Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 11, 2014 - Новости

Количество абонентов цифрового телевидения МТС в Поволжье за год увеличилось в два раза

11.09.2014
0 МТС сообщила о двукратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ от МТС в Поволжье за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Поволжье увеличилась на 25 процентных пунктов и достигла 41 процента. Лидерами по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стали Нижегородская область и Удмуртская Республика, где количество абонентов увеличилось в два с половиной раза. Второе место по данному показателю заняли Саратовская, Кировская и Пензенская области.

Чувашия и Пензенская область договорились о сотрудничестве

11.09.2014 /
0 11 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в Пензенской области. В поездке Главу республики сопровождали Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, члены Кабинета Министров, депутаты Госсовета, представители бизнеса.

Глава администрации Новочебоксарска ушел в отставку

11.09.2014 /
Глава администрации Новочебоксарска ушел в отставку
0 На основании заявления главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Сироткина А.В. от 10 сентября 2014 года, Новочебоксарское городское Собрание депутатов решило досрочно прекратить полномочия главы администрации города Новочебоксарска Сироткина Александра Валерьевича с 12 сентября 2014 года в связи с отставкой по собственному желанию.

Невыключенный утюг стал причиной пожара

0 В среду около 11:00 загорелась двухкомнатная квартира в доме № 1 по пр. Энергетиков в Новочебоксарске. 30-летняя хозяйка квартиры оставила в спальной включенный утюг без присмотра. Пламя с гладильной доски перекинулось на стены и пол комнаты. Благо, вовремя прибывшие огнеборцы быстро его сбили. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали из квартир верхних этажей пять жильцов.

Депутаты рассмотрят вопрос об отрешении от должности мэра Новочебоксарска

11.09.2014 /
Депутаты рассмотрят вопрос об отрешении от должности мэра Новочебоксарска
0 Сегодня, 11 сентября, на внеочередном заседании городского Собрания депутаты рассмотрят вопрос об отрешении от должности мэра Новочебоксарска Александра Сироткина. Начало заседания 15:00.

Триумф воспитанников чувашской школы бадминтона в Женеве

11.09.2014 /
Триумф воспитанников чувашской школы бадминтона в Женеве
0 Триумфом воспитанников чувашской школы бадминтона в Женеве завершился чемпионат Европы среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Наталья Гольц завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе

11.09.2014 /
Наталья Гольц завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе
0 Еще одну бронзовую медаль чемпионатов мира добавила в свою копилку в Ташкенте пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц. Выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва, воспитанница СДЮСШОР № 5 и Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева до этого имела в своем активе три бронзы чемпионатов мира 2002, 2005, 2006 годов и серебро 2008 года. Этот турнир стал для нее первым с 2010 года в составе сборной России. В схватке за третье место в категории до 60 кг наша землячка разгромила финку Петру Олли со счетом 12:1.

В Новочебоксарске сегодня День трезвости

11.09.2014
В Новочебоксарске сегодня День трезвости
1 В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю).

В Чувашии проходит Единый информационный молодежный день

11.09.2014 /
0 11 сентября в муниципальных районах и городских округах проходит Единый информационный молодежный день.

На Дне города Новочебоксарска - группа «Мистер Твистер»

11.09.2014 /
 На Дне города Новочебоксарска - группа «Мистер Твистер»
0 20 сентября Новочебоксарск отмечает 54-й День города. В рамках праздничной программы «Новочебоксарск – наш общий дом», посвященной этому событию, на Центральном стадионе им. А. Г. Николаева выступит легенда рокабилли - группа «Мистер Твистер».

Программа празднования Дня города Новочебоксарска

11.09.2014 /
0 ПРОГРАММА мероприятий, посвященных празднованию Дня города Новочебоксарска – 2014   20 сентября – День города Новочебоксарска «СПОРТИВНЫЙ ГОРОД» 09.00-09.30

Новочебоксарск готовится ко Дню города

11.09.2014 /
0 10 сентября в администрации Новочебоксарска состоялось рабочее заседание организационного комитета, посвященное празднованию Дня города с участием заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования Марины Соловьевой.

Директор фирмы задолжал работникам зарплату более 1 млн рублей

0 В суд направлено уголовное дело в отношении директора фирмы, задолжавшего работникам заработную плату на сумму более 1 млн. рублей Прокурор г.Новочебоксарска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего Виталия Алексеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

«Ростелеком» поддержит Фестиваль спорта прессы Чувашии

11.09.2014 /
«Ростелеком» поддержит Фестиваль спорта прессы Чувашии
0 «Ростелеком» окажет поддержку Фестивалю спорта прессы Чувашии. 76-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева пройдет 13 сентября на чебоксарском стадионе «Энергия» при поддержке Минспотра, Мининформполитики и Минобразования Чувашии.

Бывший полицейский вновь признан виновным в хищении оружия

0 46-летний бывший помощник оперативного дежурного ОВД по городу Новочебоксарску, в июле 2013 года осужденный на 3 года колонии строгого режима за хищение ружья "ИЖ-27" и патронов  из сейфа ОВД Новочебоксарска, вновь признан виновным в аналогичном преступлении. 

У современной «золотой» молодежи и увлечения нестандартные

0 В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина М., 1990 года рождения. В мае 2010 года молодой человек, проживающий в Московском районе г. Чебоксары, создал в одной из социальных сетей электронную страницу под вымышленным мужским именем.

Прием по личным вопросам по по защите прав и интересов детей

11.09.2014
0 17 сентября 2014 года с 15.00 до 17.00 в административном здании УФССП России по Чувашской Республике по адресу: Чебоксары, ул. Энтузиастов, 34а состоится прием граждан по личным вопросам. Жители республики смогут получить ответы по вопросам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц по защите законных прав и интересов детей.

Ученики чебоксарской школы № 28 представят Чувашию в «Зарнице Поволжья-2014»

0 За победу в окружных соревнованиях будут бороться около 200 лучших юных спортсменов из 14 регионов. 10 сентября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров и руководство министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики встретились с учениками чебоксарской школы № 28, которые с 14 по 17 сентября будут участвовать в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2014». В Оренбургскую область, где будет проходить игра, ребята отправятся в пятницу утром.

Впервые в Чувашии – Международный день спортивной ходьбы

11.09.2014 /
0 9 октября в 13.00 будет дан официальный старт Международному дню спортивной ходьбы. Более 10 тыс. человек под руководством ходоков школы олимпийского резерва пройдут пешим маршрутом вокруг залива. В 14.00 на Красной площади стартует спортивный парад, в котором примут участие чемпионы мира и России. Руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников отметил, что Международный день спортивной ходьбы будет проходить в Российской Федерации впервые, хотя в мире он проводится уже более 10 лет и ежегодно в нем участвуют около 12 млн человек в 150 странах.

Мастер-класс дает Новочебоксарск

11.09.2014 /
0 Во время V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава” в Чувашии 9-11 октября планируется проведение мастер-классов для спортивно-педагогической общественности по восьми видам спорта, в каждом из которых ожидается участие около 50 специалистов из разных регионов страны. Новочебоксарск встретит форумчан по пяти видам спорта — легкой атлетике, триатлону, настольному теннису, адаптивному спорту (легкая атлетика и парабадминтон), женской борьбе, мастер-классы по которым будут проводиться в спорткомплексе СДЮСШОР № 3.

“Горячие ответы” Александра Сироткина

0 Во вторник, 9 сентября, в “Гранях” состоялась горячая линия с участием главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина. За два часа общения с горожанами по телефону он успел ответить на 23 вопроса. На этот раз большинство вопросов касалось темы благоустройства города: ремонта тротуаров и забора бывшей воинской части, скамеек на ул. Винокурова и установки павильонов на остановках общественного транспорта. Поступили единичные вопросы о ремонте подъездов, получении жилья молодыми семьями и невыплате заработной платы.