Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 12, 2014 - Новости

19 несовершеннолетних привлечены в Чувашии к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в 2014 году

0 Расследование уголовных дел о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах, фигурантами которых являются несовершеннолетние, отнесено к подследственности следователей Следственного комитета Российской Федерации, поскольку такие преступления отнесены к категории тяжких и особо тяжких. Проведенный анализ работы в этом направлении показал, что за восемь месяцев 2014 года следователями СУ СКР по Чувашии по таким фактам возбуждены 24 уголовных дела в отношении 19-ти несовершеннолетних.

В Новочебоксарске прошла традиционная экологическая акция «Чистая роща»

12.09.2014
0 11 сентября в Новочебоксарске прошла традиционная экологическая акция «Чистая роща», организованная по инициативе администрации города и ПКиО «Ельниковская роща» с целью формирования экологического мировоззрения, повышения экологической грамотности и культуры подрастающего поколения города Новочебоксарска. Общий сбор участников мероприятия состоялся в 14.00 часов перед сценой в ПКиО «Ельниковская роща», где школьники получили «задания» по уборке определенных территорий, а также мешки для сбора мусора.

Тысячный участник акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован в Новочебоксарске

0 На всероссийской благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован тысячный участник сезона 2014 года. Им стала восьмиклассница новочебоксарской гимназии № 6 Екатерина Ягупова.

Воспитанники детских домов округа вновь покорят «Спортивный Олимп Приволжья»

12.09.2014
0 13 и 14 сентября 2014 года в Чувашии воспитанники детских домов и школ-интернатов округа примут участие в традиционной окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья», которая является частью большого проекта «Вернуть детство». Проект направлен на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке.

Бывший директор МУП "Ремсервис" скрывала доходы предприятия от взыскания

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия (МУП) «Ремсервис» города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое в крупном размере). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

«Ростелеком» предлагает специальные условия подписки на пакет телеканалов Viasat Premium HD

12.09.2014
«Ростелеком» предлагает специальные условия подписки на пакет телеканалов Viasat Premium HD
0 В сентябре стартовала новая акция для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» - «Viasat за полцены». Для участников акции в период ее действия популярный пакет каналов высокой четкости Viasat Премиум HD будет доступен по специальной цене – 200 рублей в месяц.

Владимиру Дорофееву присвоено звание «Почетный гражданин города Новочебоксарска"

12.09.2014
Владимиру Дорофееву присвоено звание «Почетный гражданин города Новочебоксарска"
1 За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Новочебоксарска и Чувашской Республики, повышение эффективности производства и активную общественную деятельность Дорофееву Владимиру Георгиевичу, являвшемуся директором Филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» в период с 2007 по 2014 годы, решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов присвоено звание «Почетный гражданин города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Оплачивай долги вовремя

0 На исполнении в Новочебоксарском городском отделе судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике находилось сводное исполнительное производство в отношении семьи И., уклоняющейся от уплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Гражданин Л., 1955 года рождения, его супруга Н. и трое их совершеннолетних детей задолжали в пользу одной из управляющих компаний Новочебоксарска оплату жилищно-коммунальных услуг в размере почти 100 тыс. рублей.