Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За подброс рекламы в почтовые ящики будут штрафовать

1

Минкомсвязи России выступает с предложением предоставить ФГУП «Почта России» эксклюзивное право доступа к почтовым ящикам, а также штрафовать тех, кто без письменного согласия абонента подбрасывает рекламу в почтовый ящик. Об этом заявил глава ведомства Николай Никифоров, передает РИА «Новости».
«Позиция Минкомсвязи заключается в том, что мы действительно должны предоставить «Почте России» эксклюзивное право доступа к почтовым ящикам. При этом другие операторы смогут также использовать эти почтовые ящики при наличии письменного согласия абонента», — пояснил он, добавив, что почтовые ящики не являются собственностью ФГУП.
Административные нарушения будут фиксироваться согласно жалобам населения.

Источник

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

)))))))))))))))))))))))))) Из разряда "Ржу не могу"

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"... в соответствии с законом распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на ее получение. Спамеры, конечно, это положение игнорируют, однако для спама бумажного нет даже такого законодательного ограничения. Наверное, пора вводить — леса целее будут…"

Наш вышеупомянутый призыв (http://grani21.ru/pub/v-potoke-bumazhnogo-spama) услышали.

Изображение пользователя Диалог.

Прежде чем получить эксклюзивное право доступа к почтовым ящикам,"Почта России"пусть сначала установит нормальные ящики.Ведь ужас,в каком состоянии находятся почтовые ящики.По-моему бумажная реклама не имеет будущего,ведь в основном бумажным спамам верят пожилые люди.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Ящики устанавливает не почта, а управляющие компании: звонил в ЖЭК, разбирался. У нас новые поставили года 3 назад,так лучше бы старые оставили: те были отдельные, а эти один над другим, сделаны халтурно - почта постоянно проваливается через щель в нижний ящик. Руки еще у меня не дошли до разборок с УК.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

А какая у вас УК?

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

У нас МУП "УК в ЖКХ г. Новочебоксарска".

Изображение пользователя Диалог.

Александр,я знаю что почтовые ящики устанавливает УК,но чтобы обладать эксклюзивным правом доступа, "Почта России" должна взять расходы на себя.Новые ящики действительно бестолково изготовлены,многие жители жалуются,что письма проваливаются в нижний ящик.Я всё-таки хотел бы спросить у вас,неужели при установке новых почтовых ящиков  мнение жителей подъезда не учитывалось?Просто кто-то решил поставить такие ящики и всё?

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Увы, не располагаю данными о механизме принятия данного решения. Возможно, и спрашивали кого-то, но не нашу квартиру.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Не слышал, чтобы спрашивали чье то мнение по поводу ящиков. Они реально кроме мата ничего не вызывают. Иногда по два раза приходится одну и ту же квитанцию перебрасывать в соответствующий ящик из своего. У меня руки чешутся снять эти ящики и сделать им заднюю стенку.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Я в таких случаях чужую квитанцию складываю, чтобы она стала объемнее и больше не проваливалась. 
У себя в ящике хотел щель пластилином замазать, но куда-то тот пластилин с дочериного детства закурковали, не нашел. 

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Интересная мысль насчет пластилина. Свой ящик сделать что ли так?

Изображение пользователя Marietta.

Щель между стеной и дном ящика  мы заклеили широким цветным скотчем, потому что был случай, когда наше извещение по к/п каким - то образом оказалось в почтовом ящике у соседей.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

А нельзя изнутри чем-то выложить, чтобы не проваливалось?

Изображение пользователя Диалог.

Я думал,что в таких случаях обычно советуются со старшим по дому.

Изображение пользователя matveevartur.

А мне все равно, какой у нас почтовый ящик стоит в подъезде. Что раньше были старые, что сейчас недавно поставили новые. Я почтой не пользуюсь. Если только очень редко. 

Уже давно пора получать все письма и счета в электронном виде.