Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 29, 2014 - Новости

В Новочебоксарске стартовал турнир памяти Андрияна Николаева

29.03.2014 /
0 28 марта в Новочебоксарске стартовал турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева. В турнире, девятом по счету, принимают участие шесть команд из Новочебоксарска, Одинцово, Кирова, Казани, Лабытна

«Мемориал Надеждина» собрал около полусотни юных легкоатлетов России

29.03.2014 /
0 В дни весенних каникул в Новочебоксарске в манеже спорткомплекса СДЮСШОР №3 проходит традиционный российский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г.

Объявлены обладатели национальной театральной премии «Узорчатый занавес»

29.03.2014 /
0 Обладателями престижной чувашской национальной театральной премии «Узорчатый занавес» по итогам 2013 года стали: Валерий Яковлев в номинации «Лучший спектакль года (режиссура)» за постановку спектакля «Мунча куне» (День очищения) А. Тарасова (Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова).

Надежда Бабкина выступила в Канаше

29.03.2014 /
0 Таких оваций городской Дворец культуры Канаша, наверное, не слышал со дня основания.

В Москве погасят подсветку на основных улицах

29.03.2014 /
0 Васильевский спуск и Покровский собор без подсветки вечером 23 марта 2013 года. Фото: Михаил Воскресенский / Reuters  

Билеты на 22 концерта британской певицы Кейт Буш были проданы за 15 минут

29.03.2014 /
0 Кейт Буш АР ЛОНДОН, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/.

В аварии на территории Моргаушского района пострадал семимесячный ребенок

0 Предполагаемый виновник ДТП сначала скрылся с места происшествия, а затем отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения. 27 марта в 12:30 на 4 километре  автодороги «Сура» Моргаушского района столкнулись автомашины ВАЗ-211440 под управлением 41-летнего местного жителя и «Рено» из Ядринского района.

С чебоксарских прилавков изъято около 600 дисков с признаками контрафактности

29.03.2014 /
0 27 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чебоксары из двух торговых точек изъяли около 600 пиратских дисков.  

Депутат, избивший школьника, предстанет перед судом

0 В Цивильском районе перед судом предстанет сельский депутат, обвиняемый в нанесении побоев школьнику. Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя села Богатырево Цивильского района, являющегося депутатом собрания депутатов Богатыревского сельского поселения Цивильского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). 

Дети обнаружили труп

0 В Чебоксарах раскрыто убийство горожанина, чье тело было обнаружено после таяния снега детьми среди гаражей по улице Пржевальского.   

В ГТРК “Чувашия” новый директор

29.03.2014 /
0 28 марта Главе республики Михаилу Игнатьеву руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов представил нового директора ГТРК “Чувашия”. Вместо Елены Ижендеевой, которая покидает свой пост в связи с переездом в Москву, руководить ГТРК будет Екатерина Канюка. Новый директор официально вступит в должность 1 апреля. До этого она руководила каналом “Россия 24 — Чебоксары”, сообщается на сайте ГТРК “Чувашия”.  

Половодье началось

0 В бассейне Чебоксарского водохранилища на две недели раньше среднемноголетних сроков началось половодье (в 2013 году оно началось 8 апреля).

Прикрыли наркопритон

29.03.2014 /
0 По данным пресс-службы МВД по Чувашии, организовал его житель Новочебоксарска, сам в течение нескольких лет употребляющий наркотики. В конце января сотрудники ОМВД России по Новочебоксарску получили информацию, что молодые люди из числа наркозависимых регулярно собираются в квартире дома по улице Молодежной.