Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 7, 2015 - Новости

В Минстрое Чувашии собрали средства на новогодние подарки детям Донбасса

07.12.2015 /
0 В рамках оказания гуманитарной помощи пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины проводится акция по сбору средств на формирование новогодних подарков. Новогодние подарки для детей составят часть гуманитарного груза, который в декабре в составе автоколонн в Донбасс отправит МЧС России.   

Песков: доклад ФБК о Чайке касается его совершеннолетних детей и не вызывает интереса

07.12.2015 /
0 МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Информация в так называемом докладе Фонда борьбы с коррупцией (основан блогером Алексеем Навальным) о бизнесе семьи Юрия Чайки является не новой и не вызывает интереса, так как речь в ней идет о совершеннолетних детях генпрокурора. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что в Кремле видели многочисленные сообщения СМИ, которые излагали суть материала ФБК.

Суд вновь заблокировал RuTracker

07.12.2015 /
0 Московский городской суд принял второе решение о постоянной блокировке торрент-трекера RuTracker. Причиной стали иски, поданные издательством "ЭКСМО" и "СБА-Продакшн". Согласно решению судьи, доступ к RuTracker должен быть ограничен на постоянной основе, а его представителям - запрещено "размещение, распространение и использование продукта вышеуказанной интеллектуальной собственности".

Яма на мосту через Кукшум образовалась из-за разрушения гидроизоляции объекта

0 7 декабря в ходе еженедельной планерки Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Правительством республики министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов доложил о мероприятиях, проводимых на мосту через р. Кукшум в Чебоксарском районе.   Напомним, что на прошлой неделе на данном объекте была обнаружена яма на проезжей части. Благодаря оперативно принятым мерам они были устранены путем укладки металлических листов в два слоя с устройством асфальтобетонного покрытия.

В Чебоксарах с начала года в авариях пострадало 86 детей

0 За январь-ноябрь в Чебоксарах зарегистрировано 77 ДТП с участием детей. В них 1 ребенок погиб и 85 получили травмы различной степени тяжести. Основным видом ДТП с участием несовершеннолетних остаются наезды на пешеходов. За этот период в городе зарегистрировано 38 наездов на детей, в основном, водителями личного транспорта. В 18 случаях наезды произошли на пешеходных переходах.  

В Новочебоксарске водитель осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

07.12.2015 /
0 Житель Мариинско-Посадского района приговорен к 200 часам  обязательных работ.   В конце июня 2014 года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен водительских прав сроком на полтора года. В августе нынешнего года его снова задержали сотрудники полиции, когда он управлял мопедом опять в нетрезвом состоянии.  

В ДТП в Моргаушском районе пострадала семья из Чувашии

0 31-летний мужчина скончался на месте происшествия, его супруга и 2-летняя дочка с различными травмами были доставлены в больницу.  

В Чебоксарах задержана группа подростков, подозреваемых в серии краж из магазинов

07.12.2015 /
0 В настоящее время сотрудники полиции располагают доказательствами причастности несовершеннолетних к восьми фактам краж из торговых точек Чебоксар и районов республики.  

Завтра гидрометцентр прогнозирует мокрый снег с дождем и порывистый ветер

07.12.2015 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чебоксарах 8 декабря: облачно, небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный, 8-13 м/с, порывы 16-21 м/с. Температура: ночью иднем -1…+4 градуса. На дорогах местами гололедица.  

В Чебоксарах выпустят путеводитель для горожан и туристов по местам новогодних событий

07.12.2015 /
0 Карта поможет горожанам и туристам посетить все места новогодних событий. На карте будут отмечены все площадки основных зимних праздничных мероприятий.   Новогоднюю карту будут раздавать с 19 декабря на центральных улицах города Чебоксары. Кроме того, карту можно скачать на Едином новогоднем портале новыйгод21.рф.

В Новочебоксарске 14 декабря состоится общероссийский днь приёма граждан

07.12.2015 /
0 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан (ОДПГ) с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных го

В преддверии Нового года в Чебоксарах заработает Единая сказочная служба

07.12.2015 /
0 С 19 декабря в Чебоксарах заработает Единая сказочная служба, позвонив в которую вы сможете узнать обо всех праздничных событиях в городе, местах активного отдыха или же пригласить Деда Мороза и Снегурочку в гости.   Сказочная служба организована при поддержке администрации города Чебоксары.  

В Новочебоксарске на неделе удивительной книги дети встретятся с писателем Кареном Арутюнянцем

07.12.2015 /
В Новочебоксарске на неделе удивительной книги дети встретятся с писателем Кареном Арутюнянцем
0 Пять дней интересных встреч и открытий ждёт жителей Новочебоксарска в рамках «Фестиваля удивительных книг».