столом обсудили насущные проблемы бизнеса

В Новочебоксарске предприниматели за круглым столом обсудили насущные проблемы бизнеса
0 В Новочебоксарске предпринимательское сообщество за круглым столом в историко-художественном музейном комплексе обсудило все те вопросы, с которыми бизнесмены сталкиваются в повседневной жизни. Это и участие субъектов малого и среднего бизнеса в государственных закупках, и проблемы доступа к субсидиям, и налоговые аспекты, и вопросы государственной поддержки, и многое другое. Одним из информационных партнеров выступил издательский дом “Грани”.

Праздник “Новочебоксарск - город счастливых семей” прошел в детском саду № 27

25.08.2016
Праздник “Новочебоксарск - город счастливых семей” прошел  в детском саду № 27
0 Вчера в детском саду № 27 прошел праздник "Новочебоксарск - город счастливых семей". Родители вместе с детьми из детсадов № 14, 27, 31 и 33 соревновались в смекалке, ловкости, интеллекте и творческих способностях. На скорость забивали гвозди, чистили картошку одной лентой, прыгали через скакалку, рисовали счастливую семью, пели песни, отгадывали с закрытыми глазами овощи и фрукты на вкус, дегустировали фиточаи и приготовленные заранее любимые семейные сладости.        

В Новочебоксарске будут судить братьев, убивших отца

0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям – братьям в возрасте 29-ти лет и 31-го года. Им назначено наказание в виде 9,5 и 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.    16 апреля, находясь у себя дома пьяные братья в ходе ссоры жестоко избили  56-летнего отца, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела.

В Чувашии в пруду утонул 17-летний юноша

0 Около 14 часов 24 августа  в правоохранительные органы Комсомольского района поступило сообщение о гибели 17-летнего местного жителя, утонувшего в пруду у деревни Долгий Остров Комсомольского района.   Как следует из материалов проверки, 17-летний подросток вместе со своим более младшим по возрасту мальчиком отправились купаться на водоем, расположенный на окраине. Там  юноша решил переплыть пруд, ширина которого составляла около 20 метров, но посередине ушел под воду и утонул.  

В Новочебоксарске открываются детские площадки

25.08.2016 /
В Новочебоксарске открываются детские площадки
0 24 августа состоялись открытия детских игровых площадок во дворах домов № 8 по ул. Первомайская и №11 и 50 по ул. 10-й Пятилетки. Официальные лица обратились с приветственным словом к горожанам, отметив значимость подобных мероприятий как для новочебоксарцев, так и для руководства города, акцентировав внимание на программах по благоустройству, которые реализуются на территории микрорайонов.  

В Чувашии чествовали династии медиков

25.08.2016 /
0 24 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска принял участие в чествовании трудовых династий меди​цинских работников Чувашской Республики.   Участниками торжества стали двадцать семей, которые сменили в этот день белые халаты на праздничные наряды.  

Telе2 запускает тариф с безлимитным интернетом всего за 290 рублей

25.08.2016
Telе2 запускает тариф с безлимитным интернетом всего за 290 рублей
0 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширяет линейку пакетных предложений и запускает новый тарифный план «Беспредельно черный». Он позволяет абонентам компании пользоваться безлимитным мобильным интернетом как внутри домашнего региона, так и в поездках по России.