Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 22, 2015 - Новости

МТС открыла в Чебоксарах интерактивный читальный зал

22.12.2015
МТС открыла в Чебоксарах интерактивный читальный зал
0 МТС совместно с МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» в рамках реализации Года литературы объявляют о запуске в Чебоксарах социально-культурного проекта «Мобильная библиотека». Интерактивный читальный зал в ДК «Хузангая» позволит жителям и гостям города скачать в «один клик» любое понравившееся из 200 литературных произведений.

Минпромторг предложил ограничить ввоз турецкой одежды

22.12.2015 /
0 Минпромторг предложил ограничить импорт товаров легкой промышленности из Турции.

Объявляется сбор предложений от претендентов на должность генерального директора ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики»

22.12.2015 /
0 Госкомимущество Чувашии объявляет сбор предложений от претендентов на должность генерального директора открытого акционерного общества «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», в уставном капитале которого доля участия Чувашской Республики составляет 88,04%. Требования к претенденту: наличие высшего образования, опыт работы на руководящих должностях либо опыт работы в сфере строительства или кредитования не менее 5 лет. Наличие программы деятельности (развития) общества приветствуется.

Сербский министр разозлил СМИ фразой о стоящих на коленях журналистках

22.12.2015 /
0 Сразу в нескольких городах Сербии сотни журналистов вышли на улицы, требуя отставки министра обороны страны Братислава Гашича после сексистского комментария в адрес одной из их коллег. Об этом сообщает во вторник, 22 декабря, Associated Press.  

Станции московского метро оставят без Wi-Fi

22.12.2015 /
0 Руководство московского метрополитена отказалось от планов по установке точек доступа Wi-Fi на станциях подземки, передает во вторник, 22 декабря, «Вести.ру».  

«Дом.ru» ускорит интернет до 200 Мбит/с

22.12.2015 /
«Дом.ru» ускорит интернет до 200 Мбит/с
0 Телеком-оператор «Дом.ru» предлагает клиентам пакета XXL специальный скоростной бонус. Активировав его, пользователь на три месяца ускорит свой домашний интернет сразу в 2 раза, до 200 Мбит/c.  

В Чебоксарах открывается выставка живописца Александра Федорова

22.12.2015 /
В Чебоксарах открывается выставка живописца Александра Федорова
0 23 декабря в 16.00 в залах ЧГХМ откроется юбилейная выставка заслуженного художника Чувашии Александра Ревельевича Федорова «Транскрипция музыки».    Федоров родился 28 октября 1965 года в городе  Чебоксары. В 1980-1984 учился в Чебоксарском художественном училище. Преподавал в Детской художественной школе N 5. В 1992 году окончил художественно-графический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева.  

На “Арене” - шоу “Новый Щелкунчик”

22.12.2015 /
На “Арене” - шоу “Новый Щелкунчик”
0 7 января в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена»   состоится театрализованное новогоднее представление для детей и родителей – шоу на льду «Новый Щелкунчик».   Рождественская история о благородном заколдованном принце, превращенном в куклу Щелкунчика, о доброй, самоотверженной девочке и их противнике злом Мышином короле, всегда была любима взрослыми и детьми, а балет на музыку Чайковского сделал ее суперзвездой среди сказок Гофмана. 

Артур Башмаков - автор логотипа Общественной палаты Чувашии

22.12.2015 /
0   На конкурс по созданию эмблемы Палаты, объявленный в октябре 2015 года, поступило более 50 работ: своё видение представили школьники, студенты ссузов и вузов республики. Конкурс был призван привлечь внимание молодежи к инструментам воздействия на текущую общественную, гражданскую и политическую ситуацию в Чувашской Республике.

Флешмоб в честь 25-летия МЧС России: поздравляем на земле и в воздухе

22.12.2015 /
Флешмоб в честь 25-летия МЧС России: поздравляем на земле и в воздухе
0   Почти полторы сотни юношей и девушек приняли участие в оригинальном флешмобе, состоявшемся в Чебоксарах в честь приближающегося Дня спасателя.  

Чувашия – в тройке лидеров по организации физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2014 год

22.12.2015 /
0   Чувашская Республика заняла третье место по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах РФ за 2014 год.   Почётную грамоту и Кубок из рук министра спорта России Виталия Мутко на заседании коллегии в Москве получил глава Минспорта Чувашии Сергей Шелтуков.