Тяжелоатлет Павел Портнов пополнил медальную копилку еще одной «бронзой»

Paviel_Portnov.jpgТяжелоатлет Павел Портнов пополнил медальную копилку еще одной «бронзой» Тяжелая атлетика

0

Бронзовую медаль завоевал представитель Чувашии Павел Портнов на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет во Владимире.

Уроженец Яльчикского района Павел Портнов выступал в весовой категории до 77 кг. В сумме двоеборья он набрал 295 кг и подтвердил высокий норматив мастера спорта. Победителем в данной весовой категории с результатом 325 кг в сумме двоеборья стал москвич Роман Чепик. На втором месте Роман Киндинов, представляющий Москву и Рязанскую область. Его результат в двоеборье – 311 кг.

Отметим, это уже вторая «бронза» Павла Портнова в этом сезоне. В финале спартакиады молодежи России в июле этого года в Новочебоксарске воспитанник республиканского Центра спортивной подготовки им.А.Игнатьева также завоевал бронзовую награду.

Тренерский совет молодежной сборной страны включил Павла Портнова в состав национальной команды для подготовки к первенству Европы среди молодежи, который пройдет в Израиле в ноябре.