Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

0
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя).


По версии следствия, обвиняемый в апреле 2014 года, находясь при исполнении должностных обязанностей в помещении дежурной части отдела полиции, получив информацию об обнаружении трупа мужчины, поступившую от медицинских работников, передал со своего мобильного телефона текстовое сообщение о факте смерти и его месте нахождения сотруднице фирмы по оказанию ритуальных услуг, разгласив тем самым сведения, ставшие ему известными по службе, полученные в ходе суточного дежурства. После этого он в этот же день в офисе фирмы получил от одного из работников взятку в виде денег в сумме 2 000 рублей за предоставление в нарушение ст. 23 Конституции Российской Федерации информации о факте смерти мужчины, ставшей ему известной в связи с выполнением служебных обязанностей,

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

 

Противоправная деятельность бывшего сотрудника полиции пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и подразделения собственной безопасности МВД по Чувашской Республике.