Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Убийство в лесу

0
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства, обвиняемого в убийстве.

 

По версии следствия, 11 июля этого года вечером обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков с другим мужчиной без определенного места жительства, с которым он жил в шалаше, построенном в лесопосадке недалеко от гаражного кооператива, расположенного напротив одного из домов по ул. Пирогова г. Чебоксары, нанес потерпевшему множество ударов деревянной дубинкой в область туловища и головы, после чего, когда последний упал на землю, нанес ему множество ударов ногами, обутыми в ботинки, в область головы и туловища, причинив физическую боль и телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

 

После совершения преступления обвиняемый покинул данное место, а когда 17 июля 2014 года вернулся в лесной массив, то увидел потерпевшего без признаков жизни, лежащего на том же месте, где он оставил его несколько дней назад.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.