Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минздрав Чувашии готов сдать нормы ГТО

1
Сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии во время вечерней пробежки уделяют внимание силовым упражнениям 23 сентября сотрудники Минздравсоцразвития Чувашии в очередной раз вышли на спортивную пробежку во главе с министром Аллой Самойловой. Ежедневные спортивные прогулки по заливу чебоксарской набережной являются не только позитивным завершением рабочего дня, но и позволяют укрепить физическое здоровье, что очень важно накануне сдачи комплекса норм ГТО, сообщает официальный сайт Минздрава Чувашии. Спортивные нормативы сотрудникам министерства предстоит сдать уже в эту субботу, 27 сентября.  

Равнодушных к спортивному мероприятию в Минздравсоцразвития Чувашии нет, поэтому с каждым днем все больше заинтересованных в своем здоровье работников выходит на залив. Расстояние, которые ежедневно преодолевают сотрудники министерства, составляет около 3 километров и, чем больше прогулок совершается, тем большее участников решаются сменить спортивную ходьбу на легкую пробежку. «Уже после первых пробежек народ стал говорить, как как это приятно. Все вовлекаются в занятия спортом и здоровый образ жизни. Сидячая работа влечет за собой ряд негативных последствий, поэтому эта небольшая ежедневная пробежка сподвигнет нас в будущем к здоровому образу жизни. Это здорово! Хотелось бы сохранить традицию к ежедневным пробежкам и в дальнейшем, в том числе в зимнее время», - Алла Самойлова.

Если заданное расстояние преодолеть бегом, то общее время забега составит около 15 минут и у сотрудников министерства появляется возможность дополнительно позаниматься на уличных тренажерах, расположенных на заливе. Силовые упражнения (подтягивания, отжимания, упражнения на мышцы пресса и др.) позволят подготовиться к сдаче нормативов с отличием.

Сегодня, 23 сентября, пробежка по набережной залива прошла в расширенном составе. К спортивному мероприятию присоединились сотрудники Министерства юстиции и Министерства финансов Чувашской Республики.