Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 18, 2015 - Новости

«Школа-пресс-2016» приглашает школьные редакции участвовать в конкурсе

18.12.2015 /
1 Продолжается прием заявок на участие в Межрегиональном открытом творческом конкурсе школьных газет «Школа-пресс», который проводится под патронатом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Положение и подробные условия конкурса размещены на сайте www.grani21.ru.

В Чувашии обсудили создание национального бренда

18.12.2015 /
0 Что должно лечь в основу бренда Чувашской Республики? Каким образом вывести наш регион на мировую туристическую арену? Эти и другие вопросы обсудили 17 декабря на дискуссионной площадке «Роль молодежи в создании национального бренда». Мероприятие прошло в рамках форума «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии».

В Национальном музее Чувашии открылась выставка вяленых игрушек «Узелки на память»

18.12.2015 /
0 Ирина Андреева, автор выставки, подметила, что идея выставки – простота и глубина, теплота и уют, доброта и естественность, искренность и любовь. Именно эти качества, по мнению Ирины Валентиновны, характерны для бабушкиного дома. Автор рассказала, что войлок – это материал, который сохраняет в себе память, кроме этого держит форму скульптурного образа. Ирина Андреева, художник, член Творческого союза художников России, член Московского союза художников, отметила, что войлок понимает ее, а она понимает войлок.

В Чувашии в рамках закрытия Года литературы прошел круглый стол «Меценатство в Чувашии»

18.12.2015 /
0 18 декабря в рамках Форума «Читающая Чувашия» в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся круглый стол «Меценатство в Чувашии». В нем приняли участие: исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Константин Яковлев; министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев; директор Национальной библиотеки, заслуженный работник культуры Российской Федерации Светлана Старикова, председатель Союза художников Чувашской Респ

19 декабря в столице Чувашии стартуют главные новогодние городские мероприятия.

18.12.2015 /
0 Впервые в Чебоксарах на площадке Академии современного творчества «Сеспель» чебоксарский Дед Мороз в 12.00 ч. откроет «Новогоднюю академию волшебства».   Вокруг будут живые украшенные ели, световой фонтан, сказочное пианино, волшебные деревья.

Есть первая победа над “Славутичем”!

Есть первая победа над “Славутичем”!
0 Ударно начали 16 декабря в Смоленске матч Первенства ВХЛ местный "Славутич" и новочебоксарский "Сокол".

ПАО «Химпром» и Чебоксарская ГЭС подарили Новочебоксарску альманах «Живая история»

18.12.2015 /
ПАО «Химпром» и Чебоксарская ГЭС подарили Новочебоксарску альманах «Живая история»
1 ПАО «Химпром» и филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» передали в библиотечный фонд Новочебоксарска 50 экземпляров альманаха «Живая история». Химики и гидроэнергетики и посвятили совместное издание 55-летию города, а также юбилейным датам со дня пуска двух градообразующих предприятий – ПАО «Химпрома» (55 лет) и Чебоксарской ГЭС (35 лет).

«Дом.ru» и «Лаборатория Касперского» предлагают антивирус на год за 1 рубль в месяц

18.12.2015 /
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и «Лаборатория Касперского» предлагают всем пользователям пакета XXL подключить надежное и удобное решение для защиты в интернете – антивирус Kaspersky Anti-Virus - на целый год по льготной цене, всего за 1 рубль в месяц. Чтобы воспользоваться эксклюзивным предложением, достаточно зайти в Личный кабинет на сайте www.domru.ru и выбрать Kaspersky Anti-Virus.