Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 3, 2015 - Новости

Послание Президента РФ: Повышать качество и уровень жизни регионов

03.12.2015
Послание Президента РФ: Повышать качество и уровень жизни регионов
0 Николай УГАСЛОВ, генеральный директор ЗАО «ТУС»

Послание Президента РФ: Семья - главное в жизни каждого человека

03.12.2015
Послание Президента РФ: Семья - главное в жизни каждого человека
0 Наталия Добрянская, председатель новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, председатель комиссии по бюджету, налогам и инвестиционной политике горсобрания Новочебоксарска:

Глава Чувашии прокомментировал Послание Президента страны Владимира Путина

03.12.2015 /
Глава Чувашии прокомментировал Послание Президента страны Владимира Путина
0 Задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в Послание Федеральному собранию, являются дополнительными стимулами для привлечения дополнительных средств, и для повышения качества жизни населения, заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

Послание Президента РФ: Детям - воспитание, стране - защиту

03.12.2015 /
Послание Президента РФ: Детям - воспитание, стране - защиту
0 Петрова Ольга Исааковна, доверенное лицо Главы Чувашии Михаила Игнатьева, председатель комиссии по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики Новочебоксарского городского Собрания депутатов, директор МБОУ ДОД «Школа искусств»:

«Ростелеком» произвел модернизацию сети связи в ряде районов Чувашии

03.12.2015
0 «Ростелеком» в рамках проекта по модернизации межстанционных линий связи в Чувашии осуществил замену порядка 50 км медного кабеля на оптический. Работы проведены в Батыревском, Цивильском, Красноармейском, Вурнарском, Ядринском, Мариинско-Посадском и Козловском районах республики. Благодаря реконструкции увеличилась пропускная способность каналов связи, что позволило «Ростелекому» выйти на качественно новый уровень оказания услуг в 32 населенных пунктах Чувашии.

Путин: нужно поддержать людей с низкими доходами и инвалидов

03.12.2015 /
0 По данным Росстата, в 2015 году в России почти 13 млн инвалидов. На 1 января 2015 года средний размер пенсии по инвалидности составлял 10 824,5 руб.   МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Необходимо поддержать граждан с низкими доходами и инвалидов, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

Ключевые заявления президента России Федеральному собранию

03.12.2015 /
1 Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Глава государства изложил свое видение основных направлений развития страны как на ближайший год, так и на перспективу. Нынешнее обращение президента к парламенту - 22-е в новейшей российской истории и 12-е для Путина. 12.58 мск Владимир Путин завершил обращение к Федеральному собранию.

Владимир Путин: программа материнского капитала будет продлена еще на 2 года

0 Воспитание детей и раскрытие их талантов - в приоритете работы российского правительства, - отметил Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию. - В России последние три года  наблюдается естественный прирост населения. Половина новорожденных сегодня - это вторые, третьи и следующие дети.

Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным Посланием Федеральному собранию

03.12.2015 /
Президент России Владимир Путин  выступает с ежегодным Посланием Федеральному собранию
0 Президентское Послание началось с минуты молчания. Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию почтил память погибших в Сирии российских военных.

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» откроется в Чебоксарах

03.12.2015 /
Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» откроется в Чебоксарах
1 9 декабря в Чувашском национальном музее откроется фотовыставка «Природа смотрит на тебя». В рамках выставки будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Организаторами выставки являются Viasat Premium HD, телеканал Viasat Nature HD и телеком-оператор «Дом.ru». Партнерами выставки являются погодный портал Gismeteo.ru и Чувашский национальный музей.

В Чувашском национальном музее пройдет фотовыставка «Природа смотрит на тебя»

03.12.2015 /
0 9 декабря в Чувашском национальном музее начнет работу фотовыставка «Природа смотрит на тебя». На выставке будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов, проходившем с 1 мая по 10 июля.   Из более 6000 заявок строгий отбор прошли только 50 лучших фотографий. Именно они и будут впервые представлены на выставке в Чебоксарах, где их смогут увидеть все желающие.  

Михаил Бабич посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда

03.12.2015 /
Михаил Бабич посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда
0 Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетили ОАО «ВНИИР» и проинспектировали реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда.      2 декабря с производственной деятельностью ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством» ознакомился полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном

Расселение граждан из ветхого жилья и предоставление жилья сиротам - под жестким контролем полпреда Бабича

03.12.2015 /
0 «Несмотря на все объективные экономические сложности, нужно исходить из того, что задача по переселению граждан из аварийного жилья к 2017 году должна быть решена», — заявил Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич 2 декабря в Чувашии в ходе совещания, на котором обсуждены подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зимнему периоду 2015—2016 годов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, а также строительство жилья для детей-сирот и детей, ос

Электротехничсекий кластер Чувашии готов к импортозамещению

03.12.2015
0 Полпред Президента России в ПФО призвал руководителей предприятий Чувашии принять активное участие в производстве импортозамещающей продукции.     2 декабря в рамках визита полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в г. Чебоксары в Доме Правительства состоялось совещание по вопросу реализации в Чувашской Республике мероприятий, способствующих импортозамещению.