Сборная Чувашии по тяжелой атлетике взяла пять медалей на Кубке России

ПризерыСборная Чувашии по тяжелой атлетике взяла пять медалей на Кубке России Тяжелая атлетика

Призеры

0

Три серебряные и две бронзовые медали завоевали воспитанники чувашской школы тяжелой атлетики на проходящем в эти дни в Орле Кубке России.

В весовой категории до 67 кг среди мужчин второй результат показал представитель Спортивной школы им. В.С. Соколова, мастер спорта России Александр Мышов. В сумме двоеборья он поднял 280 кг (рывок – 124 кг, толчок – 156 кг).

Еще одна воспитанница этой спортивной школы, мастер спорта международного класса Александра Козлова, также поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Ее результат в весе до 59 кг – 200 кг (рывок – 90 кг, толчок – 110 кг). Поддержала медальный почин своей землячки спортсменка СШОР № 3, мастер спорта страны Полина Андреева. В весовой категории до 49 кг она подняла 167 кг (рывок – 77 кг, толчок – 90 кг).

«Бронзу» в медальную копилку сборной нашей республики принесла мастер спорта России, спортсменка СШОР № 3 Любовь Мышова, выступившая в весе до 45 кг. Итог ее выступления - 135 кг (рывок – 60 кг, толчок – 75 кг). Также третий результат в группе представительниц прекрасного пола до 59 кг показала воспитанница СШ им. В.С. Соколова, мастер спорта международного класса Наталия Шайманова. В ее активе 196 кг (рывок – 86 кг, толчок – 110 кг), сообщает Минспорта Чувашии.