Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 2, 2014 - Новости

Псковская газета сообщила о гибели роты десантников на Украине

02.09.2014
0 Газета «Псковская губерния» опубликовала материал, в котором сообщается о гибели целой роты псковских десантников во время боев на Украине.

Й.Блаттер: "ЧМ-2018 пройдет в России, о переносе не может быть и речи"

02.09.2014 /
Й.Блаттер: "ЧМ-2018 пройдет в России, о переносе не может быть и речи"
0 Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Ваша карта заблокирована…»

«Ваша карта заблокирована…»
0 Если вы получили такое сообщение, значит, вас пытаются обмануть мошенники. В Чувашии участились факты телефонных мошенничеств, когда злоумышленники вводят людей в заблуждение посредством рассылки SMS-сообщений с текстом: «Ваша карта заблокирована», «Действие вашей карты приостановлено» либо «С вашей карты списано… рублей».

ЕГЭ-2015: что ждет выпускников

02.09.2014
0 Выпускные экзамены в российских школах в новом учебном году претерпят ряд изменений. Для участников ЕГЭ вводятся профильный экзамен по математике и устная часть экзамена по иностранным языкам. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускники должны будут успешно написать сочинение. Проводить ЕГЭ планируется не в три, а в две волны — в апреле и в мае-июне. "Президентское сочинение"

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров обсудили развитие животноводства

02.09.2014
Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров обсудили развитие животноводства
0 2 сентября в администрации Янтиковского района с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова состоялось совещание, в ходе которого обсуждалось развитие животноводства в Чувашской Республике. В работе совещания принимали участие сотрудники Минсельхоза РФ, органов исполнительной власти Чувашии, федеральных учреждений и кредитных организаций, главные зоотехники муниципальных образований республики.

Деловая программа форума «Россия - спортивная держава» расширяется

02.09.2014
Деловая программа форума «Россия - спортивная держава» расширяется
0 В рамках международного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в столице Чувашии 9-11 октября, состоится  дискуссионная сессия «Управление спортивным объектом: как добиться экономического эффекта? Анализ лучших бизнес-моделей». Сессия состоится по инициативе Ассоциации предприятий спортивной индустрии с целью выявить возможности повышения экономической эффективности при управлении спортивным объектом. Основные темы дискуссионной сессии:

Состоялось очередное заседание оргкомитета спортивного форума «Россия – спортивная держава»

02.09.2014
0 2 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов сообщил о транспортном обслуживании в дни проведения Форума.

Чебоксарская ГЭС победила в республиканской спартакиаде «Электропрофсоюза»

02.09.2014
Чебоксарская ГЭС победила в республиканской спартакиаде «Электропрофсоюза»
0 Сборная команда Чебоксарской ГЭС заняла 1 место на Спартакиаде  Чувашского республиканского комитета «Электропрофсоюз».

18-летняя девушка осуждена на 10 лет за попытку передачи наркотиков осужденному

02.09.2014
0 18-летнюю жительницу Новочебоксарска, пытавшуюся передать осужденному наркотическое средство в крупном размере, Ленинский районный суд г. Чебоксары осудил на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В ДТП на Богданке пострадали дети и беременная женщина

02.09.2014
В ДТП на Богданке пострадали дети и беременная женщина
0 В аварии, которая произошла сегодня в 7:15 на перекрестке ул. Б.Хмельницкого и Фучика в Чебоксарах, пострадало трое детей и беременная женщина. По предварительным данным, водитель «Мицубиси» пытался уйти от столкновения с другим легковым автомобилем и врезался в столб.

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании Кооперативного института

0 Полиции удалось установить и задержать злоумышленника, отправившего по электронной почте 1 сентября ложное сообщение о минировании Кооперативного института.

Директор фирмы обвиняется в невыплате зарплаты свыше 1 миллиона рублей

02.09.2014
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «МеталлоКаркас», обвиняемого в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев подряд.

Девятиклассник в подъезде напал на жильца и отобрал планшет

02.09.2014
0 Приговором Новочебоксарского городского суда 15-летний местный житель, обучающийся в девятом классе одной из местных школ, признан виновным в грабеже, совершенном с применением насилия. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Улучшаются условия труда осуждённых в ИК-2

02.09.2014
Улучшаются условия труда осуждённых в ИК-2
0 В женской исправительной колонии № 2 продолжается работа по созданию должных условий труда на производственных участках, рабочие места организуются в соответствии с санитарными требованиями и правилами пожарной безопасности. Руководство учреждения и центра трудовой адаптации осуждённых колонии во главу угла сегодня ставит обеспечение охраны труда и здоровья лиц, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы. Работа в данном направлении осуществляется планомерно и непрерывно.

Глава Чувашии провел еженедельную планерку

02.09.2014 /
0 1 сентября Глава Чувашии провел еженедельную планерку с руководителями органов исполнительной власти, ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.  Глава республики поздравил участников совещания с Днем знаний. 

Чебоксарский речной порт не принял несколько туристических судов

02.09.2014
0 По данным Минтранспорта Чувашии, 1 сентября ОАО «Чебоксарский речной порт» не принял несколько туристических речных судна. По этому поводу глава министерства Владимир Филиппов дал комментарий корреспонденту газеты «Советская Чувашия»:

В День знаний кооперативный институт "заминировали"

02.09.2014
0 Подозрительное сообщение поступило в учебное заведение электронной почтой днем 1 сентября. На место немедленно выехали все экстренные службы города. Сообщение оказалось ложным. Территория была оцеплена, заблокирован проезд общественного транспорта, все люди из здания были эвакуированы. Сотрудники полиции, включая кинологов со специально обученными собаками, проверили все помещения института и прилегающую территорию. 

Сенатор Г.Николаева поздравила школьников и студентов с Днем знаний

02.09.2014 /
0 Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики Галина Николаева 1 сентября приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева и в гимназии № 6 гор. Новочебоксарск. В своем выступлении сенатор отметила, что в нашей стране благодаря  усилиям всех ветвей власти и активной поддержке педагогического сообщества в последнее десятилетие созданы необходимые условия для  получения качественного образования.

Награда за мужество

0 В пятницу, 29 августа, семьям полицейских, трагически погибших в служебной командировке на Северном Кавказе, вручили ордена Мужества. Высокую награду из рук главы МВД по Чувашии генерал-майора полиции Сергея Семенова получили Нина Егорова — мать старшего сержанта Александра Егорова и Людмила Пучкова — жена старшего сержанта Леонида Пучкова. Удостоверение к государственной награде также вручили матери Леонида Галине Александровне Пучковой.

Зарплату выплатили, виновника оштрафовали

0 Прокуратура защитила права тружеников предприятия. ООО “Новочебоксарскхиммонтаж” задолжало выплату заработной платы 117 работникам на общую сумму свыше 2 млн рублей. По результатам надзорной проверки в адрес руководителя организации было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое удовлетворено. Нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Первый заместитель генерального директора понес наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей.

Жертвы лета

0 В Чувашии официально завершились купальный сезон и надзорно-профилактическая операция “Пляж”. Прекращена работа пляжей, спасательных станций и постов, закрыты места массового отдыха около водоемов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии. Прошедшее лето завершилось удручающими цифрами. С начала года на водных объектах республики зарегистрировано 43 происшествия, погибло 37 жителей, в том числе восемь детей, спасены восемь человек. В прошлом году за аналогичный период произошло 49 несчастных случаев, 44 человека погибли.