Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 15, 2015 - Новости

В Новочебоксарске пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России Николая Гаврилова

15.12.2015 /
1 17-18 декабря в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 в Новочебоксарске  пройдёт Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова. В мастерском турнире ожидается участие около двух ста спортсменов из разных регионов страны.

Изменился номер телефона Общественной палаты Чувашской Республики

15.12.2015 /
0 Изменился номер телефона Общественной палаты Чувашской Республики: (8352) 62-35-86 (вместо 39-35-86).   Почтовый и электронные адреса остались прежними: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, каб. 118; opchr@cap.ru, opchr1@cap.ru, opchr2@cap.ru, opchr3@cap.ru.

Новый год - без старых долгов

15.12.2015 /
0 1 декабря исполнился ровно год, как у собственников многоквартирных домов в Чувашской Республике появилось обязательство по уплате взносов на капитальный ремонт. Это требование регламентировано Жилищным Кодексом Российской Федерации и законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики».

В Новочебоксарске прошел \"Сезон российской книги\"

15.12.2015 /
В Новочебоксарске прошел \"Сезон российской книги\"
0 С 10 ноября по 11 декабря в библиотеках Новочебоксарска прошел «Сезон российской книги». За это время он объединил вокруг себя 686 друзей книги и чтения.   За время «Сезона» прошло 24 мероприятия разных форм с использованием всех имеющихся в библиотеках ресурсов, для различных групп читателей.

Путин утвердил снижение штрафов для большегрузных автомобилей

15.12.2015 /
0 Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому штрафы с большегрузных автомобилей за неуплату сборов в системе «Платон» снижены в сто раз.

Сын олигарха Игоря Сосина задушил свою мать в отеле в Казани

Сын олигарха Игоря Сосина задушил свою мать в отеле в Казани
0 По предварительной информации, мать напоила 19-летнего Егора Сосина лекарствами, после чего у него начались галлюцинации.   10 декабря около 12 часов ночи в один из полицейских участков Казани обратились работники гостиничного комплекса «Корстон». Сотрудники отеля пожаловались на неадекватное поведение одного из своих постояльцев. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили в коридоре комплекса юношу, находившегося в состоянии сильного наркотического опьянения.

В Чувашии пьяный мужчина пытался угнать машину скорой помощи

0 В Урмарах местный житель пытался угнать автомашину «скорой». Подозреваемого, находившегося в сильной степени алкогольного опьянения, задержали работники медучреждения и вызвали полицию.   Под утро 13 декабря 20-летний житель Урмарского района проник в салон автомашины «скорой помощи», припаркованной возле станции медучреждения по улице Ленина, и разобрал замок зажигания автомашины УАЗ-39623, пытаясь завести ее.  

В республике зарегистрировано два ДТП со смертельным исходом

0 Водители легковых автомашин не справились с управлением и опрокинулись в кювет.   Одна из аварий произошла 14 декабря примерно в половине пятого утра на 634 километре трассы М-7 «Волга» в Чебоксарском районе. 21-летний житель Моргаушского района на автомашине ВАЗ-21099 совершил наезд на дорожный знак, после чего опрокинулся в кювет по ходу движения.

Муж пропил заработок, жена его чуть не убила

0 В Канашском районе осуждена местная жительница, пытавшаяся убить своего мужа за то, что тот потратил заработанные ею деньги на спиртное.    Собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Канашским районным судом достаточными для вынесения приговора 46-летней местной жительнице. Она признана виновной в покушении на убийство. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Почта России запускает онлайн-сервис для подписчиков

15.12.2015 /
0 Запускается сайт Официального подписного агентства Почты России. Новый ресурс предоставит возможность оформить подписку на газеты и журналы напрямую, без агентств и посредников, что значительно упрощает процесс добавления изданий в подписной каталог.  

Чебоксарская \"Жемчужинка\" в списоке лучших дошкольных учреждений России

15.12.2015
0 Детский сад № 134 города Чебоксары стал лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших ДОУ России».  

Медицину ждет перезагрузка

15.12.2015 /
0 2015 год, объявленный в России национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, подходит к концу. На прошлой неделе в Чебоксарах и Новочебоксарске прошли завершающие его оздоровительные акции «Прогулка с врачом». В нашем городе мероприятие возглавила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, воодушевив своим бодрым настроением всех новочебоксарцев.