Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 13, 2014 - Новости

Чувашии усилена федеральная поддержка

13.09.2014 /
1 Чувашия получит 137,4 млн рублей по программе “Развитие малого и среднего предпринимательства”. Соответствующее распоряжение 6 сентября подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По предварительным данным, большая часть средств пойдет на строительство, реконструкцию и материально-техническое оснащение бизнес-инкубаторов. Кроме того, в республику поступил очередной транш дополнительных субсидий из федерального бюджета в размере 111,2 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса.

Глава ушел

0 Новочебоксарское городское Собрание депутатов с 12 сентября досрочно прекратило полномочия главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина “в связи с отставкой по собственному желанию”. Напомним, контракт с ним был заключен 1 июля 2011 года и на данный момент не истек. Исполнение обязанностей главы администрации Новочебоксарска возложено на заместителя Марину Соловьеву.

Полку почетных горожан прибыло

13.09.2014 /
0 Прежнему директору филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” Владимиру Дорофееву присвоено звание “Почетный гражданин города Новочебоксарска”. Так решило городское Собрание депутатов. Владимир Дорофеев возглавлял станцию в период с 2007-го по 2014 год. До работы на Чебоксарской ГЭС он участвовал в пуске гидроагрегатов на ряде гидростанций Советского Союза. В Новочебоксарск приехал в сентябре 1980 года.