Штанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча

Матч "Сокол" - "Мордовия". Фото Остапа ПерковаШтанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча хоккей ХК Сокол

Матч "Сокол" - "Мордовия". Фото Остапа Перкова

collectionZBXrkt_5371fe1be8d7b6046e99ea54.jpegШтанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча хоккей ХК Сокол

collectionBVEs9d_53427a52f7c0796bbf580f78.jpegШтанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча хоккей ХК Сокол

tCD4dX7PSbo.jpgШтанга спасает "Мордовию" на последних секундах матча хоккей ХК Сокол

0

В Тамбове продолжается предсезонный турнир команд Российской хоккейной лиги на призы Тамбовской областной Федерации хоккея.  В четверг, 4 сентября, новочебоксарский «Сокол» встречался с финалистом прошлогоднего чемпионата РХЛ, серебряным призером сезона 2013-2014 г., саранской «Мордовией».
Счет в матче открывает новочебоксарец Дмитрий Созонов, ранее выступавший за глазовский «Прогресс», ныне прекративший свое участие в РХЛ. Но радоваться «соколам» долго не дали, на перерыв команды уходят при счете 1:1.
А вот второй период «Сокол» проиграл начисто: четыре пропущенные шайбы против одной забитой - 2:5. Более того, в третьей двадцатиминутке разрыв в счете достиг четырех шайб - 2:6. Но к чести наших хоккеистов, в концовке игры, команда вновь включила форсаж и, забросив три подряд шайбы в ворота «Мордовии», сократили разницу в счете до минимума - 5:6. Отличились Максим Ахметзянов – дважды, Антон Горбенко и Данил Кареба. Тренеры «Сокола» опять меняют вратаря на шестого полевого игрока. В одном из моментов шайба, посланная игроком «Сокола», попадает в штангу ворот соперника, но, увы, на этот раз счет сравнять не удалось.

По словам тренера, сегодня «Мордовии» просто повезло, «Сокол» в третьем периоде смотрелся гораздо лучше и готов завтра дать бой смоленскому «Славутичу».
Матч ХК "Тамбов"- "Славутич" - 1:2.