Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 24, 2014 - Новости

9-11 октября Чувашия примет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

24.09.2014 /
0   9-11 октября 2014 года в Чебоксарах состоится Международный спортивный форум – «Россия спортивная держава», который проводится в соответствии с Указом Президента Р

МТС снизила стоимость минуты разговора в полтора раза на тарифе «Супер МТС»

24.09.2014
1 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске новой версии тарифного плана «Супер МТС»: стоимость на звонки абонентам других операторов сократилась до 75 копеек за минуту.

В ДТП по улице Советской в Новочебоксарске пострадал пешеход

24.09.2014 /
0 По предварительным данным, 19-летний горожанин переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, сообщает МВД Чувашии.   23 сентября в 20:25 минут, возле дома 33 по улице Советской  водитель автомобиля «Tойота» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, молодой человек вышел на дорогу  на запрещающий сигнал светофора, и водитель не смог предотвратить ДТП.

Алексей Айги даст концерт в Москве в память о своем отце

24.09.2014 /
Алексей Айги даст концерт в Москве в память о своем отце
1 В честь 80-летия всемирно известного русского и чувашского поэта Геннадия Айги 1 октября в Московском международном доме музыки  ансамбль 4'33" Алексея Айги, ансамбль Покровского и оркестр Ad Libitum исполнят «Поклон Пению» Алексея Айги, написанный на одноименный поэтический цикл отца, выдающегося поэта Геннадия Айги. Мероприятие начнется в 19.00 час по адресу Московский международный&nb

В Москве открылась выставка чебоксарской художницы Ольги Матвеевой

24.09.2014 /
2   16 сентября в галерее Арт-наив состоялось открытие первой персональной выставки в Москве «Ветер странствий» нашей землячки, замечательной талантливой художницы Ольги Матвеевой.

В Чувашии загнездились лебеди-кликуны

24.09.2014 /
1 Появление лебедей на территории Чувашии уже не редкость. На этот раз впервые с 1919 года у нас загнездились лебеди-кликуны. Они занесены в Красную книгу республики. С августа за птицами наблюдает Госохотрыбслужба. Понаблюдать за интереснейшими и красивыми птицами отправилась съемочная группа.

В моногородах Новочебоксарск и Алатырь улучшается социально-экономическое положение

24.09.2014 /
1 Финансовая поддержка со стороны федерального и республиканского бюджетов и реализация стратегических инвестиционных проектов позволили улучшить социально-экономическое состояние моногородов Новочебоксарск и Алатырь, диверсифицировать их экономику, снять инфраструктурные ограничения для создания бизнеса. Об этом сообщает официальный сайт министерства экономического развития и торговли Чувашии.  

Новочебоксарск голосует за своих участковых во всероссийском конкурсе "Народный участковый"

24.09.2014 /
0 Считанные дни остались до окончания первого этапа Всероссийского конкурса "Народный участковый". От Новочебоксарского отдела полиции в конкурсе принимают участие 2 кандидатуры.   Горожане могут проголосовать за лучшую по их мнению кандидатуру.

Более 59,5 тысяч жителей Чувашии приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2014»

24.09.2014 /
1 В воскресенье ясная, солнечная погода в Чувашии благоприятствовала проведению Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2014».

Кулибины встречаются в Чебоксарах

24.09.2014 /
0 Конкурс «Кулибин XXI века», который проводится на базе научно-технического Музея истории трактора  в  Чебоксарах  соберет рационализаторов и изобретателей в четвертый раз.   В IV слете, который пройдет с 26 сентября по 3 октября, примут участие «кулибины» из Марий Эл, Чувашии и Нижегородской области. Интересную разработку на конкурсе представят и учащиеся Чебоксарского механико-технологического техникума.

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

24.09.2014 /
0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя).

Убийство в лесу

0 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства, обвиняемого в убийстве.  

Самбистка из Чувашии Вера Лоткова – серебряный призер первенства России

24.09.2014 /
0 С 19 по 21 сентября в городе Клинцы Брянской области прошло первенство России по самбо среди девушек 1998-1999 годов рождения, в котором приняли участие более двухсот спортсменок из 44 регионов России.  

9 октября в Чебоксарах стартует Международный день спортивной ходьбы

24.09.2014 /
0 8 сентября под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр физической культуры и спорта Сергей Мельников проинформировал о том, что для Чувашии определена квота делегатов в количестве 250 человек для участия в деловой программе Фору

Минздрав Чувашии готов сдать нормы ГТО

24.09.2014 /
1 23 сентября сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии в очередной раз вышли на спортивную пробежку во главе с министром Аллой Самойловой.