Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 5, 2014 - Новости

За подброс рекламы в почтовые ящики будут штрафовать

05.09.2014
1 Минкомсвязи России выступает с предложением предоставить ФГУП «Почта России» эксклюзивное право доступа к почтовым ящикам, а также штрафовать тех, кто без письменного согласия абонента подбрасывает рекламу в почтовый ящик. Об этом заявил глава ведомства Николай Никифоров, передает РИА «Новости».

В Екатеринбурге обнаружили новую партию дневников с Гитлером

05.09.2014 /
В Екатеринбурге обнаружили новую партию дневников с Гитлером
0 В книжных магазинах Екатеринбурга сотрудники общественного фонда «Уральский родительский комитет» обнаружили новую партию дневников с изображением Гитлера. На обложке издания напечатан герб России. Представители фонда заявили, что планируют проверить еще около 40 магазинов в Екатеринбурге и других городах области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня

05.09.2014
Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня
0 В Минске представители украинских властей и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол о прекращении огня с 18:00 по киевскому времени (19:00 мск) в пятницу, 5 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники, близкие к переговорам. Документ состоит в общей сложности из 14 пунктов, которые, в частности, оговаривают все аспекты контроля за соблюдением мира и предполагают обмен пленными.

Тяжелоатлет Павел Портнов пополнил медальную копилку еще одной «бронзой»

Тяжелоатлет Павел Портнов пополнил медальную копилку еще одной «бронзой»
0 Бронзовую медаль завоевал представитель Чувашии Павел Портнов на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет во Владимире. Уроженец Яльчикского района Павел Портнов выступал в весовой категории до 77 кг. В сумме двоеборья он набрал 295 кг и подтвердил высокий норматив мастера спорта. Победителем в данной весовой категории с результатом 325 кг в сумме двоеборья стал москвич Роман Чепик. На втором месте Роман Киндинов, представляющий Москву и Рязанскую область. Его результат в двоеборье – 311 кг.

На старте – Кубок России по спортивной ходьбе

На старте – Кубок России по спортивной ходьбе
0 Чебоксары вновь принимают Кубок России по спортивной ходьбе. Всероссийские старты ходоков начнутся завтра, 6 сентября, на набережной Чебоксарского залива.

На международном спортивном форуме состоится единый день сдачи нормативов ГТО

05.09.2014 /
0 В рамках Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава» 9 октября в столице Чувашии состоится единый день сдачи нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Музею космонавтики подарили автомобиль

05.09.2014
0 Шоршелский музей космонавтики получит в подарок от ООО "ДАВ - Руссланд" автомобиль Ford Focus II.  В день 85-летия дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева в адрес Председателя Госсовета ЧР Ю.Попова поступила телеграмма от генерального директора гсподина доктора Норберта Рихтера. В ней сообщается о его решении подарить Шоршелскому музею космонавтики автомобиль Ford Focus II. Передать транспортное средство музею планируется 19 сентября.

Штанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча

Штанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча
0 В Тамбове продолжается предсезонный турнир команд Российской хоккейной лиги на призы Тамбовской областной Федерации хоккея.  В четверг, 4 сентября, новочебоксарский «Сокол» встречался с финалистом прошлогоднего чемпионата РХЛ, серебряным призером сезона 2013-2014 г., саранской «Мордовией». Счет в матче открывает новочебоксарец Дмитрий Созонов, ранее выступавший за глазовский «Прогресс», ныне прекративший свое участие в РХЛ. Но радоваться «соколам» долго не дали, на перерыв команды уходят при счете 1:1.

Для строительства жилья эконом-класса будут использовать земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена

05.09.2014
0 4 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с генеральным директором Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС») Александром Браверманом. Обсуждались результаты реализации в республике проектов строительства жилья, а также вопросы использования неразграниченных земель в соответствии с федеральным законом от 23.06.2014 г. №171 ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". 

45-летнего жителя Алатыря подозревают в изнасиловании матери

0 45-летнего жителя Алатыря подозревают в изнасиловании своей 65-летней матери. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, вечером 2 сентября подозреваемый у себя дома в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал свою 65-летнюю мать. Его задержали и сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. Известно, что злоумышленник состоял на учете у психиатра и ранее неоднократно лечился в психиатрических больницах. Поэтому с целью установления вменяемости подозреваемого в момент совершения преступления в отношении его будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Артисты театра кукол оказывают помощь в реабилитации женщин осуждённых

05.09.2014
Артисты театра кукол оказывают помощь в реабилитации женщин осуждённых
0 В рамках проекта Республиканского совета женщин «Ты нам нужна, подруга!», призванного поддерживать осужденных в период отбывания наказания и после освобождения, продолжаются поездки театра кукол в исправительные учреждения Чувашии. Вчера артисты и их замечательные куклы побывали в исправительной колонии № 5 города Козловка. Их приезда здесь ждали с нетерпением.

В Чувашии пройдут Всероссийские соревнования кинологов

05.09.2014
В Чувашии пройдут Всероссийские соревнования кинологов
0 С 8 по 11 сентября на базе санаторно-курортного комплекса «Волжанка» пройдут Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России. В них примут участие полицейские из 81 региона страны с 246 четвероногими подопечными. Состязания будут проходить по следующим категориям: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» и «Поиск и обнаружение наркотических средств».

Эксклюзивные фото: агроизображение лика летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева с высоты птичьего полета

Эксклюзивные фото: агроизображение лика летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева с высоты птичьего полета
0 Газета "Грани" получила снимки агроизображения лика летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева,   сделанные спортивно-техническим клубом "Антигравитация" с гексакоптера. Данный проект реализован на открытом поле, площадью 3 Га. Проект является уникальным не только для нашей республики, «агроизображение» представляет собой новшество и для всей России.

Чувашия  отмечает  85-летие летчика-космонавта А.Г. Николаева

Чувашия  отмечает  85-летие летчика-космонавта А.Г. Николаева
0 В рамках торжеств на родине героя в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района прошел праздничный митинг и возложение цветов к могиле А.Г. Николаева. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев и почетные гости из числа ближайших родственников и коллег космонавта - дочь Е.А.Николаева-Терешкова с семьей, дважды Герои Советского Союза, летчики-космонавты СССР - А.А. Леонов, П.И. Климук, Герои Советского Союза, Герои России, летчики-космонавты Российской Федерации - Ю.М. Батурин и О.В. Новицкий, летчик-космонавт СССР - А.Я. Соловьев.