Воспитанница новочебоксарской СШОР № 3 Полина Андреева завоевала три золота соревнований по тяжелой атлетике Тяжелая атлетика

0

Трижды на высшую ступень пьедестала почета она поднялась в Сыктывкаре в рамках проходящего в эти дни первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, сообщает Минспорта Чувашии.

Высокие спортивные результаты Полина показала в весовой категории 49 кг, установив в ходе соревнований восемь рекордов страны. В рывке они подняла 79 кг, а в толчке - 95 кг.

Отрадно, что в сумме двоеборья на счету Полины 174 кг. Это на 3 кг больше результата, показанного в Албании 28 мая т.г. на чемпионате Европы среди женщин в этой весовой категории.